Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2244

Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Послушал звук.хороший,не тихий ,все слышно нормуль может исправили впоследних версиях? у меня вроде 23.скрипт не закидывал покачто инфу собираю по ...

Послушал звук.хороший,не тихий ,все слышно нормуль может исправили впоследних версиях? у меня вроде 23.скрипт не закидывал покачто инфу собираю по этому поводу.может кто подкинет лучшийскрипт на ваш собственый взгляд?

Интересно а через аква бокс качество фото видео сильно портится или нет?а то снег скоро ,мокрая трава и все такое

2.  

Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    Интересно а через аква бокс качество фото видео сильно портится или нет?а то снег скоро ,мокрая трава и все такое
    У меня вообще не портится.

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    У меня вообще не портится.
    Отлично,спасибо за инфу.

кто подкинет лучшийскрипт на ваш собственый взгляд?
    Поставте прошивку с повышенным битрейтом и скриптом отключите шумодав и будет вам счастье!

6.  

Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Поставте прошивку с повышенным битрейтом и скриптом отключите шумодав и будет вам счастье!
    А можно скипт c повышеным битрейтом на 60 фпс фул хд,а он подойдет на мою прошивку 1.2.13 ревизия 23l?присмотрел простой монопод на али за 3 бакса.а фокус может и покручу,но надо вначале переходник микро хдми купить .вчера аква бокс на али заказал за 7.5 доллара.пробовал скрипты кидать на 2.5 к от других прошивок ниче не выходит,я так понял HTML код там,но че писать ?

ай написал телегу, а форум мне "маркер устарел" и все мои труды ушли.
    Вкратце - лучше прошивку модифицировать.
    В автоэкзеке не html. Свои команды. Если применительно к битрейту, то это команды записи в ячейку ОЗУ по определенному адресу определенного значения. Для практически каждой версии прошивки эти адреса - свои. Поэтому у вас и не получилось.

Цитата Сообщение от Patriarch Посмотреть сообщение
    ай написал телегу, а форум мне "маркер устарел" и все мои труды ушли.
    Вкратце - лучше прошивку модифицировать.
    В автоэкзеке не html. Свои команды. Если применительно к битрейту, то это команды записи в ячейку ОЗУ по определенному адресу определенного значения. Для практически каждой версии прошивки эти адреса - свои. Поэтому у вас и не получилось.
    И что можно сделать и как или надо ждать?у меня ж не у одного 1.2.13 z23l.

10.  

И что можно сделать
    Напишите все битрейты для всех режимов, которые хотите, чтоб у вас присутствовали.

А можно скипт c повышеным битрейтом
    Александр, есть замечательный редактор прошивок для процессоров семейства A7 - Ambarella Firmware Toolbox - How to use Bitrate Editor AFT133. Можете самостоятельно отредактировать свою и последующие прошивки.

Напишите все битрейты для всех режимов, которые хотите, чтоб у вас присутствовали.
    Не особо спец. Но мне кажется, что 35 мегабит хватит для фул хд 60 кадров и для 30 кадров тоже 35 мегабит.и для 2.5 к тоже.а можно два скрипта? В принципе одинаковые, но в одном чтобы был шумодав процентов на 10 включен,а в другой был полностью выключен.а что сделать в скрипте для фото ...не знаю.я так понимаю все что я хочу и что нибудь для улучшения фото,можно внести в один скрипт?попробую генератор скриптов может осилю с первого раза а может нет.

Или 2.5 к пока на эту прошивку недоступно ,только битрейт и все?но и на том было бы здорово

Не особо спец.
    Александр, а что вас в камере не устраивает? Может имеет смысл пока попользоваться камерой "как есть" ? Зачем вам повышенный битрейт? Может стоит только настроить фокус если надо и спокойно пользоваться камерой?
    У меня, например, камера стоит на гексе и я поменял объектив, повысил битрейт и выключил шумодав, так как ночью не летаю.

