Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Drakon2063

Послушал звук.хороший,не тихий ,все слышно нормуль может исправили впоследних версиях? у меня вроде 23.скрипт не закидывал покачто инфу собираю по этому поводу.может кто подкинет лучшийскрипт на ваш собственый взгляд?

Интересно а через аква бокс качество фото видео сильно портится или нет?а то снег скоро ,мокрая трава и все такое

Deniskin
Drakon2063:

Интересно а через аква бокс качество фото видео сильно портится или нет?а то снег скоро ,мокрая трава и все такое

У меня вообще не портится.

Drakon2063
Deniskin:

У меня вообще не портится.

Отлично,спасибо за инфу.

volveg
Drakon2063:

кто подкинет лучшийскрипт на ваш собственый взгляд?

Поставте прошивку с повышенным битрейтом и скриптом отключите шумодав и будет вам счастье!

Drakon2063
volveg:

Поставте прошивку с повышенным битрейтом и скриптом отключите шумодав и будет вам счастье!

А можно скипт c повышеным битрейтом на 60 фпс фул хд,а он подойдет на мою прошивку 1.2.13 ревизия 23l?присмотрел простой монопод на али за 3 бакса.а фокус может и покручу,но надо вначале переходник микро хдми купить .вчера аква бокс на али заказал за 7.5 доллара.пробовал скрипты кидать на 2.5 к от других прошивок ниче не выходит,я так понял HTML код там,но че писать ?

Patriarch

ай написал телегу, а форум мне “маркер устарел” и все мои труды ушли.
Вкратце - лучше прошивку модифицировать.
В автоэкзеке не html. Свои команды. Если применительно к битрейту, то это команды записи в ячейку ОЗУ по определенному адресу определенного значения. Для практически каждой версии прошивки эти адреса - свои. Поэтому у вас и не получилось.

Drakon2063
Patriarch:

ай написал телегу, а форум мне “маркер устарел” и все мои труды ушли.
Вкратце - лучше прошивку модифицировать.
В автоэкзеке не html. Свои команды. Если применительно к битрейту, то это команды записи в ячейку ОЗУ по определенному адресу определенного значения. Для практически каждой версии прошивки эти адреса - свои. Поэтому у вас и не получилось.

И что можно сделать и как или надо ждать?у меня ж не у одного 1.2.13 z23l.

Patriarch
Drakon2063:

И что можно сделать

Напишите все битрейты для всех режимов, которые хотите, чтоб у вас присутствовали.

Vlad-1357
Drakon2063:

А можно скипт c повышеным битрейтом

Александр, есть замечательный редактор прошивок для процессоров семейства A7 - Ambarella Firmware Toolbox - How to use Bitrate Editor AFT133. Можете самостоятельно отредактировать свою и последующие прошивки.

Drakon2063
Patriarch:

Напишите все битрейты для всех режимов, которые хотите, чтоб у вас присутствовали.

Не особо спец. Но мне кажется, что 35 мегабит хватит для фул хд 60 кадров и для 30 кадров тоже 35 мегабит.и для 2.5 к тоже.а можно два скрипта? В принципе одинаковые, но в одном чтобы был шумодав процентов на 10 включен,а в другой был полностью выключен.а что сделать в скрипте для фото …не знаю.я так понимаю все что я хочу и что нибудь для улучшения фото,можно внести в один скрипт?попробую генератор скриптов может осилю с первого раза а может нет.

Или 2.5 к пока на эту прошивку недоступно ,только битрейт и все?но и на том было бы здорово:)

volveg
Drakon2063:

Не особо спец.

Александр, а что вас в камере не устраивает? Может имеет смысл пока попользоваться камерой “как есть” ? Зачем вам повышенный битрейт? Может стоит только настроить фокус если надо и спокойно пользоваться камерой?
У меня, например, камера стоит на гексе и я поменял объектив, повысил битрейт и выключил шумодав, так как ночью не летаю. 😉

Drakon2063
volveg:

Александр, а что вас в камере не устраивает? Может имеет смысл пока попользоваться камерой “как есть” ? Зачем вам повышенный битрейт? Может стоит только настроить фокус если надо и спокойно пользоваться камерой?
У меня, например, камера стоит на гексе и я поменял объектив, повысил битрейт и выключил шумодав, так как ночью не летаю. 😉

Я думаю и об этом тоже. Хочется всетаки попробовать…вернуть назад ведь можно просто удалив скрипт из корня флешки

UFO747

Всем привет!

Товарищи, нужно быстро принять решение, брать/не брать данную камеру, поэтому рассчитываю на небольшую экспресс-консультацию 😃 Читать всю тему никак нет времени.

Исходные данные такие: имеется коптер типа F450, на нем камера Мобиус (используется как курсовая и для записи HD). Хочется сделать следующий шаг, т.е. получить более высокое качество картинки, 60 fps при FullHD (или 30fps и 4k - кстати, возможно или нет?) Также хочу, чтобы камера была менее чувствительна к вибрации (Мобиус e меня более-менее нормально работает только благодаря колхозному антивибро-креплению, от которого хочется избавиться).

