Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2244

Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; C видео смысла особого париться всё равно нет, главное что бы была резкость, битрейт и шумодав придавить. Остальное делается в ...

C видео смысла особого париться всё равно нет, главное что бы была резкость, битрейт и шумодав придавить. Остальное делается в редакторе! и гамма в том числе...

2.  

Вышеуказанный параметр - не экспозиция, скорее величина коррекции экспозиции. Т.е. автоматика определила что нужна некая величина экспозиции, а мы говорим "неее, добавь/убавь вот столько".
    Экспозиция - это количество света, попавшего на матрицу (т.е. зависит от выдержки и диафрагмы).

З.Ы. Так что для "придушения гаммы" видимо нужно уменьшить или вообще убрать эту коррекцию экспозиции.

Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Вышеуказанный параметр - не экспозиция, скорее величина коррекции экспозиции. Т.е. автоматика определила что нужна некая величина экспозиции, а мы говорим "неее, добавь/убавь вот столько".
    Экспозиция - это количество света, попавшего на матрицу (т.е. зависит от выдержки и диафрагмы).

З.Ы. Так что для "придушения гаммы" видимо нужно уменьшить или вообще убрать эту коррекцию экспозиции.
    именно.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Спасибо Александр - именно такой ответ я и рассчитывал услышать еще на самый первый вопрос - какой параметр в скрипте высветляет картинку. Казалось, что тут есть люди уже знающие все про скрипты, и могущие сразу дать ответ, не заставляя перебирать параметры вслепую.

Тем не менее все равно остается немного непонятным - теперь мы имеем два параметра отвечающих за яркость:

gamma
    l_expo

В чем между ними разница, применительно к этой камере, на практике?

6.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    В чем между ними разница, применительно к этой камере, на практике?
    так на практике и пробуйте. Поменяли, поснимали, посмотрели, сделали для себя выводы. Я сделал выводы, что gamma осветляет/затемняет всю картинку на определенный уровень, а l_expo работает с тенями. Но при "задирании" параметра и светлым участкам "достается".
    А как на самом деле - никто не ответит, да и зачем? Подстроили под себя, на наилучшее для вас восприятие картинки, и все. Зачем лезть в дебри? Если очень хочется - начинайте с даташитов и SDK на амбареллу.

здравствуйте. снимаю фотографии в RAW, файл весит 30 мб, когда переконвертирую его в DNG он весит 10 мб, куда теряются 20 мб? или это так и должно быть или я что то не то делаю когда конвертирую?

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    это так и должно быть
    так и должно быть, если потом этот самый dng открывается

10.  

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    так и должно быть, если потом этот самый dng открывается
    открываю файл в Lightroom, всё открывается, но в некоторых настройках, не активны ползунки на правой панели, получается что это какой то не такой рав или так тоже должно быть?

купил сяоми .дали трек номер. пока по этому треку ничего не могу найти .о посылке нет данных .вот трек номер RE559161973SE .почему то посылка из швеции идет типа .кто может что сказать по этому поводу.писать может уже нужно комуто на бангуде. типа спор открывать или еще что.а то странный трек номер.или может у кого то такой уже трек был.посоветуйте что нибудь

трек дали во вторник вроде недавно тоесть

Записей в дневнике
    77
    не активны ползунки на правой панели, получается что это какой то не такой рав или так тоже должно быть?
    Лайтрумом не пользуюсь, не знаю что там должно быть активно, а что нет. RAW (в данном случае в виде файла в формате DNG) легко от JPEG отличить по детализации, не спутаете.
    Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    посоветуйте что нибудь
    Просто расслабтесь и ждите посылку, мне уже 24 дня идет и только-только на территорию РФ прибыло =)

Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    почему то посылка из швеции идет типа
    этой почтой, будет идти ещё дольше чем, обычной китайской, так что запасайтесь терпением.

этой почтой, будет идти ещё дольше чем, обычной китайской, так что запасайтесь терпением.
    а сколько это дольше в днях ...наверно больше месяца?

Записей в дневнике
    38
    Интересно, с точки зрения длительности полета, что выгоднее: возить сяоми с установленной в нее батареей (лишний вес) или питать камеру от силовой батареи через Step-Down (лишний потребитель). Что-то сходу не соображу, как это посчитать...

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Интересно, с точки зрения длительности полета, что выгоднее: возить сяоми с установленной в нее батареей (лишний вес) или питать камеру от силовой батареи через Step-Down (лишний потребитель). Что-то сходу не соображу, как это посчитать...
    Ну зависит от размеров ЛА. На квадрик килограмм естственно лучше без АКБ. Потребление у камеры немного, а на лишние 20 грамм можно что нить еще вкорячить.
    Лично у меня 2ю5 кг гекса и я пока с АКБ без питания летаю. И да, если и питать то думаю лучше от линейника.

