Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 57 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2244

Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Amatii На бангуде сегодня скидка 67 у.е, не устоял заказал себе зелененькую На геарбесте давно уже такая цена ...

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    На бангуде сегодня скидка 67 у.е, не устоял заказал себе зелененькую
    На геарбесте давно уже такая цена на Сяоми, только ехала она ко мне месяц, они отправили не ПР, а какой то своей транспортной компанией через Владивосток.

2.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А преимуществ от нее вагон.
    насчет преимуществ никто и не спорит. я и сам на белую овечку планирую курсовую ставить отдельную и семку вешать отдельно,и все это через переключатель делать. Просто человек спросил,я ответил,и не более того,а причин установки писалки в качестве курсовой масса,начиная от нехватки финансов и заканчивая той что я указал. так сказать дело вкуса. а то что видео с курсовой будет лучше чем у прохи 4 я ничуть не сомневаюсь,проверено временем и людьми.Да и задержка по сигналу разная идет. попробуй на минике погонять меж деревьев на семке,мобиусе или прошке,пропов не напасешся.
    И еще одно,спасибо доброму человеку ,подсказал. Те кто использует сяому в качестве курсовой,переключитесь в режим пал,там картинка просто гром по сравнению с секамом,хоть и битрейд меньше,хотя народ и это дело подправил.

Всё зависит для чего строится квард\гекса\окта. Если для съёмок, то особо не важно какая там задержка(в пределах сотвественно), потому что на большом аппарате между деревьями не будешь летать и снимать. Например у меня проха в качестве съёмок и курсовой, не вижу смысла ставить ставить курсовую, т.к. качество прохи в принципе даёт понимание где ты находишься и куда летишь.

Угу, на самолётах я использовую в качеству курсовой Boscam HD19, у Сяоми тоже видеовыход буду пользовать. А для квадрика заказал отдельную курсовую камеру.

У Сяоими ещё не пробовал видеовыход подключать, у Boscam совершенно точно очень отстойное качество у оного.

6.  

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    у Сяоми тоже видеовыход буду пользовать.
    сейчас сема стоит на S500 ,и так как квадр не маленький,и ыход пал,то качества вполне хватает.да и качество довольно таки на высоком уровне. да разрешение у нас на фпв не 1080,но картинка четкая и насыщеная

Я на маленький хочу, 250, знаю, что маловат, но пока интересно попробовать, может и не понравится оно мне, вкладывать бабло сразу в большой неохота. Судя по роликам в инете, Гопро и мебиусы часто на них возят, но курсовая камера всегда отдельная.

Ну а если быстродействия Сяоми для него хватит, тем лучше, сэкономлю вес.

Ну а если быстродействия Сяоми для него хватит
    Если как корова летать - то хватит. Но 250 класс не для этого сделан, без курсовой не обойтись.

10.  

Записей в дневнике
    36

поставил на камеру Xiaomi Yi объектив 2.97mm - мне нравится больше чем штатный - практически нет "бочки", также заказал более качественный 4.35мм
    кстати хозяйке на заметку эти объективы не обязательно покупать по 100-200 баксов у американского перекупщика peauproductions или у нашего pixaero - достаточно поискать на aliexpress в 6-7 раз дешевле

Получил сегодня камеру, купленную месяц назад на гирбесте. Ревизия 23L

Такой вопрос, В каком Metring Mode снимать с коптера? Не совсем понимаю различия
    Последний раз редактировалось e1mixa; 20.07.2015 в 10:00.

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    поставил на камеру Xiaomi Yi объектив 2.97mm - мне нравится больше чем штатный - практически нет "бочки", также заказал более качественный 4.35мм
    кстати хозяйке на заметку эти объективы не обязательно покупать по 100-200 баксов у американского перекупщика peauproductions или у нашего pixaero - достаточно поискать на aliexpress в 6-7 раз дешевле
    Ссылку в студию.

