Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

cfero
Можаефф:

Перед тем как все сломать, подскажите, а как там юстировка объектива при несимметричном фокусе происходит?

Если я вас правильно понял, то так

usup

Зачем так извращаться то ,микрохдми шнур не судьба достать?)))

cfero
usup:

микрохдми шнур не судьба достать?

у кого он есть)) а кому-то 30 км до райцентра и 500 рублей или месяц ждать из китая

Накачал тут пачку скриптов. Сижу перебираю и не вижу особого прибавления в качестве. Разве что место на карте бельше сжирается.

usup

и не увидите)))ну разве что только на 50" фулхд экране.реальное прибавление качества заметно только после настройки фокуса и отключении шумодава

Hyperion

Через HDMI офигенно настраивать зум скриптом
github.com/PJanisio/…/focus_adjustment_helper
Нравилось что в SJ Был зум а в Xiaomy Зума нету. Так вот скрипт как раз увеличивает сначала центр, потом углы. Можно его подправить чтобы увеличивался только центр. И настраивать.

usup
Hyperion:

Так вот скрипт как раз увеличивает сначала центр, потом углы. Можно его подправить чтобы увеличивался только центр

не совсем понятен алгоритм работы скрипта,т.е. его просто скидываешь на карту и он поочередно зумирует картинку на видеовыходе,при этом ничего нажимать не нужно?я чуть по другому делал,сделал насечки вокруг кромки обьектива с шагом 1мм,потом включил запись направив его на деревья крутил обьектив поочередно проговаривая номер насечки через который проходила метка на обьективе,а потом на видео определял на какой насечке видео самое четкое.

usup

ну и изуродовали последнюю версию программы))зато появились частоты 24р и 48р только на фига они нужны?

SovGVD
usup:

24р и 48р только на фига они нужны?

Киношные частоты кадров же. Полезно если на земле съемка идет с беззеркалки/зеркалки, где часто используют 24fps и правильную выдержку.

Driver161

Как я писал раньше, выбирал между Ксяоми, С-джи-кам и Экен 4 К.

Ни разу не пожалел в выборе в пользу экен. Имею мобиус и мобиус я закинул на полочку…

Сделал по быстрому пробный фильм в полете. Качество видео конечно хуже оригинала, но это только из-за ютуба и видео редактора.

Вот фильм

Jentosik86

Возможно ли на сяоми добится хорошего качества на 50 кадрах? мне нравится только на 25 и 24, выше мылкое какое то и нечеткое.
есть ли для нее узкоугольные объективы? видел только 150 градусов. я правильно понимаю, что включение в меню настройки оъектива программно снижает угол до 120 примерно, занижая качество?

SovGVD
Jentosik86:

есть ли для нее узкоугольные объективы?

Любые gopro-шные (в теме не раз были ссылки) и прочие для FPV камер

Jentosik86:

я правильно понимаю, что включение в меню настройки оъектива программно снижает угол до 120 примерно, занижая качество?

не снижает, а “искажает” картинку в нужную сторону, убирая бочку, срезая/растягивая часть картинки, страдает детализация/качество

usup
SovGVD:

страдает детализация/качество

а если снимать в 2к с последующей обработкой в фулхд?

SovGVD
usup:

а если снимать в 2к с последующей обработкой в фулхд?

Будет лучше, но зачем? если за 15…20 баксов можно купить резкий объектив без дисторсии, который примерно тот же угол даст, только без обработки и потерь детализации.

Viktor_XK

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста получил Сяоми черного цвета. Подключаю ее к зарядке, ничего не происходит и комп ее не видит. Кабелей перепробовал кучу не помогает. В чем может быть причина?

Rover

Камера и без аккумулятора прекрасно работает при питании через USB. Разумеется, при наличии достаточно мощного зарядного устройства или USB хаба с внешним питанием. Скорее всего причина в том, что просто не повезло и камера дохлая. Возможно, разъем usb не пропаян.

Viktor_XK

Как оказалось разъем пропаян . Отдал в мастерскую и они не нашли почему не идет зарядка.

Morfey

Подскажите, как правильно подключить Av выход с камеры к передатчику, если она питается от своего аккумулятора.
Получается соединяются земли ходового акка и камеры.

SKIF-D
Morfey:

Получается соединяются земли ходового акка и камеры.

А что Вас смущает? Объединены “земли” , выход видео на вход osd либо при отсутствии последнего на вход передатчика. На банге есть готовый ,недорогой кабель с микро usb. Даже если ваш видеотракт будет питаться от отдельного аккумулятора ,все равно все земли стоит объединить.Ну может только если не будет osd. Тогда можно и не объединять.

Morfey

Не то что бы смущает, а просто интересует нормальность объединения земель от разных акков.
Не надо ли их как нибудь “развязывать”.

SKIF-D
Morfey:

Не надо ли их как нибудь “развязывать”.

Не плохо когда видеотракт запитан через простейший LC фильтр. Но земля все равно общая.