Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

svir
SovGVD:

Стандартная распиновка microUSB разъема, только 4 провод под видео

а от прохи подойдёт разъём или там другая распиновка микро усб? просто есть готовый кабель от прохи, можно ли его пихать в хаёми или она сгорит?

SovGVD
svir:

а от прохи подойдёт разъём или там другая распиновка микро усб?

судя по гуглу, там какой то хитрый miniUSB c 10 контактами, т.е. он даже не войдет

st0002

100% не подходит от прохи, проверенно.

maloii

Нашел причину отключения камеры при ударе. От кнопки Power идет шлейф, он крепиться через разъем в центре камеры, открыванием его вперед(по направлению полета). При ударе он видно немного приоткрывается по инерции, шлейф отходит и камера отключается. Сам этот разъем прижат поролонкой, но видно этого недостаточно. Прижал пластинкой из жесткого пластика, посмотрим как будет себя вести.
В общем конструктивная недоработка. В камере 3 шлейфа крепятся на разъемах, и все эти разъемы держаться на соплах, и подпираются паралонками или резинками. Шлейфы с платы с кнопкой Wi-Fi и матрицы подпираются ещё достаточно жесткой резиной, а вот шлейф от кнопки Power подпирается галимой поролонкой.

e1mixa

После какого удара об стол Вы это выяснили?

maloii

После хорошего удара об дерево. Когда камера полностью отключилась и отказалась включаться. Этот разъем просто полностью отщелкнулся. И эта проблема на всех камерах. У меня две камеры и обои при ударе отключаются.

Patriarch
maloii:

После хорошего удара об дерево.

сильнее бить надо, тогда не отключается. Зуб даю.

maloii
Patriarch:

сильнее бить надо, тогда не отключается. Зуб даю.

250 класс без падений не может существовать, Мобиус например у меня выдерживал на скорости 100км/ч в бетонную стену, а вот ксиоми как то слабже переносит такие удары. Вот так примерно выглядит ксиоми после пару месяцев полетов. Мобиус же выглядит как новенький до сих пор. Я думаю что название экшен камера подразумевает под собой высокую устойчивость к падением. Понятно что в разумных приделах, но вот с разъемом могли бы предусмотреть, что бы он не раскрывался от удара.

Patriarch
maloii:

экшен камера подразумевает под собой высокую устойчивость к падением.

Экшн камера без защиты (бокса в частности) - ничто. Гопро разлетается на кусочки даже при падении с небольшой высоты. Хотя, тут все индивидуально. У некоторых переживает падение с небоскреба, некоторые из рук уронят на пол-разобьют.
А мобиуса выгодно отличает форм-фактор и вес. Вот и устойчив.

maloii

Моя гоупро 3 получает не меньше ксиоми, но выглядит заметно лучше и ей уже года 2. Я не то что бы критикую ксиоми, за эти деньги это просто супер камера, просто недоработки глупые, могли бы разъем другой использовать, который не отщелкнулся бы при ударе. Но при ручной доработке вполне ничего камера, пригодная для битья об стены 😁

SovGVD

Это мне напоминает как знакомые купили 2планшетника: iPad и какой то нонейм с андроидом. Дешевый планшетник с андроидом отдали ребенку и он его благополучно раздолбал через несколько недель, а iPad лежал высоко и глубоко в чехле и не давался в руки ребенку. Вывод данная семья сделал из подобного, что iPad качественне, потому что планшетник с андроидом быстро сломался, а эппловый девайс без единой царапины.

Paul_Green

Просто в описании камеры перепутали немного: вместо селфи написали экшн.

gosha57

В строительных магазинах есть самоклеивающийся поролон-утеплитель с фольгой. Есть и три … и 10мм. Веса почти нет . Красоты не прибавит, но крашеустойчивость возрастёт в разы. Только вот как отнесётся Хомяк к такой шубе - он ведь греется …

Vlad-1357
gosha57:

крашеустойчивость возрастёт в разы.

Какие разы? При средних крашах диджейские лучи трескаются и лЮминь гнётся, а вы хотите поролоном защититься 😃
P.S. Камера собрана как обычный фотик. Т.е. рассчитана максимум на падение с руки. Даже линза выступает.

Shuricus

Не нужно путать теплое с мягким. При крашах камера обычно отлетает, и завернутая в утеплитель будет однозначно крашеустойчивее в разы. У нее собственная масса небольшая.

gosha57
Vlad-1357:

диджейские лучи трескаются и лЮминь гнётся

Будите смеяться - при моём пилотировании СХ-20 😒 … (1400гр полный фаршшш) с пяти - семи метров на бетон падал. Аллюм-шасси руками … еле разогнул. Соплепластику корпуса - хоть бы треснул, скотина !! Просто между шасси с подвесом, навесухой и копом - сантиметровая “прокладка” из синего самоклеивающегося поролона. А ужО Хомяка точно должно, хотя бы подстраховать от рассыпухи. 😃 На 250-й подвес не поставить, а аккуратно укутать (не весь, а полосками 1см толщины-ширины, чтоб не грелся) - не убудет.😒

Cold_Play

Господа, на новой прошивке 1.2.10 у всех нормально всё с битрейтом? там вроде адреса поменяли на битрейт… Может есть у кого скрипт?

У меня в режиме 2.5к пишет 12 мб\с…

Patriarch
Cold_Play:

Господа, на новой прошивке 1.2.10 у всех нормально всё с битрейтом? там вроде адреса поменяли на битрейт… Может есть у кого скрипт?

У меня в режиме 2.5к пишет 12 мб\с…

AFT в руки - и вперед таблицу битрейта менять) Я так и делал.

delfin0510

Господа! А как вам такая защита для камеры?точнее подвес плюс бонусом подвес:)
Минус один,не предусмотрено гнездо под юсб разьем ,но напилинг никто не отменял
в общем сделал заказ на печать,как получу,отпишусь как оно

Cold_Play
Patriarch:

AFT в руки - и вперед таблицу битрейта менять) Я так и делал.

можно поподробнее об этой процедуре? Или может просто ткнете на рабочий скрипт?

Patriarch
Cold_Play:

можно поподробнее об этой процедуре? Или может просто ткнете на рабочий скрипт?

Скрипта на данный момент под эту прошивку я не видел. Адреса поменялись по сравнению с предыдущей. Киньте СВОЮ прошивку, под свою ревизию камеры, которой шились - подправлю битрейт.