Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 57 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2244

Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Дисплей там, без кнопок смены режимов съемки - бесполезная вещь....

Дисплей там, без кнопок смены режимов съемки - бесполезная вещь.

2.  

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от PSH Посмотреть сообщение
    ну эт просто прям праздник какой-то!!!
    "Extending Xiaomi Yi action camera battery life." - единственный плюс, а покупать за 50 баксов 1.5" экран немного странно (пусть и с боксом и аккумом), можно за эти деньг посмотреть телефон (недавно брал какой дешевый андроид*, 2990 - и экран, и управление, и звонить может и еще много чего).
    * нужная была точка доступа + изредка возможность позвонить

PSH
    PSH вне форума

Цитата Сообщение от dadvic Посмотреть сообщение
    без кнопок смены режимов съемки
    ну начнем с того, что кнопка там все таки есть на торце экрана(хотя назначение её пока нам не известно), а с другой стороны, зачем он она там нужна, вы планируете как-то использовать экран без камеры? Кнопки выбора режимов на камере недостаточно?

по мне так главный плюс сего комплекта не экран вовсе, в увеличенная батарея и аквабокс под неё...

Кнопка да есть только для вкл., выкл.
    Цитата Сообщение от PSH Посмотреть сообщение
    Кнопки выбора режимов на камере недостаточно?
    Вы неправильно поняли, чтоб на экране можно было залезть в настройки камеры, и что то быстро поменять.

6.  

парни,понимаю что вопрос не по теме,но поцарапал родную линзу проводя манипуляции по настройке квадра. в результате картинка с небольшой размытостью по центру идет. отсюда два вопроса. первый,чем можно полирнуть линзу,и вообще можно ли это делать. И сразу второй,многие в этой теме меняли родную линзу на прямую. Вдруг кому не нужна,готов выкупить

После пробы трёх камер, могу авторитетно заявить: Ксяоми снимает сильно лучше во всех режимах, чем гопро 3+ сильвер. Но хуже, чем блек.

Записей в дневнике
    37
    Сяоми а не Ксяоми.

Могу авторитетно заявить, что нужно выкладывать исходники тестов, словам тут как-то веры нет. У Сяоми 1080р60 никакой. Не может он быть лучше прохи. Мне кажетцо.

10.  

Именно сильвер снимает очень похабно, что на 30, что на 60. Я не тестировал, просто купил/продал. Остановился на 3+ блэк.

Записей в дневнике
    37
    Гоупро не в той цене, все равно. У Сяоми сейчас в классе три камеры - Гитап2, СЖхххх и Фаерфлай6С. И фактически полный аналог Фоксир, но в плоском корпусе. Ранкам2 туда же.

а я б.у. Ещё RunCam 2 впечатлила по ютубу.

На днях пришел новый объектив 4.3 мм с 1/2. 3 " для xiaomi yi http://ru.aliexpress.com/item/14-Meg...ilNewVersion=2

На первый взгляд качество хорошее за такую цену, реальные линзы из стекла, а не из какого-то там пластика) Вес нового объектива составляет 9г, а родной весит всего 5г! есть розовое напыление ИК как у родного объектива, но большим диаметром. При установке пришлось снять с родного объектива пластиковый ободок, т.к. был зазор между стенками передней крышки камеры. Этот ободок подошел в самый раз + немного 2-х стороннего скотча внутри него, чтобы плотно посадить его на объектив) Фокус настраивал на глаз со смартфона, поэтому за качество фото судить вам А лучше подскажите как можно настроить самый четкий фокус с помощью кабеля HDMI и монитора?

Сделал небольшой тест родного и нового объективов; тест делал 2-мя камерами xiaomi yi снимали одновременно
    (P.S. если фото с камеры на Яндекс-диске не открывается скажите, попробую исправить в основной папке должно быть еще 4 папки)
    https://yadi.sk/d/BJOQ_b1QmTiDZ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5989.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	45.8 Кб
ID:	1152997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6002.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	41.1 Кб
ID:	1152998  
    Последний раз редактировалось NeVaN; 24.12.2015 в 21:34.

Записей в дневнике
    37
    Открывается, и спасибо за полный и толковый отчет.

А как именно снимать ободок со старого обьектива?

Я настраивал фокус подключив по ХДМИ к телеку и выставив камеру в окно. В риалтайме, когда крутишь обьектив, все сразу видно как настраивать. Нужно фокусировать на ветки на расстоянии 3-4 метра. Получилось очень хорошо.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А как именно снимать ободок со старого обьектива?
    Аккуратно отгибая края модельным ножом с 2-х сторон, чтобы не сломать и не поцарапать линзу, там 2 микро-защелки) У меня этот пластиковый ободок держался именно на них без клея, снимается он легко при необходимости можно поставить назад в родной объектив.

Записей в дневнике
    77
    На сколько я понял ободков есть несколько видов, у кого то защелки, а у меня литая хреновина, её не снять, не сломав ничего.

NeVaN, тоже благодарен за обзор! Я бы и не знал, что ободок на стоковом объективе снимается.
    Я фокус настраивал как Shuricus , токо фокусировался на номера машин во дворе(расстояние приблизительно как у Вас до двух авто в примерах). После контрольные фотки делал, и по ним уже судил.