Александр, а что вас в камере не устраивает? Может имеет смысл пока попользоваться камерой "как есть" ? Зачем вам повышенный битрейт? Может стоит только настроить фокус если надо и спокойно пользоваться камерой?
    У меня, например, камера стоит на гексе и я поменял объектив, повысил битрейт и выключил шумодав, так как ночью не летаю.
    Я думаю и об этом тоже. Хочется всетаки попробовать...вернуть назад ведь можно просто удалив скрипт из корня флешки

Всем привет!

Товарищи, нужно быстро принять решение, брать/не брать данную камеру, поэтому рассчитываю на небольшую экспресс-консультацию Читать всю тему никак нет времени.

Исходные данные такие: имеется коптер типа F450, на нем камера Мобиус (используется как курсовая и для записи HD). Хочется сделать следующий шаг, т.е. получить более высокое качество картинки, 60 fps при FullHD (или 30fps и 4k - кстати, возможно или нет?) Также хочу, чтобы камера была менее чувствительна к вибрации (Мобиус e меня более-менее нормально работает только благодаря колхозному антивибро-креплению, от которого хочется избавиться).

Отвечает ли данная камера этим пожеланиям? Как вообще себя зарекомендовала? Не выявились ли какие-то существенные недостатки? Продолжает ли она вообще быть актуальной на данный момент? Т.е. не появился ли еще какой-то конкурент со схожим или превосходящим функционалом по примерно той же цене? Или может что-то такое анонсировано и готовится к выходу в ближайшее время?

Ну и насчет самой покупки. Может кто знает место, где она по более выгодной цене, чем тут?

PS Ответ можно в личку. Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Как вообще себя зарекомендовала?
    Как камера для сэлфи. У неё короткий фокус, рыбий глаз и специфические настройки. Чтобы быть конкурентом тому же Мебиусу для ваших задач, нужно с камерой поработать, возможно, докупить объектив.

Для вопрошающих о качестве, целесообразности использования на коптере, просто посмотрите видео ниже. Это 90% качества, которое можно вытянуть с этой камеры. Обьектив меняный. Освещение не ахти, вечерело. При дневном свете картинка чуть лучше.
    Посмотрите и сделайте для себя выводы. Нравится как снимает-берите. Не нравится - не берите.
    з.ы. смотреть естественно предварительно скачав на компьютер, ибо в онлайн-просмотре качество жмет.
    https://drive.google.com/file/d/0B5r...ew?usp=sharing

з.з.ы. вот коротенькое видео "с рук".
    https://drive.google.com/open?id=0B5...W5aNDVhTmFnRWs

Кто-нить сравнивал серии Z2xL с Z2x без L? Имеет смысл версия без ИК фильтра (L)? С одной стороны, в теории, должно быть чуть резче и чуть чувствительнее в сумерках/темноте. Плюс проще подобрать сторонний объектив - без фильтров их выбор больше. С другой должно врать по цветам на поверхностях, хорошо отражающих ИК спектр, чем в нашем случае является вся листва, зелень и тп. У них там вроде "программный ИК фильтр", но как оно реально работает - хз. На BG есть обе версии.

Записей в дневнике
    3
    Хочется сделать следующий шаг, т.е. получить более высокое качество картинки, 60 fps при FullHD (или 30fps и 4k - кстати, возможно или нет?) Также хочу, чтобы камера была менее чувствительна к вибрации (Мобиус e меня более-менее нормально работает только благодаря колхозному антивибро-креплению, от которого хочется избавиться)
    Да, и 4К там нет.
    На мой непрофессиональный и непритязательный вкус, даже без переделок, снимает лучше Мобиуса.
    Как альтернативу (но подороже) посмотрите эту с похожим процессором, но в форм-факторе Мобиуса и с FullHD 60fps:
    http://www.surveilzone.com/Foxeer-Le...ee-Lens-g-1435
    C вибрацией у Yi тоже самое, что и у Мобиуса. Однозначно нужен подвес.

