Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

SovGVD

А если нет фена дома, то как 3 капельки клея отковырнуть?

alex-anp
Alex69rus:

Покрутил линзу на своей камере

А перед тем как крутить требуются какие либо процедуры (пилинг, ковырялинг, растворителекупалинг)?

Alex69rus

Чтобы линза начала крутиться, нужно сковырнуть три капельки клея, как сказали выше. Многие греют феном, чтобы размягчить клей(он чем то похож на эпоксидку). Но я обошелся без фена, просто канцелярским лезвием аккуратно отковырнул эти капли, главное не торопиться)

Shuricus

А я просто повернул обьектив пальцами. Он там так держится, шо я вас умоляю.

alex-anp:

А перед тем как крутить требуются какие либо процедуры

Да нужно положить камеру в ацетон на 20 минут. Желательно включенной.

SovGVD
Shuricus:

позледняя

1.0.9 поставил, стало всё хуже и мыльнее (в плане видео), фото не смотрел, но если на картинке 100% кроп, то кенону с никоном можно сварачивать лавочку и выкидывать все свои тушки и объективы =)

Shuricus

Да, видео совсем отстойное. Можно эту камеру как фотоаппарат использовать, пристегнув к смартфону скотчем. Больше они ни на что не годится.

Alex69rus
Shuricus:

А я просто повернул обьектив. Они там так держутся, шо я вас умоляю.

Я тоже так пробовал, пальцами открутить не получилось, возможно, пассатижи бы помогли)). Но клей, действительно, держится не очень крепко.

SovGVD
Shuricus:

Да нужно положить камеру в ацетон на 20 минут. Желательно включенной.

понятно всё с вами =) то jpeg пережмем на компе, то битрейт ни на что не влияет, то камеру в ацетон…
не иначе как такие фотки с неё вылезают именно после 20 минутного отмачивания включенной камеры в ацетоне
думаю если в серную кислоту на недельку положить - вообще зеленых человечков из соседних галактик фоткать начнет =)

Shuricus

Давайте я вам по почте исходник отправлю, что бы вы чушь перестали нести.

Или вы скажете, что я EXIF подделал? С вас станется.

SovGVD

Да можно и тут исходник фото положить, просто меня терзают смутные сомнения что это 100% кроп кадра, так как у меня и у человека ниже от вашего кропа примерно идентичные кадры, в то время как на вашем прям пипец как четко.

UPD: отковырял капли клея, покрутил, стало получше (если смотреть на камеру, то по часовой примерно на 1мм (транспортира нет, чтобы в градусах) по окружности объектива сдвинул), НО похоже у меня или само крепление объектива или матрица под наклоном, т.е. как не настраивай один из краев будет не в фокусе. В общем полная везуха =)

Re-Loader

Вот линзочку крутить уже многие стали… Кто ж первый ее скрутит и поделится с остальными - поддается ли она замене или как? Посадочную резьбу там померяет, посморит есть ли ик-фильтр на линзе, или он перед матрицей…? Кто будет этот отважный мОлодец? 😃

rsa3000

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647390&st=3600 вот здесь крутят все кому не лень (даже те, у кого нет проблем с фокусом)
Линзу кажется никто еще не заменил.
Там же, на 4пда валяются кастомные прошивки (хотя как я понял не сильно они помогают)
gopro-club.ru/…/3124-malenkie-muravi-rezvitsia-kam… вот еще интересная ссылочка, краштест камеры (если боян, то прошу больно не пинать)

SovGVD
Re-Loader:

Кто ж первый ее скрутит и поделится с остальными - поддается ли она замене или как? Посадочную резьбу там померяет, посморит есть ли ик-фильтр на линзе, или он перед матрицей…? Кто будет этот отважный мОлодец?

Откручивал вчера, ИК фильтр на объективе (отблескивает красноватым, как то давно такое отковыривал с вебкамеры, чтоб она вечером получше показывала хоть что-то).
Резьба небольшой полоской, не измерял, диаметр как сам объектив в начале. Попробую запечатлеть сегодня, надо только в закромах найти чем измерять =)

Ax51

Появилось приложение для iPhone!
К сожалению, полностью на китайском 😦((
小蚁运动相机, 360Ants
appsto.re/ru/ZEZz5.i

хотелось бы успокоить всех, кто боится лезть в камеру/покупать камеру из за необходимости вскрывать камеру сразу после покупки:все очень просто(поправить микрофон, подкрутить оптику) можно исправить. я без какого либо опыта справился неспеша где то за час(долго фокус настраивал).можно и быстрее.главное-аакуратность.очень хорошо камера(передняя панель) вскрываются любой пластиковой картой и ногтями =-)

P.S. пломба на винтике всего одна, и то ее аккуратно можно снять а затем вернуть обратно.так что можно даже гарантии не лишаться =-)

SovGVD

Фотки с размерами
Общий вид объектива:

Диаметр широкой части:

Диаметр узкой части (2 фото):

Длинна от ободка (“прячется” в крепление) до основания объектива:

Удачного подбора =)

SovGVD

Yiня у вас с деревями =) Сравните с моими (и кстати вроде уже обсуждали что 60фпс странные на камере):

upd: пригляделся к деревьям на 60 фпс, ощущение что там какой то жуткий шумодав, а поверх него резкость

Leshii

Видел на Банггуде в отзывах, что нет поддержки Андроид 5.1
Так ли это? Заказал камеру там 10 дней назад, за 10 дней она на том же Банггуде подешевела почти на тысячу и появились куча отрицательных отзывов.
Уже десять раз пожалел о покупке ещё даже не получив её.

Shuricus
SovGVD:

Yiня у вас с деревями =) Сравните с моими (и кстати вроде уже обсуждали что 60фпс странные на камере):

Я ее только ради 60 и брал.

Что сравнивать? Ваши кропы еще хуже. Выложите исходники тогда уж, а то может вы их в фотошопе нарисовали, от руки.

Ну что, больше нет сомнений по моим кропам, или опять зеленые человечки мерещатся?