Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Patriarch
Shuricus:

В чем между ними разница, применительно к этой камере, на практике?

так на практике и пробуйте. Поменяли, поснимали, посмотрели, сделали для себя выводы. Я сделал выводы, что gamma осветляет/затемняет всю картинку на определенный уровень, а l_expo работает с тенями. Но при “задирании” параметра и светлым участкам “достается”.
А как на самом деле - никто не ответит, да и зачем? Подстроили под себя, на наилучшее для вас восприятие картинки, и все. Зачем лезть в дебри? Если очень хочется - начинайте с даташитов и SDK на амбареллу.

svir

здравствуйте. снимаю фотографии в RAW, файл весит 30 мб, когда переконвертирую его в DNG он весит 10 мб, куда теряются 20 мб? или это так и должно быть или я что то не то делаю когда конвертирую?

SovGVD
svir:

это так и должно быть

так и должно быть, если потом этот самый dng открывается

svir
SovGVD:

так и должно быть, если потом этот самый dng открывается

открываю файл в Lightroom, всё открывается, но в некоторых настройках, не активны ползунки на правой панели, получается что это какой то не такой рав или так тоже должно быть?

Drakon2063

купил сяоми .дали трек номер. пока по этому треку ничего не могу найти .о посылке нет данных .вот трек номер RE559161973SE .почему то посылка из швеции идет типа .кто может что сказать по этому поводу.писать может уже нужно комуто на бангуде. типа спор открывать или еще что.а то странный трек номер.или может у кого то такой уже трек был.посоветуйте что нибудь

трек дали во вторник вроде недавно тоесть

SovGVD
svir:

не активны ползунки на правой панели, получается что это какой то не такой рав или так тоже должно быть?

Лайтрумом не пользуюсь, не знаю что там должно быть активно, а что нет. RAW (в данном случае в виде файла в формате DNG) легко от JPEG отличить по детализации, не спутаете.

Drakon2063:

посоветуйте что нибудь

Просто расслабтесь и ждите посылку, мне уже 24 дня идет и только-только на территорию РФ прибыло =)

svir
Drakon2063:

почему то посылка из швеции идет типа

этой почтой, будет идти ещё дольше чем, обычной китайской, так что запасайтесь терпением.

Drakon2063
svir:

этой почтой, будет идти ещё дольше чем, обычной китайской, так что запасайтесь терпением.

а сколько это дольше в днях …наверно больше месяца?

Rover

Интересно, с точки зрения длительности полета, что выгоднее: возить сяоми с установленной в нее батареей (лишний вес) или питать камеру от силовой батареи через Step-Down (лишний потребитель). Что-то сходу не соображу, как это посчитать…

Cold_Play
Rover:

Интересно, с точки зрения длительности полета, что выгоднее: возить сяоми с установленной в нее батареей (лишний вес) или питать камеру от силовой батареи через Step-Down (лишний потребитель). Что-то сходу не соображу, как это посчитать…

Ну зависит от размеров ЛА. На квадрик килограмм естственно лучше без АКБ. Потребление у камеры немного, а на лишние 20 грамм можно что нить еще вкорячить.
Лично у меня 2ю5 кг гекса и я пока с АКБ без питания летаю. И да, если и питать то думаю лучше от линейника.

Вахтанг
Rover:

Что-то сходу не соображу, как это посчитать…

взвесьте АКБ и бек. Сравните вес.

Rover
Вахтанг:

взвесьте АКБ и бек. Сравните вес.

Если бы все было так просто, как вам кажется. Линейные стабилизаторы имеют низкий КПД. Простейший расчет показывает, что если запитать камеру через линейный стабилизатор от батареи 3S, то в виде тепла будет рассеиваться энергии больше, чем потребляет сама камера. Теперь посчитаем, какую долю емкости силовой батареи скушает ненужный нагрев бека за время полета, затем через удельную энергоемкость LiPo прикинем какой вес LiPo будет соответствовать этому количеству энергии и увидим, что ответ на вопрос далеко не так очевиден, как кажется. Проще говоря, нашей выгодой будет не разница веса между батарейкой и беком, а разница между весом батарейки камеры и весом той доли силовой батареи, которая сгорит на нагрев атмосферы через бек + вес самого бека. Я ведь неспроста в исходном вопросе употребил слово энергоэффективность. Вопрос в том, стоит ли эта разница лишней возни? В данном случае для меня очевидными аргументами за отказ от батарейки являются: улучшение баланса коптера и гарантия, что я не останусь без работающей камеры, если забуду зарядить батарейку и она внезапно сядет. Возиться со сменными батареями и отвинчивать камеру от подвеса для замены тоже не лучший вариант. Но если камера еще используется для других целей в быту, тогда можно и батарейками заморочиться.

SovGVD
Rover:

что я не останусь без работающей камеры, если забуду зарядить батарейку и она внезапно сядет

Для этого можно постоянно подзаряжать камеру в полете через USB разъем, 5в обычно всегда можно найти на летающем друге.

Rover:

Если бы все было так просто, как вам кажется.

На самом деле все эти просчеты долгие и не точные (мы не знаем заранее кто, что и как потребляет). Возможно проще взять и попробовать оба варианта в примерно одинаковых условиях.

volveg

Да уж… иногда лучше жевать…
Бред какой-то…

Patriarch
hotspb:

Нате вам ))) без скриптов и улучшайзинга)))

Эммм… Это какбэ предмет гордости, я что-то не понял?)

hotspb

расслабьтесь! ))) адреналин еще не вышел. сейчас тоже понимаю, что смотреть особо нечего.

Patriarch

Ну понятно, что полет - всегда захватывает) Но тут тема как бы в первую очередь о самой камере, а не о полетах) Поэтому и удивился) Картинка ибо не блещет)

SovGVD

А кто нибудь фотографирует и делает потом панорамы или как то еще фото обрабатывает, убирая искажения. Есть профиль для стандартной линзы камеры? Или хотя бы Focal length подскажите для нашего фишая в пересчете на 1х кроп? Или кроп фактор?
Пофоткал с воздуха на новую линзу, вроде здорово и без искажений, но хочется вернуть старую линзу, увеличив угол обзора, а rawtherapee не дает нормально скорректировать искажения без профилья линзы.

hotspb
Patriarch:

Ну понятно, что полет - всегда захватывает) Но тут тема как бы в первую очередь о самой камере, а не о полетах) Поэтому и удивился) Картинка ибо не блещет)

а на ютубе ничего не блещет… исходники надо смотреть. в тот день я потерял носитель в 10 км от места взлета, а потом нашел… от того и одреналин… видами хотелось поделиться)

кстати, никто не придумал как камеру включать по р\у? (ну кроме как подпаивания к зачищеным дорожкам или серве около кнопки))

Patriarch
SovGVD:

Есть профиль для стандартной линзы камеры?

Если это чем-то поможет, то обьектив идентичен Gopro 3BE. Разбирал просто и ее и свою сяоми, менял туда-сюда обьективы, мало того, что они выглядят идентично, так и вкручиваются до фокуса виток-в виток. Но это ревизия сяоми с черным обьективом и пластиковым кольцом вокруг него. Поговаривают, есть версия с другим обьективом, но мне не попадалась лично.