Сравнимая цена тут: http://www.gearbest.com/xiaomi-yi-_gear/

В остальных местах дороже.
    Последний раз редактировалось Mr. Bean; 23.10.2015 в 13:41.

Записей в дневнике
    4
    Товарищи, нужно быстро принять решение, брать/не брать данную камеру
    Не брать.
    Изкаропки качество так себе (см тему).
    4к нет принципиально.
    Стабилизация отсутствует как класс.

Цитата Сообщение от Re-Loader Посмотреть сообщение
    У них там вроде "программный ИК фильтр"
    Вот кто-нибудь мне может объяснить, что это такое??? Как это??? Как программа распозниёт длинну волны ниже 700 нм.?
    У меня ревизия Z22L и ИК-фильтр на линзе есть, по крайней мере те линзы, что я ставил. Попробовал поставить без ИК и всё ушло в пурпурное...

Записей в дневнике
    77
    на нем камера Мобиус
    по заверениям форумчан, на много лучше мобиуса
    60 fps при FullHD
    60 фпс хоть и честные, но fullhd (судя по отзывам, пруфам и по виду картинки) хуже чем 30fps, так как с сенсора приходит картинка меньше чем fullhd
    4k - кстати, возможно или нет?
    нет, чудес не бывает и честные 4к меньше чем за 100 баксов никто пока не может предложить, но есть 2к, вполне качественно с хаками
    камера была менее чувствительна к вибрации
    все камеры чувствительны к вибрациям, если только найти старую с CCD сенсором (качество будет на порядок хуже этой китайской, зато без желе, но с полосами от солнца) или дорогую современную с global shutter (вроде black magick что-то делали для коптеров), если речь тут про желе
    Как вообще себя зарекомендовала?
    помойму отличная камера, только придется фокус крутить так как это не столько экшн, сколько селфи-камера
    купил вторую с палкой и пультом для баловства жены, фокус для "селфирасстояния" идеальный, всё четко, а вот задник уже не очень

та камера что на коптере с хаками + фото в raw на столько отличные (после смены объектива и если не считать что фото подвержено rolling shutter-ингу), что мыльницу с коптера снял и не знаю что с ней делать теперь, она исключительно под коптер покупалась

О покупке ни сколько не жалею, мне кажется при такой цене лучше (с учетом хаков) найти проблематично, но подождем китайцев, посмотрим чем удивят.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    нет, чудес не бывает и честные 4к меньше чем за 100 баксов никто пока не может предложить
    Чисто в теории возможно получить 4к, с частотой кадров 10-15 в секунду)

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Чисто в теории возможно получить 4к, с частотой кадров 10-15 в секунду)
    Если будут честные 4К, то можно и 15fps, хотя хотелось бы конечо 24/25/30.

хотя хотелось бы конечо 24/25/30.
    ну тут уже как минимум мощности процессора не хватит чтобы это пропустить, ну и возможно шина не такая быстрая, и матрица)))

Записей в дневнике
    77
    Было бы здорово попробовать =) В идеале простеньким хаком в виде файлика на карте памяти

Было бы здорово попробовать =)
    ну это уже думаю надо разрабам прошивку делать... Хотя если бы сделали то покупалась бы она лучше)

Вот кто-нибудь мне может объяснить, что это такое??? Как это??? Как программа распозниёт длинну волны ниже 700 нм.?
    Вот и я не знаю. Процитировал с 4пда, но там внятного ничего не нашел. Допускаю что пурпурный оттенок вычетают программно
    У меня ревизия Z22L и ИК-фильтр на линзе есть
    А вот это полезная инфа - писали вроде что все с L без фильтров. Теперь получается 22L с фильтром, а 23L под вопросом.

честные 4к меньше чем за 100 баксов никто пока не может предложить
    А кто может за $100?

Скажите, пожалуйста, а чем не устраивает стандартный объектив? Я вот как раз любою широкоугольники для FPV - на Мобиусе использую так называемый объектив lens B, вот такую картинку он дает:

Меня такой угол устраивает вполне. Но если уж менять стандартный объектив, то на какой? Может, где-то можно сразу купить камеру с нужным объективом (или с дополнительным)?

