Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

SovGVD
svir:

поставил эту программу, потыкал по кнопка но так и не нашёл кнопки включения ав, если не трудно скажите где она включается?

Сам не пользовался, но судя по картинке в конфиге есть пункт video_output_dev_type и там можно выбрать AV

svir
SovGVD:

Сам не пользовался, но судя по картинке в конфиге есть пункт video_output_dev_type и там можно выбрать AV

список выскакивает, а вот куда нажать что бы поменять его я не нахожу.

получилось настроить, думаю что косяк был в скриптах на флешке, вытащил флешку и сразу всё настроилось как надо и включилось.

dragonbreed
svir:

список выскакивает, а вот куда нажать что бы поменять его я не нахожу

вот тут, tv

svir
dragonbreed:

вот тут, tv

пока в камере стояла флешка с со скриптом, ничего не нажималось, потом до меня дошло что может скрипт на флешке мешает работе программы, вытащил флешку и всё сразу нормально заработало.

Vlad-1357

Друзья, странно как-то работает скрипт отключающий шумодав. В режиме видео 2К со скриптом на изображении шумок. Без скрипта всё ровно, без мыла и четкость не пропадает. Может это особенность новой прошивки 1.2.13.
Мой скрипт:
#t ia2 -adj tidx [ev_idx][nf_idx][shutter_idx]", “-1 disable”
#looks like the values are between 0-16383 (0x0000-0x3FFF)
#set noise reduction value to 2048
t ia2 -adj tidx -1 0 -1

t pwm 1 set_level 130
t pwm 1 enable
sleep 2
t pwm 1 disable

К стати лишнего в нём ни чего нет? Писал не я.

Shuricus

Пытаюсь понять логику вопроса - если со скриптом шумок, значит шумодав отключен. А как еще может работать отключенный шумодав, если не с шумком?
И собственно зачем его отключать, если

Vlad-1357:

Без скрипта всё ровно, без мыла и четкость не пропадает.

Ничего не понимаю!!!

Patriarch

да ну. Только что проверил. На новой прошивке с ВКЛЮЧЕННЫМ шумодавом как было мыло - так и осталось. Выключаешь - все четко, никакого мыла. Ну и естественно да, шумок добавляется.

Shuricus
Patriarch:

На новой прошивке с ВКЛЮЧЕННЫМ шумодавом как было мыло - так и осталось.

Ну я так и думал. Ну да ладно.

А к 13й прошивке все скрипты от 12й подходят?

Patriarch

Все, которые не используют непосредственную запись значений в память (writew…)

Shuricus

Кстати подумал, что в компании Сяоми тоже сидит главный инженер у которого:

Vlad-1357:

Без скрипта всё ровно, без мыла и четкость не пропадает.

😃 😃 😃

SovGVD
Patriarch:

На новой прошивке с ВКЛЮЧЕННЫМ шумодавом как было мыло - так и осталось. Выключаешь - все четко, никакого мыла.

Кроме шумодава надо еще профиль, которые акварель выправляет.

А можно примеры видео (оригиналы) с новой прошивке? Так ли всё радужно? =) А то тут с коптера без шумодава поснимал вечером - картинка норм, в плане отсутствия мыльности, но шумов синих воз и маленькая тележка, а после пережатия ютубом какая то кашанина вышла вместо картинки с шумами.

hotspb

ну что за бред… в 12-й прошивке уже был режим 2К, а-ля офицальный… у знакомого, с такой же ревизией, все есть, моя же сяма мозг сношает и не показывает этого режима… в чем проблема то?

Patriarch
hotspb:

моя же сяма мозг сношает и не показывает этого режима… в чем проблема то?

Первый день камерой владеете?
Этот вопрос стар как мир.
Прошивку-то обновили.
А приложение в телефоне/планшете кто обновлять будет?
Если в приложении старой версии нет пункта выбора “2К” разрешения, откуда ему там взяться?))

hotspb

вот я лох ))) не первый день, но русскоязычную версию, как поставил летом, так и не обновлял )))

Kirkun

Может не совсем по теме, но никто не думал сделать управление камерой в полете (фпв и съемка) путем засовывания в корпус пульта, и замыкания контактов пульта через свободные каналы?

Patriarch
Kirkun:

управление камерой в полете

я включаю запись-и полетел) Если возникнет острая необходимость включать-выключать либо делать отдельные фото непосредственно в полете, то лучше купить другую камеру, чем докупать недешевый пульт и курочить его и камеру.

Kirkun
Patriarch:

я включаю запись-и полетел) Если возникнет острая необходимость включать-выключать либо делать отдельные фото непосредственно в полете, то лучше купить другую камеру, чем докупать недешевый пульт и курочить его и камеру.

Пульт стоит 500 рублей, а сколько стоят другие камеры?

SovGVD
Kirkun:

Может не совсем по теме, но никто не думал сделать управление камерой в полете (фпв и съемка) путем засовывания в корпус пульта, и замыкания контактов пульта через свободные каналы?

Зачем покупать пульт, если можно подпаяться к кнопкам острожненько? + развязка через оптопару или еще чего.

SovGVD
Kirkun:

Так есть шанс спалить камеру

Не спорю, шанс есть =) Просто уже не первую камеру “курочу” для подобных вещей.

Если заморачиваться, лучше уж тогда поставить небольшой WiFi модуль с ардуинкой и через него рулить вообще много чем у камеры.

Kirkun
SovGVD:

Если заморачиваться, лучше уж тогда поставить небольшой WiFi модуль с ардуинкой и через него рулить вообще много чем у камеры.

Дык вифи же 2,4 Гц, так же как и rc ( по этому и думаю заморочится с пультом!
Кстати, не подскажите, чисто теоретически можно ли подключить управление не через тумблер, а через “крутилку”? Толко реп у меня осталась свободной.

SovGVD
Kirkun:

Кстати, не подскажите, чисто теоретически можно ли подключить управление не через тумблер, а через “крутилку”?

Для приемника крутилка и тумблер не отличаются ничем в данном случае.

Kirkun:

Дык вифи же 2,4 Гц, так же как и rc

Дык пульт для камеры вроде бы BT, который тоже 2.4 ГГц