Цитата Сообщение от samael9 Посмотреть сообщение
    Ссылку
    я чуть выше ссылку давал

немного хитрите) Резкость в видеоредакторе выкручена в плеху) Плюс яркость-контраст подправлен. Не снимает так этот обьектив. Уж поверьте)

Это нормально, что камера сильно греется около кнопки включения?

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Это нормально, что камера сильно греется около кнопки включения?
    нормально.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Patriarch Посмотреть сообщение
    немного хитрите) Резкость в видеоредакторе выкручена в плеху) Плюс яркость-контраст подправлен. Не снимает так этот обьектив. Уж поверьте)

а я и не скрываю что шарпил, контраст и яркость не трогал только градиентник наложил сверху что бы небо было подраматичней и применил софт стабилизацию хотя можно было и без нее обойтись так как коптер практически перестало трясти (помогли резинки сантехнические под моторы-мотормаунты)

ссылку не дам иначе забанят просто поищите на алиэкспрессе по словам 2.97mm и 4.35mm

ссылку не дам иначе забанят
    За что банить то? Ты же не рекламируешь ничего а делишься достижениями изменения камеры. Вот нашел 2 объектива. Какой из них он?
    Тыц-1
    Тыц-2
    На 4.35mm ничего не нашел. Скинь хотя бы точное название линзы.

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    На 4.35mm ничего не нашел
    Вот на 4,55 ,но насчет картинки не скажу какая будет ,но по отзывам нормально

Мужики, не советую я RY. Обзор обьективов делал на 4pda, с примерами. В теме по xiaomi Yi. Кому интересно-поищите.

Записей в дневнике
    37
    ссылку не дам иначе забанят
    Откуда дровишки? Все дают и их не банят, так с чего бы?

Вот я дам ссылку, для примера, и обьектив хороший, с рцгрупсов:

http://ru.aliexpress.com/item/14-Meg...307215882.html

Кому интересно-поищите.
    Тоже ссылку трудно дать?

Тоже ссылку трудно дать?
    имею печальный опыт давать ссылки на форумах на другие форумы. Может тут и не банят, но что-то проверять неохота. При желании находится за 30 секунд.

По вашей ссылке - да, у меня похожий. Чуть другие характеристики, другой продавец. Тоже имел печальный опыт с продукцией FOCUSAFE, поэтому заказал в другом месте.

http://ru.aliexpress.com/item/4-35MM...378413783.html

Скрины из видео на страничке товара - мои) отзыв верхний тоже мой. Если возникнут вопросы про легкое "мыльцо" с угла, - толком не настраивал обьектив, вкрутил, на глаз с большего настроил, пошел тестировать. Сейчас ситуация лучше. К этому обьективо вопросов нет.

Записей в дневнике
    37
    Может тут и не банят, но что-то проверять неохота.
    Наверное никто не знает, тут наверху есть кнопочка ПРАВИЛА, где все написано. Просто никто их не читает, и потом начинается паранойя, или идиотские надписи "не реклама". А потом ходят в баньку, причем совсем не за ссылки!

Тоже имел печальный опыт с продукцией FOCUSAFE, поэтому заказал в другом месте.
    Вы имеете ввиду с магазином? А что было не так? Вот я как раз больше стремаюсь покупать у продавца с продажами аж в 52 заказа!

Вы имеете ввиду с магазином? А что было не так? Вот я как раз больше стремаюсь покупать у продавца с продажами аж в 52 заказа!
    нет, именно с продукцией. Два или три обьектива заказывал. У всех описание не соответствует действительности даже на 50%. Качество как изготовления, так и впоследствии, картинки - отвратительное. Валяются где-то они теперь в барахле.

Я тоже стремался. Но заказал, выслал продавец на следующий день, пришло через 12 дней. Все хорошо упаковано, никаких повреждений, никаких жирных отпечатков пальцев как на самом обьективе, так и на ИК-фильтре (как было у focusafe). Качество самого обьектива, и соответственно, картинки - на 90% близко к идеальному.

Записей в дневнике
    37
    Да, качество по скринам отличное!