Меня такой угол устраивает вполне.
    Так это дело вкуса. Если нравится, почему бы и нет.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Re-Loader Посмотреть сообщение
    А кто может за $100?
    никто наверное, fullhd то честные не всегда и не у всех и качество оптики отпечаток накладывает
    Скажите, пожалуйста, а чем не устраивает стандартный объектив?
    Бочкой и широкугольностью, но тут исключительно личные предпочтения, хотя я бы не отказался от широкоугольника без искажений

А вас устраивает в вашем видео пропеллеры в кадре+кривые дома по бокам кадра+ круглый горизонт? Как сказали выше - дело вкуса. Вам нравится-пользуйтесь. Мне лично - нет.

я бы не отказался от широкоугольника без искажений
    я бы тоже, но пришлось бы кардинально переделывать раму. Делать ретракты, и опускать ниже подвес. Дабы, как я выше говорил, - не было в кадре ни пропов, ни ног. А на 3-осевом подвесе ноги так и лезут в кадр)

Поднялся на 50 метров, а внизу все уже как микробы..., а я летаю на 100 - 150 метрах.
    Я себе поставил объектив с фокусным 4,55 мм. и очень доволен! Никакой бочки и всё прекрасно видно.

Записей в дневнике
    1
    Мне тоже кажется для полетов 4,55 лучше.

А какой сейчас самый хороший такой объектив, дайте ссылку пожалуйста.

Ну и конечно Сяоми значительно лучше Мобиуса. Закинуть скрипт очень просто, зато можно настроить все на свой вкус. У других камер таких возможностей просто нет.
    Конечно брать.

А вас устраивает в вашем видео пропеллеры в кадре+кривые дома по бокам кадра+ круглый горизонт?
    Пропеллеры в кадре, конечно, не устраивают - прекрасно это понимаю и надеюсь устранить, установив камеру по-другому. Кривые дома - ну, тоже неахти, но лично для меня лучше так, чем узкий угол обзора. Я это воспринимаю как недостаток бокового зрения - непонятно, что находится по сторонам. Будто идешь и смотришь в бинокль - вроде и крупно, но крайне не комфортно. Но это чисто дело вкуса, как уже отмечали.

Скажите, а как она в плане курсовой? Понятно, что хуже обычной аналоговой камеры. Но а вот если сравнить с тем же Мобиусом? У него есть такая фича - можно заблокировать баланс белого и экспозицию, т.е. можно летать хоть на солнце (на закате или рассвете), и картинка не будет автоматически затемняться. Такой режим имеет и свои минусы, но иногда это полезно. А в Xiaomi есть такое? И еще - вроде Xiaomi рисует поверх видео на аналоговом выходе какие-то свои значки-пиктограммки - их можно как-то убрать? Подозреваю, что будут мешать.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Ну и конечно Сяоми значительно лучше Мобиуса. Закинуть скрипт очень просто
    Ну у мёбиуса и закидывать ничего не надо. Всё работает от своей проги. А с установкой новой прошивки на Сяоми скрипт может перестать работать или подвесить камеру. Собственно когда у меня Yi c объективом 4,55 стала показывать лучше мёбиуса, то и цена её стала не сравнимой.

Записей в дневнике
    1
    Звучит неубедительно.

Увеличить битрейт у Мобиуса не получится, поэтому эти пресеты со скриптами не тягаются.
    Выходят новые прошивки - обновляются скрипты. К тому же большая часть из них работает на любых прошивках.

Сяоми снимает лучше Мобиуса и на родном обьективе. И на самом деле, единственное что нужно сделать, это настроить фокус и отключить шумодав.
    При этом Сяоми изначально дешевле Мобиуса.