Записей в дневнике
    3
    Что-то сходу не соображу, как это посчитать...
    взвесьте АКБ и бек. Сравните вес.

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    взвесьте АКБ и бек. Сравните вес.
    Если бы все было так просто, как вам кажется. Линейные стабилизаторы имеют низкий КПД. Простейший расчет показывает, что если запитать камеру через линейный стабилизатор от батареи 3S, то в виде тепла будет рассеиваться энергии больше, чем потребляет сама камера. Теперь посчитаем, какую долю емкости силовой батареи скушает ненужный нагрев бека за время полета, затем через удельную энергоемкость LiPo прикинем какой вес LiPo будет соответствовать этому количеству энергии и увидим, что ответ на вопрос далеко не так очевиден, как кажется. Проще говоря, нашей выгодой будет не разница веса между батарейкой и беком, а разница между весом батарейки камеры и весом той доли силовой батареи, которая сгорит на нагрев атмосферы через бек + вес самого бека. Я ведь неспроста в исходном вопросе употребил слово энергоэффективность. Вопрос в том, стоит ли эта разница лишней возни? В данном случае для меня очевидными аргументами за отказ от батарейки являются: улучшение баланса коптера и гарантия, что я не останусь без работающей камеры, если забуду зарядить батарейку и она внезапно сядет. Возиться со сменными батареями и отвинчивать камеру от подвеса для замены тоже не лучший вариант. Но если камера еще используется для других целей в быту, тогда можно и батарейками заморочиться.

Записей в дневнике
    77
    что я не останусь без работающей камеры, если забуду зарядить батарейку и она внезапно сядет
    Для этого можно постоянно подзаряжать камеру в полете через USB разъем, 5в обычно всегда можно найти на летающем друге.
    Если бы все было так просто, как вам кажется.
    На самом деле все эти просчеты долгие и не точные (мы не знаем заранее кто, что и как потребляет). Возможно проще взять и попробовать оба варианта в примерно одинаковых условиях.

Нате вам ))) без скриптов и улучшайзинга)))

Да уж... иногда лучше жевать...
    Бред какой-то...

Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    Нате вам ))) без скриптов и улучшайзинга)))
    Эммм... Это какбэ предмет гордости, я что-то не понял?)

расслабьтесь! ))) адреналин еще не вышел. сейчас тоже понимаю, что смотреть особо нечего.

Ну понятно, что полет - всегда захватывает) Но тут тема как бы в первую очередь о самой камере, а не о полетах) Поэтому и удивился) Картинка ибо не блещет)

Записей в дневнике
    77
    А кто нибудь фотографирует и делает потом панорамы или как то еще фото обрабатывает, убирая искажения. Есть профиль для стандартной линзы камеры? Или хотя бы Focal length подскажите для нашего фишая в пересчете на 1х кроп? Или кроп фактор?
    Пофоткал с воздуха на новую линзу, вроде здорово и без искажений, но хочется вернуть старую линзу, увеличив угол обзора, а rawtherapee не дает нормально скорректировать искажения без профилья линзы.

Цитата Сообщение от Patriarch Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что полет - всегда захватывает) Но тут тема как бы в первую очередь о самой камере, а не о полетах) Поэтому и удивился) Картинка ибо не блещет)
    а на ютубе ничего не блещет... исходники надо смотреть. в тот день я потерял носитель в 10 км от места взлета, а потом нашел... от того и одреналин... видами хотелось поделиться)

кстати, никто не придумал как камеру включать по р\у? (ну кроме как подпаивания к зачищеным дорожкам или серве около кнопки))

Есть профиль для стандартной линзы камеры?
    Если это чем-то поможет, то обьектив идентичен Gopro 3BE. Разбирал просто и ее и свою сяоми, менял туда-сюда обьективы, мало того, что они выглядят идентично, так и вкручиваются до фокуса виток-в виток. Но это ревизия сяоми с черным обьективом и пластиковым кольцом вокруг него. Поговаривают, есть версия с другим обьективом, но мне не попадалась лично.

Записей в дневнике
    77
    Если это чем-то поможет, то обьектив идентичен Gopro 3BE.
    вчера вбил параметры от какой то гоупрошки, внезапно подошли, но косяк - после выправления фотки линии то стали прямыми, но картинка вышла почти та же по размеру (если срезать излишки) что и с новой линзы, только потеряла детали =(

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Нашел причину отключения камеры при ударе. От кнопки Power идет шлейф, он крепиться через разъем в центре камеры, открыванием его вперед(по направлению полета). При ударе он видно немного приоткрывается по инерции, шлейф отходит и камера отключается. Сам этот разъем прижат поролонкой, но видно этого недостаточно. Прижал пластинкой из жесткого пластика, посмотрим как будет себя вести.
    Вы про этот разъем?