Хорошо, что предупредили, спасибо.
    Интересно, что судя по фото - обьективы совершенно одинаковые в обоих магазинах.

А у вас с резьбой не было проблем, все вкрутилось штатно?

Блин покупать объектив за половину стоимости самой камеры это не для меня Если все сложить и добавить этот объектив то получится проха 3я(бу)

Матрицу можно ровно припаять? А то треть кадра мылит, резинки немного помогли но это все равно не то.

Записей в дневнике
    2
    Откуда дровишки? Все дают и их не банят, так с чего бы?
    Еще как банят, сам недавно от туда вернулся.

Интересно, что судя по фото - обьективы совершенно одинаковые в обоих магазинах.

А у вас с резьбой не было проблем, все вкрутилось штатно?
    Я больше скажу, у Pixaero - фотки такие же, как и у RY, а ценник на 100-150$ выше. Внешне они может и похожи. Но светосила, настройка фокуса (у обычных RY он узкий, дальние планы мылит безбожно), наличие антибликового покрытия на первой линзе, наличие ИК-фильтра (у Focusafe его вообще не было, сам лепил от другого обьектива). Вобщем, ньюансов масса.
    С резьбой вопросов нет, единственное, пару оборотов фум-ленты мотнул, чтоб более плотно сидел.Ибо фиксировать от откручивания не хотелось по кругу, вдруг надо подкрутить или поменять обьектив - потом все опять расковыривать. Фум-лента и одна точка клея - сидит мертво.

Матрицу можно ровно припаять? А то треть кадра мылит, резинки немного помогли но это все равно не то.
    Припаяна-то она ровно. Но холдер обьектива к площадке может криво стоять, либо сам может кривой быть. Я разобрал (никаких резинок!!) и аккуратно попробовал поджать болтики крепления холдера. Один на 1,5 оборота зажался, рядом - на оборот, с другой стороны - чуть-чуть, незначительно, четверть оборота. Собрал, фокус настроил - мыло с правой части картинки ушло.

А на чем вы фокус проверяете, таблицы тестовые есть, или как?

какое реально физическое разрешение матрицы в Yi?
    что-то мне подсказывает, что там нет 2К, возможно и 60ФПС в ХД-режиме тоже фейковые (интерполяционные кадры).

А на чем вы фокус проверяете, таблицы тестовые есть, или как?
    таблицы - это на близкое фокусное расстояние. Если настроить фокус на таблицу в 1 метре от обьектива - то на дальних планах будет мыло. Лично я делаю так: монитор на подоконник, HDMI, камеру в окошко на здания вдали, выбираю самое контрастное, и подстраиваю. Проверяя центр и углы, наводя на это же здание)

Цитата Сообщение от Nabob Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что там нет 2К, возможно и 60ФПС в ХД-режиме тоже фейковые (интерполированные кадры).
    реальное - 16Мп. 60фпс есть. Это даже невооруженным глазом заметно. Вот у SJ4000 - там да, каждый кадр дублируется дважды. Тут-все честно. А невысокая детализация, как совместными усилиями пришли к выводу, исходя из картинки прохи и сяоми, потому, что у сяоми видеокадр формируется прямым потоком с матрицы с разрешением 2Мп. А у прохи - интерполированное и обработанное с 8Мп. Чем вызвано такое решение - неизвестно. Как матрица, так и процессор сяоми позволяют пойти по стопам гоупро.

Вот, пока поизучайте: http://www.sony.net/Products/SC-HP/n.../imx206_e.html

Тут-все честно. А невысокая детализация, как совместными усилиями пришли к выводу, исходя из картинки прохи и сяоми, потому, что у сяоми видеокадр формируется прямым потоком с матрицы с разрешением 2Мп.

есть пруф, что в сяоми 16М?
    если есть, то не хватает ресурсов кушать 8Мп в видеопотоке или. даже дешево ресайзить 8-16Мп нет ресурсов,
    иначе слишком дешево можно было б сделать бомбу. или вы рассчитываете на появление альтернативной такой прошивки?)