Могу авторитетно заявить, что нужно выкладывать исходники тестов
    Вот сохранилось 3+ сильвер 30фпс
    https://copy.com/HkQdTOZc7CSxJrzl

Записей в дневнике
    37
    С удовольствием посмотрел! Конечно, очень сюрреалистичное видео ). Заслуживает отдельного внимания! Трудно поверить, что так бывает. Похоже, прямо, на фантастический фильм.
    Я не вижу с ним проблем, однако сравнить не с чем.
    Я выкладывал в начале ветки тесты с третьим блеком. Там видео были с одной точки. Сразу все понятно.

Что это за подвес, еще интересно?

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Сделал небольшой тест родного и нового объективов
    Возможно, я чего-то не понимаю, но по качеству, на мой взгляд, объективы на одном уровне. Для полетов, имхо, больше широкоугольник подходит. В чем фишка нового объектива?

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    В чем фишка нового объектива?
    Мне нужно было для съемок с коптера, чтобы фото и видео было без искажений) А для полетов просто FPV соглашусь больше подойдет родной объектив.

Что это за подвес, еще интересно?
    да обычный народный 2 оси с алиэкспресса. Облегчённый вариант на шторме32. Только демпферы не родные, а помягче.

Записей в дневнике
    11
    Кто снимает панорамы на Xiaomi Yi со стандартным объективом, сколько кадров вы делаете и с каким перекрытием?

Записей в дневнике
    77
    Хочу сделать чтобы при фотографировании (пустой/черный экран) некое устройство переключало видео выход на обычную FPV камеру. Может кто встречал подобные девайсы?
    Пока есть только одна идея - слушать ардуинкой момент нажатия на спуск и, используя обычную перекчалку видео каналов, делать это переключение на примерно время недоступности картини с камеры. Вариант несколько костыльный, но с другой стороны у меня pixhawk + storm32, первый можно настроить чтобы сервопорт переключался на некоторое время, а storm32 уже собственно занимается "нажатием" (прошивка своя, в оригинале это так и не работает).

Всё же хотелось бы какую то железку, которая бы детектила момент пропади картинки и пока её нет - выдавала бы картинку с другой камеры.

Если синхра не пропадает, то задетектить достаточно трудно будет. По уровню чёрного - ненадежно.

Сделал себе защиту для Xiaomi yi. Напечатал из flex пластика. Выглядит неказисто, но к сожалению на 3D принтере лучше из резинового пластика печатать сложно. Но невзирая на внешний вид уровень защиты впечатляет. Теперь надо проверить на парковке сшибая бетонные столбы .

Файл для 3D принтера http://www.thingiverse.com/thing:1260791 (ссылка будет работать через 24 часа)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-11 21.43.42.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	32.9 Кб
ID:	1158742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-11 21.39.55.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	35.5 Кб
ID:	1158743  

Записей в дневнике
    18
    есть видеосвитчи которые в диверсити используются приемниках. Можно с помощью него замутить. Только стоит ли оно того? На 1 сек видео мерцать будет, успеешь ли понять что там на курсовой?

Записей в дневнике
    1
    День добрый!
    1. Хочу на коптере запитать Xiaomi от 5 В напрямую без аккумулятора. Как будет правильнее?
    Варианты:
    - с Назы вход Х
    - с назы выход F
    - свободный канал приемника frsky d8r-ii plus.

2. Если оставлять включенным Wi-Fi при полете, насколько сильным будет влияние на сигнал управления? Использую радио FRSky ACCST.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    На 1 сек видео мерцать будет
    Не одна, а секунд 3...5, а то может и больше, если ночью с выдержкой (raw)
    Ладно, через pixhawk намучу через обычный серворазъем переключение, будет просто и надежно.
    Цитата Сообщение от fazan Посмотреть сообщение
    Хочу на коптере запитать Xiaomi от 5 В напрямую без аккумулятора. Как будет правильнее?
    Фиг знает сколько она потребляет при зарядке, я отдельные ubec поставил, но у меня и подвести от контроллера не удобно. И еще писали что не всегда без аккумулятора работает. А если вместо аккумулятора, то надо меньше 5в делать.

Записей в дневнике
    1
    Без аккумулятора - в смысле питание через USB, а не вместо акка. У меня Z23L с последней офф. прошивкой, включается и пишет без акка.

Что вход Х, что выход F, что свободный канал приемника, это все один источник питания: бек назы. Лучше его не перегружать. Поставьте отдельный бек, или, в крайнем случае, если есть подвес и есть возможность, возьмите с него 5V. Наза будет благодарна.

Записей в дневнике
    9
    Ребят, подскажите, почему не включается режим исправления кривизны (вылетело из головы как он там называется...что-то типа исправление экрана что-ли?) - переключатель серый и неактивный. Помню раньше я включал его, но в какой момент он перестал включаться не пойму... хочется попробовать с ним полетать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Хочу сделать чтобы при фотографировании (пустой/черный экран) некое устройство переключало видео выход на обычную FPV камеру
    Я "обошёл" эту засаду просто прикрепив курсовую с "ноготок" рядом с Хомяком : третьей осью НЕ вращаю (не направляю на объект), а поворачиваю сразу коп. Ось хорошо отрабатывает "флуктуации" по яву, да и вижу точно , что снимаю. Прово-дочки от "ноготка" заменил на тоненькие - подвесу не мешают, а сама камера - 4гр. - вполне развешанный Шторм справляется.