вчера вбил параметры от какой то гоупрошки
    Ну что ж поделать) Есть такое выражение.. Из г.... конфетку) Я думаю проще дождаться от китайца обьектива 2.97 без искажений.

Записей в дневнике
    77
    Я думаю проще дождаться от китайца обьектива 2.97 без искажений.
    Обещали? Как минимум параметры можно использовать в hugin для панорам (15 или 16 мм при выставлении кропфактора 1, хотя нагугливал и более точные параметры + в hugin оказывается можно сделать свой профиль по фотографии с чем нибудь перпендикулярнопараллельным)

А кто нибудь фотографирует и делает потом панорамы
    Фотографирует и делает
    Простенький тест камеры на предмет возможности панорамной съёмки.

Настройки объектива в PTGui:
    Focal length: 17.479339 Focal length multiplier: 1
    H. Field of view: 124

Lens correction
    a: 0.0007847
    b: 0.03105
    c: 0.01169

hor. (d): 30.45
    hor. (e): 1.211

или используйте PTGui template, который ниже
    Вложения

А другие объективы кто-нибудь ставил? Я имею в виду 4,55 и 2,8 фокусное. Чёт уж больно широкий угол сяоми сделали.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KirS Посмотреть сообщение
    Фотографирует и делает
    Красиво! А как вы осуществляете нажатие на кнопочку? Или скриптом?

Для чего нужен этот темплейт?

Хочу тоже сделать панораму, но ничего об этом не знаю.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    А как вы осуществляете нажатие на кнопочку
    Скрипт, который запускает "нажатие на кнопочку" раз в 5 секунд. Взлетаю, летаю, а потом использую только нужные кадры.

Темплейт для PTGui с настройками объектива. Если раньше этим не занимались, то рассказать в сообщении вряд ли получится. Проще показать. Сведение панорам это целая история. Тем более снятых не на панорамной головке.

А кто нибудь фотографирует и делает потом панорамы или как то еще фото обрабатывает, убирая искажения.
    для панорам, наоборот не надо убирать фишайные искажения, закидываеш фотки в птгуй или хугин и он их сам на ура сшивает, я просто ставлю галочку "фишай фулфрейм" и всё сшивается само.

я поменял стоковый объектив на объектив от 3 прохи, проховый объектив на порядок лучше чем стоковый соями, по резкости они вроде как и одинаковые а вот цветность и контраст у прохового лучше.

Записей в дневнике
    77
    для панорам, наоборот не надо убирать фишайные искажения, закидываеш фотки в птгуй или хугин и он их сам на ура сшивает, я просто ставлю галочку "фишай фулфрейм" и всё сшивается само.
    Мне как то раз кидали фишайные фотки с прохи, без верного указания хотя бы 2 из 3 (высчитывает сам, там по сути focal length только указать верно) параметров сшивалось криво или совсем не совпадало, а нагуглил параметры - сшились без запинки даже сильно разрозненные фотки (именно фото, видео почему то так же не сшилось хорошо, видимо косяк в параметрах). Искажения то хотел убрать для единичных фото со стандартного объектива, но вчера (или даже сегодня ночью) сделал это понял что практически бестолковое занятие, лучше несколько кадров новым объективом сделать и дома сшить.
    В общем всем спасибо =) Надо бы уже попробовать сделать панораму с воздуха.

Цитата Сообщение от KirS Посмотреть сообщение
    Фотографирует и делает
    Отлично!!! Очень красиво!

Надо бы уже попробовать сделать панораму с воздуха.
    Только я не понял, как сделать кадры вверх, небо. Там же лучи и пропеллеры...

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Только я не понял, как сделать кадры вверх, небо. Там же лучи и пропеллеры...
    Сфотографировать небо с земли или просто замазать тем что будет. Там же по сути или всё голубое, или черное, или облака примерно равномерные. На крайняк сфотографировать еще раз, поставив камеру вверх. Но вообще профи сразу поднимают гору камера и раз 1 раз фотографируют всё, проще и дороже.

Сфотографировать небо с земли
    Совершенно верно, небо почти всегда - не родное. В моём примере - из Индонезии.
    Целая коллекция разных небес. Снимаю в высоком разрешении совсем иными камерами, чем Xiaomi

А я тут выдумываю технические решения, как бы умудриться небо снять...
    Снимаю в высоком разрешении совсем иными камерами
    Да, я заметил по Вашим работам. Спасибо, порадовали, очень красиво. Успехов Вам в творчестве!

Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Спасибо, порадовали
    И Вам спасибо !

+ Ответить в теме