Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Shuricus

Меня волнует другой вопрос - обьектив у Уя конусом и все фильтры с нее постепенно сползают. Какие мысли? Эпоксидка? )

Patriarch
Shuricus:

все фильтры с нее постепенно сползают.

странно, я вместе с камерой заказывал под нее UV-фильтр (больше как защиту для обьектива, там стекло довольно толстое, а сам легкий) - садится так, что потом снять очень проблематично.

Shuricus

У меня такой www.aliexpress.com/item/…/32323915064.html

Еле держится.
Спасибо, попробую другие.

Patriarch:

странно, я вместе с камерой заказывал под нее UV-фильтр (больше как защиту для обьектива, там стекло довольно толстое, а сам легкий) - садится так, что потом снять очень проблематично.

А как он выглядит?

maloii
TOXA_VL60:

тоже взял такой же, еле-еле держится, если чихнуть с камерой в руках, происходит аварийное отстреливание фильтра)))

Один оборот изоленты над линзой сделай и туго натяни. Чет только стеклышко там очень каленое, оно при встречи с препятствием взрывается в мелкий порошок, я сегодня такой в березку воткнул, от этой штуки только ободок остался и место встречи обильно посыпано стеклянным порошком.

Patriarch
Shuricus:

А по такому есть отзывы?

лучше конечно CPL взять. От UV только защитный эффект.

SovGVD

Заказал себе вот такой проводок goodluckbuy.com/sj4000-sport-dv-camera-av-cable-ch…
Пришел не как на картинке, предварительно проверил распиновку: видео гонит, камеру заряжает (особенно удобно с передатчиком от RcTimer, там на нем ubec 5в запаян) и сделан из очень мягких силиконовых проводков, т.е. совершенно не мешает работать подвесу.

UPD: кто разбирал камеру полностью? Там есть возможность отпаять ноги USB коннектора? Хочу вместо D+ D- пихнуть управление кнопками (или хотя бы только спуском), было бы красиво всё через один разъем сделать

KirS

С помощью X-Rite ColorChecker Сделал цветовой профиль для Xiaomi Yi.
Корректнее отображает цвета. Профиль не идеальный, т.к. сделан “на коленке”, но всё же лучше, чем было.
Пригодиться тем, кто работает в RAW.

Yi Daylight.dcp.zip

Deniskin
Shuricus:

А по такому есть отзывы?

Я себе такой купил. Одевается очень туго и снимается так же. Внутри есть колечко уплотнительное из резины.

svir

здравствуйте. у меня такой вопрос, есть родной объектив от прохи 3, остался после замены на 4,2 мм без искажений, как он будет по сравнению с родным объективом в Xiaomi стоит ли поменять родной объектив на прохин или качество картинки у них одинаковое или сами объективы одинаковые?

hotspb

Я правильно понял, она теперь в рав снимает?)

e1mixa
Shuricus:

Может у нас тогда камеры разные? 😃

А по такому есть отзывы?

ru.aliexpress.com/item/…/32352972543.html

Я так понимаю это и есть тот самый фильтр, через который небо синее, травка зеленая, солнце не слепит камеру?

SovGVD
hotspb:

Я правильно понял, она теперь в рав снимает?)

Фото в RAW с чудесной (относительно цены) детализацией, на вид лучше любой jpeg мыльницы

maloii

А с видео мыло ещё не побороли? Чет я немного отстал от темы.

SovGVD
maloii:

А с видео мыло ещё не побороли? Чет я немного отстал от темы.

убрали шумодав - стало заметно лучше, но мыло в том же 60fps, судя по тому что писали не из-за шумодава, а просто матрица не умеет 1080p60, и там интерполяция с вытекающим мылом.

gosha57
Shuricus:

фильтры с нее постепенно сползают. Какие мысли? Эпоксидка?

Есть силиконовые герметики для аквариума (черные, белые). Они резино-подобно-мягкие от - 40 и до + 200градусов и хорошо прилипают ко всему (текло, металл, пластик). Если “увеличить” диаметр объектива полоской “шеравого” лейкопластыря не стработает, то можно капнуть три-четыре капли этой чрезвычайно вонючей сметанообразной жижки по контуру объектива, дождаться высыхания - около часа и лезвием подрезать излишки. Может получиться “резиновое” уплотнительное колечко вокруг объектива. Правда продают их в питолетных тубах по 100-150 руб, а надо пару капель.

maloii
SovGVD:

убрали шумодав - стало заметно лучше, но мыло в том же 60fps, судя по тому что писали не из-за шумодава, а просто матрица не умеет 1080p60, и там интерполяция с вытекающим мылом.

Жалко я как раз в 60 fps пишу, но в целом всеравно меня кажество удовлетворяет за эту цену. Парит только 2 момента, при ударе флешка вылетает и при ударе всегда отключается камера. Такие кадры постоянно упускаю 😁