Отвечает ли данная камера этим пожеланиям? Как вообще себя зарекомендовала? Не выявились ли какие-то существенные недостатки? Продолжает ли она вообще быть актуальной на данный момент? Т.е. не появился ли еще какой-то конкурент со схожим или превосходящим функционалом по примерно той же цене? Или может что-то такое анонсировано и готовится к выходу в ближайшее время?

Ну и насчет самой покупки. Может кто знает место, где она по более выгодной цене, чем тут?

PS Ответ можно в личку. Заранее спасибо!

Vlad-1357
UFO747:

Как вообще себя зарекомендовала?

Как камера для сэлфи. У неё короткий фокус, рыбий глаз и специфические настройки. Чтобы быть конкурентом тому же Мебиусу для ваших задач, нужно с камерой поработать, возможно, докупить объектив.

Patriarch

Для вопрошающих о качестве, целесообразности использования на коптере, просто посмотрите видео ниже. Это 90% качества, которое можно вытянуть с этой камеры. Обьектив меняный. Освещение не ахти, вечерело. При дневном свете картинка чуть лучше.
Посмотрите и сделайте для себя выводы. Нравится как снимает-берите. Не нравится - не берите.
з.ы. смотреть естественно предварительно скачав на компьютер, ибо в онлайн-просмотре качество жмет.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

з.з.ы. вот коротенькое видео “с рук”.
drive.google.com/open?id=0B5rMc6oqbUMoTW5aNDVhTmFn…

Re-Loader

Кто-нить сравнивал серии Z2xL с Z2x без L? Имеет смысл версия без ИК фильтра (L)? С одной стороны, в теории, должно быть чуть резче и чуть чувствительнее в сумерках/темноте. Плюс проще подобрать сторонний объектив - без фильтров их выбор больше. С другой должно врать по цветам на поверхностях, хорошо отражающих ИК спектр, чем в нашем случае является вся листва, зелень и тп. У них там вроде “программный ИК фильтр”, но как оно реально работает - хз. На BG есть обе версии.

Mr-Bean
UFO747:

Хочется сделать следующий шаг, т.е. получить более высокое качество картинки, 60 fps при FullHD (или 30fps и 4k - кстати, возможно или нет?) Также хочу, чтобы камера была менее чувствительна к вибрации (Мобиус e меня более-менее нормально работает только благодаря колхозному антивибро-креплению, от которого хочется избавиться)

Да, и 4К там нет.
На мой непрофессиональный и непритязательный вкус, даже без переделок, снимает лучше Мобиуса.
Как альтернативу (но подороже) посмотрите эту с похожим процессором, но в форм-факторе Мобиуса и с FullHD 60fps:
surveilzone.com/Foxeer-Legend1-16MP-1080P-60fps-HD…
C вибрацией у Yi тоже самое, что и у Мобиуса. Однозначно нужен подвес.

Сравнимая цена тут: www.gearbest.com/xiaomi-yi-_gear/

В остальных местах дороже.

Alexm12
UFO747:

Товарищи, нужно быстро принять решение, брать/не брать данную камеру

Не брать.
Изкаропки качество так себе (см тему).
4к нет принципиально.
Стабилизация отсутствует как класс.

volveg
Re-Loader:

У них там вроде “программный ИК фильтр”

Вот кто-нибудь мне может объяснить, что это такое??? Как это??? Как программа распозниёт длинну волны ниже 700 нм.?
У меня ревизия Z22L и ИК-фильтр на линзе есть, по крайней мере те линзы, что я ставил. Попробовал поставить без ИК и всё ушло в пурпурное…

SovGVD
UFO747:

на нем камера Мобиус

по заверениям форумчан, на много лучше мобиуса

UFO747:

60 fps при FullHD

60 фпс хоть и честные, но fullhd (судя по отзывам, пруфам и по виду картинки) хуже чем 30fps, так как с сенсора приходит картинка меньше чем fullhd

UFO747:

4k - кстати, возможно или нет?

нет, чудес не бывает и честные 4к меньше чем за 100 баксов никто пока не может предложить, но есть 2к, вполне качественно с хаками

UFO747:

камера была менее чувствительна к вибрации

все камеры чувствительны к вибрациям, если только найти старую с CCD сенсором (качество будет на порядок хуже этой китайской, зато без желе, но с полосами от солнца) или дорогую современную с global shutter (вроде black magick что-то делали для коптеров), если речь тут про желе

UFO747:

Как вообще себя зарекомендовала?

помойму отличная камера, только придется фокус крутить так как это не столько экшн, сколько селфи-камера
купил вторую с палкой и пультом для баловства жены, фокус для “селфирасстояния” идеальный, всё четко, а вот задник уже не очень

та камера что на коптере с хаками + фото в raw на столько отличные (после смены объектива и если не считать что фото подвержено rolling shutter-ингу), что мыльницу с коптера снял и не знаю что с ней делать теперь, она исключительно под коптер покупалась

О покупке ни сколько не жалею, мне кажется при такой цене лучше (с учетом хаков) найти проблематично, но подождем китайцев, посмотрим чем удивят.

Cold_Play
SovGVD:

нет, чудес не бывает и честные 4к меньше чем за 100 баксов никто пока не может предложить

Чисто в теории возможно получить 4к, с частотой кадров 10-15 в секунду)