Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Shuricus

Просто любое видео на утубе ниочем в плане качества. Но в ветке и исходников хватает. Про 20$ - туповатый наезд конечно, потому что камера своих денег стоит. На мелкий - отличный вариант, уж точно лучше мобиуса.

Заметил у Уя еще один глюк - моргание экспозиции. Проявляется в сумерках, в виде коротких вспышек.

KRAVA

Добавил видео по устранению саморазряда камеры за ночь.
Икать по запросу xiaomi yi fix

maloii

Вот снял средне динамичное видео в солнечную погоду. Прошивка модифицированная от dezmen3 1.0.9 30мбит ABR

Андрей-73

Отличная бюджетная камера для роликов ютуба. Чудес не бывает, если нужно качество - нужно брать камеру посерьезней, под нее и носитель. Не корову ведь покупаете, берите и радуйтесь жизни. На большую гексу поставил SONY NEX, на маленькую жду сяоми. На то она и экшен.

AirBot

Камера хорошая, именно поэтому и обидно, что есть блюр. Именно потому, что его не должно тут быть. А его есть!

serop72

поставил такую же прошивку на 30 мбс , в принципе всёнравится, саморазъряда нет, картинка у меня чёткая, но висяк при подключении как съёмный диск бесит! карточку дёргать достало
есть ли решение?

посмотрел исходник
отличное качество за такие деньги

в отличии от трубы мыла в исходнике не нащёл!

на ютубе ролик мыльный даже в макс качестве!

maloii
Shuricus:

Это нагатинская?

Ага, оно самое

serop72:

на ютубе ролик мыльный даже в макс качестве!

Ага и хз почему.

А это исходник ролика который я залил на ютуб, может как то криво его сделал что ютуб мылит mega.co.nz/#!T8sEyQDS!QunCrwFOVUGbp9XPxsk0kMcDdzUd…

Deniskin

Ну вот теперь другое дело. Теперь норм качество. За 4тр на бэнгуде(не реклама) нужно парочку покупать. А почему ютуб так портит ролики? С прохи же идеально показывают. Это наверно заговор:)

maloii
Deniskin:

А почему ютуб так портит ролики? С прохи же идеально показывают. Это наверно заговор

Мне кажется я не правильно заливаю, я не дожидаюсь конца обработки нажимаю опубликовать и мне кажется там кешь повисает недо обработанного видео, надо будет попробовать перезалить и дождаться

Shuricus

Я всегда так делаю. Не замечал с этим проблем. В утуб невозможно неправильноизалить, он как Наза 😁
Можно только оптимизировать промежуточный рендер.

alex-anp

но висяк при подключении как съёмный диск бесит! карточку дёргать достало
есть ли решение?

Говорят нужно родной шнурок выбросить, из-за него виснет.

serop72
alex-anp:

Говорят нужно родной шнурок выбросить, из-за него виснет.

на любом виснет!
бесит!
говорят, проблемма может быть в карточке

у меня 100% нормальная карта kingston 16 g класс 10

serop72
serop72:

на любом виснет!

оказывается, не на любом!

оригинальный кабель от старой нокии решил все проблеммы! висяки исчезли!!!

вобщем -вывод- почти все кабели, что есть в продаже- полное дерьмо!!
надо искать оригинальные брендовые кабели (самсунг, нокия…)

так то вот :3 шнурка разных, всяких не работали-а с этим хвостом от нокии всё летает!

maloii

Я подключаю через брендовый самсунговский провод, не спасает.

sanyok_amd

Мужики, вопрос есть. Почил недавно у меня мёбиус, третий или четвёртый уже по счёту. Что-то мне подсказывает, что с надёжностью у них не всё хорошо, снова покупать потенциального смертничка не хочется.
Из отзывов по сяоми я правильно понял, что в режиме 1080р 30 она снимает лучше мёбиуса? В режиме 1080р 60 она снимает не очень ( мыло)?. Интересует также как она снимает в режиме 1080р 48.
Хотелось бы услышать мнение владельцев обеих камер, спасибо.

samael9

А камера умеет в рилтайме гнать видео в телефон по файфаю?

SovGVD
serop72:

надо искать оригинальные брендовые кабели (самсунг, нокия…)

надо искать оригинальные СТАРЫЕ брендовые кабели, новые кабели такое же фуфло как и дешевые китайские к сожалению =(
или просто купить кардридер

samael9:

А камера умеет в рилтайме гнать видео в телефон по файфаю?

рилтайм не умеет, задержка значительная

samael9

да мне просто подвес наводить для съёмки. ФПВ пока не доехало…