Ну на 2к хватает же ресурсов? Думаю, на 1080р интерполяцией с 8мп тоже хватит. Почитайте даташит на проц.
    А про матрицу-а что, официальный сайт сони или даташит на матрицу-не пруф?)

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Во вторых сравнивал видео с курсовой и с хиаоми - у последней видео выходи на порядок качественнее.

Это что за курсовая такая?
    У меня пиксим сеавульф например, и по сравнению с ним видео с сяоми просто блевотина..летать можно конечно, но пиксим просто в разы лучше..

В любом случае, AV-видеосигнал не позволяет передавать картинку с разрешением больше 600 линий, поэтому очень странны споры о превосходстве той или иной камеры в выводе аналоговой картинки) Я считаю - и там и там будет фу) Лично мне видео нужно для ориентации и телеметрии. Красоты разглядывать я не собираюсь, потом в записи посмотрю)

Записей в дневнике
    36
    На 4.35mm ничего не нашел. Скинь хотя бы точное название линзы.
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68195861427496

раз гуглить не хотите =)

2.97mm от RY мне понравилась больше чем стоковая кстати и проблем с дальним фокусом нет как пугало PIXAERO (ага верим-верим! =)

вопрос на засыпку, если вкрутить объектив на пару миллиметров (то есть приблизить к матрице) то общий фокус уходит но появляется на правом крае кадра - верно ли я разумею что правая часть матрицы (если смотреть в зад камеры то есть без отзеркаливания) дальше от объектива чем остальная и следовательно нужно либо винтики правые подкрутить либо тоненький скотч в под левую часть подложить?

по поводу криков что XIAOMI YI отстой, сравнил с 4-кой блек в слепую на стоп кадрах и видео и привлекал знакомых - говоря вот одна из камер 400 а другая 65$ где что?
    и как вы думаете какие были результаты?

поначалу тоже был разочарован от камеры но потом подкрутил подвертел шумодав скриптом отключил и норм, что вы хотите китайцы камеру для селфи по сути сделали, а мы тут летаем - не грех и покрутить
    Последний раз редактировалось igoralekseevru; 22.07.2015 в 04:41.

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    то что за курсовая такая?
    У меня пиксим сеавульф например, и по сравнению с ним видео с сяоми просто блевотина..летать можно конечно, но пиксим просто в разы лучше..
    У меня сонька Super HAD CCD II 700TVL, естессно пиксим ни с чем не сравним, в свое время его купить хотел, но более выгодно взял соньку, и тем не менее сяоми показывает получше в плане качества картинки а не четкости, по ней мне проще ориентироваться в пространстве, а это для меня главное.

2.97mm от RY мне понравилась больше чем стоковая кстати и проблем с дальним фокусом нет как пугало PIXAERO (ага верим-верим! =)
    не верю. На руках два обьектива от RY, 2.97 и 4.35 - ни на сяоми, ни на гопро нормального фокуса добиться не получилось. Жду оригинала видео в доказательство)

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    и тем не менее сяоми показывает получше в плане качества картинки а не четкости
    Да, четкости не хватает, в этом и проблема для меня..я на земле нихрена не вижу уже с небольшой высоты, все сливается, яркая такая мазня(это по сравнению с пиксимом, где четкая и детализированная для такого разрешения картинка, цвета в норме, тоесть все ок, дискомфорта нет)..не знаю, может дело в настройках сяоми, у меня шумодав на 15%(по идее наоборот должно быть)..на записи все ок с четкостью, фокус в норме, желе и шума нет вообще..тоесть ничего влиять не должно на картинку..

Очевидные вещи обсуждаете... Пиксим аналог выдает, как и другие курсовые. А гопро, сяоми, мобиус и прочие выдвют цифру. После перевода цифры в аналог получается мазня. Хотите высокую четкость? - Покупайте HD линк.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Покупайте HD линк.
    а они бывают по адекватным ценам, а не за стотыщ миллионов долларов?

+ Ответить в теме