Вот такое видео нашел в интернете, интересно действительно ли что версия z22 снимает более четко нежели обновленная z23l

Ребята. Промучился пару вечеров, выручайте. Кто нибудь подключал сяоми через миним осд на передатчик? у меня видео впринципе никакое в таком решении не идет. 2 осдшки попробовал. Нужно знать наверняка что такое решение может иметь место быть, чтоы в дальнейшем искать пути обхода, или же на саму осдшку останется грешить.
    питаю осд с пиксхавка, 2 вольт, земля, рх тх, видео выход и вход как положено сигнал и земля. без осд такая сборка напрямую работает. с осд картинки нет. на осд горид диод питания по 5в и синий диод моргает. через пк пробовал - настраивается и с гуи подключается (прошивка живая).
    Вообщем кто пользует сяоми как курсовую с миним осд?

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Ребята. Промучился пару вечеров, выручайте. Кто нибудь подключал сяоми через миним осд на передатчик? у меня видео впринципе никакое в таком решении не идет. 2 осдшки попробовал. Нужно знать наверняка что такое решение может иметь место быть, чтоы в дальнейшем искать пути обхода, или же на саму осдшку останется грешить.
    питаю осд с пиксхавка, 2 вольт, земля, рх тх, видео выход и вход как положено сигнал и земля. без осд такая сборка напрямую работает. с осд картинки нет. на осд горид диод питания по 5в и синий диод моргает. через пк пробовал - настраивается и с гуи подключается (прошивка живая).
    Все должно работать. У меня перед осд коммутатор ,переключающий либо курсовую либо ксаоми\nex5(что повешу) все работает (питание осд только 5v!!) . Попробуйте с любой камеры подать на вход осд ,а с выхода на монитор .Для осд все равно откуда видео,хоть с сяоми хоть с двд плеера .Попробуйте вначале включить просто осд с источником видео, без подключения к полетному контроллеру. Может у Вас сгорела микросхема видеочасти "maxim". И главное не надо 12v на осд -смерть ей придет!

доехало и до меня это чудо китайской техники)).. что я могу сказать - порадовали качество съемки и цена (по соотношению цена/качество, imho, вообще вне конкреции). брал на мелкий коптер для _фото_ взамен gopro3+. доволен. единственное - немного напрягает необходимость шаманить с raw, но в принципе, оно стоит того... raw-ки хорошо тянутся в лайтруме.
    пара фоток после выправления фокуса (пока с земли):

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Качество Сяоми как курсовой полное УГ. Я попробовал, не понравилось.

У ОСД своих косяков хватает, если выход просто на телевизоре работает, дело не в камере.

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от SKIF-D Посмотреть сообщение
    И главное не надо 12v на осд -смерть ей придет!
    С чего бы это вдруг? Не вводите человека в заблуждение. Если подавать +12 на встроенный преобразователь dc-dc на плате OSD (как это и полагается) то прекрасно всё работает. Разумеется, если подать 12 на разъем для +5, расположенный со стороны последовательного интерфейса, то выгорит вообще всё, но это уж совсем клинический случай.

Нормально работающая плата осд должна давать картинку с надписями на видеовыход даже без подключения камеры и полетного контроллера. То есть, выход осд подключили к телевизору, подали питание и должна появиться заставка осд или надписи в зависимости от залитой прошивки.

У меня сяоми как курсовая работает через осд второй год, заработала сразу, картинка идет независимо от перемычки pal-secam на плате и настроек через GUI. Что-то у вас криво с платами осд. То, что к компу подключается и на GUI реагирует, еще почти ничего не значит. У меня похожая ситуация была, когда в осд были залиты неправильные шрифты, не соответствующие прошивке. Понятия не имею, как это может быть взаимосвязано, но картинка не выводилась вообще. Вылечил перепрошивкой с последующей перезаливкой заведомо правильных шрифтов.

Записей в дневнике
    9
    Насчет использования ксяоми как курсовой - а вы ожидали FullHD на аналоговом выходе? ;-)
    Я использую совместно с minimOSD - никаких проблем.

Ну я сравнивал с HD19, там видео на выходе тоже не фонтан, но значительно лучше Сяоми.

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    С чего бы это вдруг? Не вводите человека в заблуждение. Если подавать +12 на встроенный преобразователь dc-dc на плате OSD (как это и полагается) то прекрасно всё работает.
    Есть мнение что ОСД так может погореть из за разности потенциалов, я сам пользовался отдельной батареей для питания камеры и видео части ОСД, все работает без проблем. Причём земля аналоговой части тоже изолирована от цифровой.

По питанию osd.
    Не хочу вдаваться в полемику в этой теме. Давно это все оговорено.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/5271/blog17840.html

+ Ответить в теме