Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

rank

Если коротко, камера ему очень понравилась, вплоть до того, что сказал что снимает она лучше Гопро. На второй фотографии, увеличенной в 300 раз у него дрогнула рука. Единственным “минусом” назвал отсутствие 4К.
Да, она чутка выше Гоупрошки, поэтому не залезет во многие гимбаллы без модификаций.

Shuricus

Да, гопрошечке припекание.

Еще через недельку и подешевеет на десяточку, надеюсь.

rsa3000

На видео от RSmol показалось, что sj5000 лучше в сумерках справляется. Но она и стоит дороже.
А по поводу бокса для Xiaomi и комплекта с крепами ничего не слышно?

Shuricus
rsa3000:

что sj5000 лучше в сумерках справляется.

sj5000+ зато днем вообще не справляется. Я был очень разочарован дикими шумами и артефактами. Хотя многим нравится.

esomax
Shuricus:

Да, гопрошечке припекание.

Еще через недельку и подешевеет на десяточку, надеюсь.

Пишут после 24 марта будет офф в продаже

rsa3000
Shuricus:

sj5000+ зато днем вообще не справляется

Ясно, ну как я понимаю, в данный момент видеосъемка ночью на экшенкамеру вообще занятие бестолковое.
По тем тестам, что я видел, при условии нормального освещения xiaomi за свою цену вне конкуренции.

Shuricus:

Хотя многим нравится

что нравится? шумы и артефакты? %)

sashok17

Я смотрел видеосъемку 5000 и сяоми ночью. По качеству примерно одинакову, а вот по балансу цветом сяоми снимает приятнее, теплее и натуральнее.

flygreen
KRAVA:

Имеет.

Имеет… на 720 p. Поправьте если не прав =)

Shuricus

При чем тут вообще 720?

Мы сравниваем камеры с 1080p60

У 5000 - 1080p30

Есть камера 5000+. Но это не 5000. Совершенно разный чипсет.

Внимательнее нужно быть.

Shuricus

У 5000+ есть вообще все. Она идеально подходит под ФПВ.

Мне даже интересно, почему такой дикий ажиотаж оп камере Уй, а на 5000+ никто вообще не позарился. (Опустим факт, что там проблемы с изображением, этого все равно никто не знает.)

Из-за разницы в цене? Ну так там идет мешок всех мыслимых аксессуаров. А у Уй - 0.

flygreen
Shuricus:

А у Уй - 0

А как же палка для сэлфи ? 😲

PS не знал что есть 5000+. Ну чет дорого, там уже рукой до гопрохи третей подать…

Shuricus

Ну и забудьте про нее. Мне кажется Уй все равно лучше.

Палка за отдельные деньги, а со всеми аксессуарами цена набежит еще больше.