Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Ax51

На сайте Geekbuing указано, что камера воспринимает карточки вплоть до 128гб
Я нашел только micro sdxc карточки, такого размера(стоимостью, как сама камера 😃 )
Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?какоц максимальный объем поддерживает камера? 128,64,32гб?

Спасибо!

defnur
CrazyCoder:

Видео с коптера:

Стабилизация программная или использовался подвес? Если второе, то какой?

Кто-нить пробовал поставить камеру на Gimbal H3-D3 или H4-D3?
Размеры от гопро малость отличаются, поэтому думаю, что без “очумелых ручек” тут не обойтись. Но не хотелось бы портить корпус камеры.

CrazyCoder
defnur:

Стабилизация программная или использовался подвес? Если второе, то какой?

Стабилизации нет, подвеса нет, просто виброразвязка и хорошо настроенный коптер.

Amatii
sashok17:

Как по мне так отлично

Медленно - да, а на скорости на малой высоте трава сплошная каша
ЧЕГО ХОРОШЕГО-ТО?

Ax51
Amatii:

ЧЕГО ХОРОШЕГО-ТО?

Тут конечно же главный акцент делается на предложение: “за свои деньги”

Так то и JVC 4k снимает хорошо. Но стоит посмотреть на ее цену…

sashok17

Ну не знаю, не сказал бы что прям такая каша. Мобиус посильнее кашу делает. Может дело во времени отклика матрицы в мониторе? не успевает перестраивать пиксели, вот и каша)

Amatii

С монитором все в порядке

Тут другое огорчает что возможности примененного железа в камере не используется по максимуму

sashok17

Ну может еще все исправят. Насколько я знаю сяоми, программное обеспечение они обновляют очень часто.

Re-Loader
Amatii:

на скорости на малой высоте трава сплошная каша

А что вас тут удивляет? Освещение уже слабое, камера увеличила выдержку, поэтому на скорости там вполне ожидаемый смаз от движения.

Re-Loader

Кто б снял что-нить похожее в 1080@30, и выложил оригинал (желательно на я.диск)… Я уже почти созрел - все ж хорошо по цвету, ДД и экспе отрабатывает:)

А вот тут явное мыло. Наивное предположение - а пленку с объектива все снимают? А то на 4pda было несколько прецедентов, когда многие долго отрицали существование защитной пленки на объективах своих телефонов, жаловались на мыло, а потом внезапно “прозревали” подковырнув ее чем-то острым…

PSH

Господа, кто сомневается насчет покупки на geekbuying.com за $85.99, решайте быстрее, на geekbuying.com осталось 56 зелёных, белых уже нет)))))

Re-Loader
PSH:

Господа, кто сомневается…

А чего сомневаться - на тугезо еще 3 недели будет цена $79.99

Re-Loader
alex-anp:

Вот вчера снимал

Уже хорошо, спасибо. Но коррекцию геометрии линзы лучше не использовать для технического сравнения.

alex-anp
Re-Loader:

Но коррекцию геометрии линзы лучше не использовать для технического сравнения.

Зато можно оценить работу этого функционала. Кстати, надо указать это в описании к видео.

defnur

кто-нибудь уже пытался найти подвес к фантому для этой камеры?

Shuricus

На Андроид 4.0.3 софтина не встает с сообщением ошибка парсинга. Вот это весело.

SovGVD

Кто нибудь в курсе что за протокол используется в камере, попробовал PTP - вроде не оно, посканил порты на IP камере (192.168.42.1)
53/tcp open domain
80/tcp open http
554/tcp open rtsp

Discovered open port 80/tcp on 192.168.42.1
Discovered open port 554/tcp on 192.168.42.1
Discovered open port 53/tcp on 192.168.42.1
Discovered open port 8787/tcp on 192.168.42.1
Discovered open port 7878/tcp on 192.168.42.1

по http какая то структура папок и конфигов (можно например фотки слить по wifi 192.168.42.1/DCIM/100MEDIA/), есть rtsp, но потока не выдает (вроде бы)
камера говорит что в ней Cherokee web server 1.2.101b150327_ (UNIX), Port 80

иногда становится доступна ссылка 192.168.42.1/cgi-bin/cgi?CMD=INDEX_PAGE где можно выбрать поток (BOSS Web client), но всеравно что-то не понятно что дальше делать =)

192.168.42.1/shutter/ - видимо есть отправить какой то хитрый POST/GET, то камера сделает фото

картинки аналогичны вот такому варианту …blogspot.ru/…/ubuntu-tip-connecting-to-gopro-hero…

только вместо логотипа прохи, логотип yi

-----

telnet 192.168.42.1 7878
Trying 192.168.42.1…
Connected to 192.168.42.1.
Escape character is ‘^]’.
hello
{“rval”: -7}
{“rval”: -7}
{“rval”: -7}

Камера работает через прогу play.google.com/store/apps/details?id=com.intelliv…
порт управления 7878, фото и live view есть