Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Drakon2063

никаких скриптов, просто прошивка 1.2.13 кастомная на повышеный битрейт, карта памяти 10 го класса .приложение 2.2.0 .

подредактировал ,камера 23 L

seashaman

Какой-то интересный эффект появился, при съемке видео бывает проскакивает светлый кадр, создает эффект слабой вспышки. Раньше не замечал такого. Никто не сталкивался?

UFO747
Drakon2063:

можно покритиковать

Что-то я уже так привык к 60 fps, что 30 уже кажутся невыносимо дергаными. Т.е. даже и не надо этого большого разрешения - все равно смотреть некомфортно. Имхо.

Shuricus

У Сяомии 1080ф60 негодное и не лечится. Так что только 30фпс.

seashaman:

Какой-то интересный эффект появился, при съемке видео бывает проскакивает светлый кадр, создает эффект слабой вспышки. Раньше не замечал такого. Никто не сталкивался?

Был такой глюк в старых прошивках.

Drakon2063

Я для себя сделал вывод,если нужны детали и есть достаточно света то 2.3 к,это гуд.если есть свет и сцена очень подвижная ,то 60 кадров 1080р,тем более при свете не видел чтобы темнило на видеозаписи 60фпс.ну и если нужно качественное кино когда темнеет то 1080р 30,даже темные сцены видны лучше чем просто глазом имхо

CrazyCoder
seashaman:

Какой-то интересный эффект появился, при съемке видео бывает проскакивает светлый кадр, создает эффект слабой вспышки. Раньше не замечал такого. Никто не сталкивался?

Сталкивался. Это если шумодав отключать, на темных сценах проявляется.

dadvic

Дисплей там, без кнопок смены режимов съемки - бесполезная вещь.

SovGVD
PSH:

ну эт просто прям праздник какой-то!!!

“Extending Xiaomi Yi action camera battery life.” - единственный плюс, а покупать за 50 баксов 1.5" экран немного странно (пусть и с боксом и аккумом), можно за эти деньг посмотреть телефон (недавно брал какой дешевый андроид*, 2990 - и экран, и управление, и звонить может и еще много чего).
* нужная была точка доступа + изредка возможность позвонить

PSH
dadvic:

без кнопок смены режимов съемки

ну начнем с того, что кнопка там все таки есть на торце экрана(хотя назначение её пока нам не известно), а с другой стороны, зачем он она там нужна, вы планируете как-то использовать экран без камеры? Кнопки выбора режимов на камере недостаточно?

по мне так главный плюс сего комплекта не экран вовсе, в увеличенная батарея и аквабокс под неё…

dadvic

Кнопка да есть только для вкл., выкл.

PSH:

Кнопки выбора режимов на камере недостаточно?

Вы неправильно поняли, чтоб на экране можно было залезть в настройки камеры, и что то быстро поменять.

delfin0510

парни,понимаю что вопрос не по теме,но поцарапал родную линзу проводя манипуляции по настройке квадра. в результате картинка с небольшой размытостью по центру идет. отсюда два вопроса. первый,чем можно полирнуть линзу,и вообще можно ли это делать. И сразу второй,многие в этой теме меняли родную линзу на прямую. Вдруг кому не нужна,готов выкупить

samael9

После пробы трёх камер, могу авторитетно заявить: Ксяоми снимает сильно лучше во всех режимах, чем гопро 3+ сильвер. Но хуже, чем блек.

Shuricus

Сяоми а не Ксяоми.

Могу авторитетно заявить, что нужно выкладывать исходники тестов, словам тут как-то веры нет. У Сяоми 1080р60 никакой. Не может он быть лучше прохи. Мне кажетцо.

samael9

Именно сильвер снимает очень похабно, что на 30, что на 60. Я не тестировал, просто купил/продал. Остановился на 3+ блэк.

Shuricus

Гоупро не в той цене, все равно. У Сяоми сейчас в классе три камеры - Гитап2, СЖхххх и Фаерфлай6С. И фактически полный аналог Фоксир, но в плоском корпусе. Ранкам2 туда же.

samael9

а я б.у. Ещё RunCam 2 впечатлила по ютубу.

NeVaN

На днях пришел новый объектив 4.3 мм с 1/2. 3 " для xiaomi yi ru.aliexpress.com/item/…/32307215882.html😃

На первый взгляд качество хорошее за такую цену, реальные линзы из стекла, а не из какого-то там пластика) Вес нового объектива составляет 9г, а родной весит всего 5г! есть розовое напыление ИК как у родного объектива, но большим диаметром. При установке пришлось снять с родного объектива пластиковый ободок, т.к. был зазор между стенками передней крышки камеры. Этот ободок подошел в самый раз + немного 2-х стороннего скотча внутри него, чтобы плотно посадить его на объектив) Фокус настраивал на глаз со смартфона, поэтому за качество фото судить вам;) А лучше подскажите как можно настроить самый четкий фокус с помощью кабеля HDMI и монитора?

Сделал небольшой тест родного и нового объективов; тест делал 2-мя камерами xiaomi yi снимали одновременно
(P.S. если фото с камеры на Яндекс-диске не открывается скажите, попробую исправить в основной папке должно быть еще 4 папки)
yadi.sk/d/BJOQ_b1QmTiDZ

Shuricus

Открывается, и спасибо за полный и толковый отчет.

А как именно снимать ободок со старого обьектива?

Я настраивал фокус подключив по ХДМИ к телеку и выставив камеру в окно. В риалтайме, когда крутишь обьектив, все сразу видно как настраивать. Нужно фокусировать на ветки на расстоянии 3-4 метра. Получилось очень хорошо.

NeVaN
Shuricus:

А как именно снимать ободок со старого обьектива?

Аккуратно отгибая края модельным ножом с 2-х сторон, чтобы не сломать и не поцарапать линзу, там 2 микро-защелки) У меня этот пластиковый ободок держался именно на них без клея, снимается он легко при необходимости можно поставить назад в родной объектив.

SovGVD

На сколько я понял ободков есть несколько видов, у кого то защелки, а у меня литая хреновина, её не снять, не сломав ничего.