Мобиус это уже прошлое поколение, изжившее себя.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Сяоми снимает лучше Мобиуса и на родном обьективе.
    Мне не понравилось и не только мне. Не зря меняют объектив. Yi снимает лучше мёбиуса только в режиме 2К. По поводу удобства управления параметрами через скрипты я вообще молчу. Я имею ввиду цветокоррекцию, баланс белого, экспозицию. В мёбиусе это только ленивый не сделает, а в Yi единицы разобравшихся. Все плюсы и минусы обоих камер я знаю. Каждая стоит своих денег не больше не меньше. Да и разница .... было бы о чём говорить.

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Yi снимает лучше мёбиуса только в режиме 2К.
    Интересное утверждение. А я в свою очередь заявляю, что феррари быстрее жигулей только если давить газ в пол.

Да и по поводу удобства... Хм... В сяоми все режимы и настройки производятся с мобилы/планшета. А чтоб в мебиусе что-то изменить, как я понимаю, нужно таскать с собой комп.
    Скрипты сяоми-это как хак, это не штатная функция, поэтому понятно и логично, что у неопытных пользователей вызывает затруднение их использование.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось и не только мне. Не зря меняют объектив. Yi снимает лучше мёбиуса только в режиме 2К. По поводу удобства управления параметрами через скрипты я вообще молчу. Я имею ввиду цветокоррекцию, баланс белого, экспозицию. В мёбиусе это только ленивый не сделает, а в Yi единицы разобравшихся. Все плюсы и минусы обоих камер я знаю. Каждая стоит своих денег не больше не меньше. Да и разница .... было бы о чём говорить.
    Снимает лучше в любом режиме и с любым обьективом как минимум по следующим причинам:
    У Мобиуса прыгающая экспозиция - у Сяоми нет.
    Мобиус проваливается в черное и настроить это нельзя, а у Сяоми можно.
    У Сяоми лучше матрица и чипсет, как следствие:
    У Сяоми нет постоянно видимых артефактов компрессии как у Мобиуса на активных кадрах.
    У Сяоми шире динамический диапазон, это тоже отчетливо видно.
    У Сяоми гораздо выше качество фотографий. Я думаю и детализация видео тоже.

Это очень существенные отличия, для тех кто понимает, что такое качественное изображение.

Поэтому Мобиус уже совсем не стоит своих денег, и я считаю даже сравнивать их незачем.

А удобство настройки - довольно странная проблема, я один раз настроил и забыл. Да и есть масса способов как настраивать скрипты через телефон или выбирать при загрузке камеры нужный. В любом случае функционал и возможности шире чем у Мобиуса.
    Да и разбираться ни с чем не надо, существуют готовые скрипты на все случаи жизни. Или скопировать файл в корень флешки вызывает у вас трудности? По моему тут уже все со скриптами разобрались.

Да и по поводу удобства... Хм... В сяоми все режимы и настройки производятся с мобилы/планшета. А чтоб в мебиусе что-то изменить, как я понимаю, нужно таскать с собой комп.
    Совершенно верно! И еще только по ЮСБ шнуру, в то время как у Сяоми настройки делаются дистанционно.
    Последний раз редактировалось Можаефф; 23.10.2015 в 21:16.

Много плюсов. Понравилась "прыгающая диафрагма". Мне реклама не нужна у меня обе камеры. Неужели вышла новая прога для мобилы/планшета, чтобы регулировать баланс белого, экспозицию в Yi ? В 1.15.1 этого нет. В ветке по мёбиусу я выкладывал ролик, где в одинаковом разрешении сравнил мёбиус и Yi. На мой взгляд, ещё посмотреть нужно, чья автоматика лучше. Так что плюс Yi только в 2К, который совсем недавно появился. Так что говорить "Намного лучше" я бы не стал. Мёбиус старый. Цена ему 30 баксов от силы. На подобных комплектах проц/видеочип авто регистраторы по 30 баксов продают. Но цена не падает на мёбиус почему-то. А вообще о чём спор? Yi хорошая камера только не нужно молится на неё.

А че мобиус 60 кадров снимает при фул хд?

+ Ответить в теме