Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

delfin0510
yuriks:

у вас аппарат круглосуточно под питанием

Нет ,не круглосуточно,а как положено,24 часа в сутки;)
а если серьезно,у меня все системы запитываются от одного силового акб. на самолетае стоит 2а акб,а тут один 4хбаночный . От него питаются 4 мотора .подвес питается через стабилизатор 12 в и так же 12в питается видеолинк , а на камеру отдельно ставил бек на 5 в ,от него и запитка камеры осуществляется… Просто когда подаю питание с силового,то включаются сразу все системы,и фпв в том числе

SovGVD

Поробовал 2K хак 2304x1296 30fps 35Mbps, вполне достойно, с учетом постоянно падающей стоимости (по клику png, 2K уменьшено до 1080p):

граммар нацистам: лениво haked исправлять

yuriy1
delfin0510:

Просто когда подаю питание с силового,то включаются сразу все системы,и фпв в том числе

И камера включается сама? И запись на ней? Также бывают другие применения камеры. Например в качестве регистратора в машине. Не очень хочется каждый раз когда заводишь машину еще включать камеру и запись на ней.

delfin0510
SovGVD:

Поробовал 2K хак 2304x1296 30fps 35Mbps,

Глеб,расскажите последовательность действий,и как на ваш взгляд,картинка существенно стала лучше или нет?

SovGVD
delfin0510:

Глеб,расскажите последовательность действий

для прошивки 1.0.12, сохраняем файлик на карту памяти (в корень) raw.githubusercontent.com/funneld/…/autoexec.ash
и всё, надоело в 2к снимать, удаляем файлик, снова стандартный режим, правда еще не проверял как это работает с мобильным приложением

delfin0510:

и как на ваш взгляд,картинка существенно стала лучше или нет?

побаиваюсь делать выводы, Shuricus может сказать что всё фуфуло, ничего не поменялось и камеру в мусорку, картинку выложил со сравнением, сегодня еще на велосипеде покатался, как по мне, картинка отличная (с учетом цены, если не ждать от китайской камеры качества топовой зеркалки)

еще бы фото как то подправить, чтобы не непонятная размазня была на 100%, хотя для форума/вконтакта за глаза и такого хватает =)

кстати для тех кто хочет чтобы камера сразу включала запись, думаю такими же скриптами на карте можно как то запускать начало записи видео будет скоро, потихоньку скрипты заливают, вот например управление ISO (кстати что за 1.1 прошивка? я пока только 1.0.12 видел) github.com/funneld/…/Set_ISO_ShutterSpeed

Shuricus

Ну по выложенной картинке - разница очевидна! Если бы так было на 1080 я бы сразу притих, вероятно. 😃 Только почему они как будто блеклые? Особенно вторая.
Еще писали что она греется нереально в этом режиме!

Кстати у буржуев на форуме инсайдерский китаец обещал поправки по четкости в следующей прошивке! Волнуемся и ждем!

SovGVD
Shuricus:

Только почему они как будто блеклые? Особенно вторая.

возможно из-за грязноватой линзы, на которую солнце светит

Shuricus:

обещал поправки по четкости в следующей прошивке! Волнуемся и ждем!

они уберут размазню? или еще больше программной резкости напихают?

Shuricus:

Еще писали что она греется нереально в этом режиме!

покатался на велосипеде немного, вроде не греется, во всяком случае фатально, но её и ветром обдувало хорошо при этом

Shuricus

В двух словах там этот китаец сказал, что передал пожелания трудящихся их форума прямо главному нацалнику Шаоми. Ну и те обещали исправится. А как это они сделают, одному Лао-цзы известно!

DELFI

Добрый день! Приобрел данную камеру и столкнулся с непонятными вещами. Почему то невозможно слить видео по шнуру на компьютер (камера виснет) , только через карт ридер. Так же не понятно какой максимальной длинны можно отснять один ролик. Поставил камеру минут на 20 (флэшка 10 класс 32 гб) и в итоге ни чего не получил, короткие ролики пишет нормально.

Xommep
delfin0510:

а зачем оно надо?

Например, при использовании как авторегистратор.

DELFI:

Почему то невозможно слить видео по шнуру на компьютер (камера виснет)

Операционка какая? У меня на трёх системах Вин7 - на всех трёх камера опозналась влёт и сливается с неё также без проблем.
Также можно сливать данные по вайфаю - хотя это, конечно, не всегда удобно. 😃

delfin0510
Xommep:

при использовании как авторегистратор.

ну не подумал я об этом ,ну виноват.

DELFI
Xommep:

Операционка какая? У меня на трёх системах Вин7 - на всех трёх камера опозналась влёт и сливается с неё также без проблем. Также можно сливать данные по вайфаю - хотя это, конечно, не всегда удобно.

У меня тоже 7.

Xommep
DELFI:

У меня тоже 7

А провод родной используете? Я разные пробовал, проблем не было, но мало ли - штатный точно срабатывает.
По вайфаю передавать пробовали? Хотя бы на смарт. Возможно, что-то с камерой, конечно, но надо исключить левые проблемки.
Перепрошиваться пробовали? Я на стоковой прошивке снимал и потом на 0.12 обновился - везде всё было хорошо, но опять же - мало ли чего.

DELFI

Камеру не прошивал. У меня родной проводок, других с таким разъемом нету… Там разъем стандартный?

Xommep

Канеш, это micro-USB самый наистандартнейший - любой ведроидфон от таких заряжается. Может, дело и в проводке. 😃
Я первым делом перепрошился - люблю это дело, хотя и не всегда, говорят, полезно; надо было проверить качество фото “до” и “после” - вроде бы на стоковой прошивке мыла меньше.

Shuricus
DELFI:

Камеру не прошивал.

Камеру нужно прошить в первую очередь. Потом косяки ловить.

wheelman_1
DELFI:

Добрый день! Приобрел данную камеру и столкнулся с непонятными вещами. Почему то невозможно слить видео по шнуру на компьютер (камера виснет) , только через карт ридер. Так же не понятно какой максимальной длинны можно отснять один ролик. Поставил камеру минут на 20 (флэшка 10 класс 32 гб) и в итоге ни чего не получил, короткие ролики пишет нормально.

Тоже самое было, комп вис и пока не отключишь камеру отказывался работать. Попробовал с другим шнурком, вроде прошло

Илья_Реджепов
Xommep:

Канеш, это micro-USB самый наистандартнейший - любой ведроидфон от таких заряжается. Может, дело и в проводке. 😃

Как раз ведроиды бывают весьма чувствительны к проводкам, бывает даже, что при активном использовании например, навигации и одновременном заряде, батарейка все равно потихоньку уходит в минус. Ибо при падении напряжения на дешёвых шнурках контроллер телефона убирает зарядный ток в минимум.

Я не удержался, и заказал на gearbest эту камеру. Цена белой по нынешнему курсу 3630, зелёной почему то 4000 руб. Хотел конечно нечто мебиусоподобное, но перевесили возможности этой “почти гопро” против удобного форм фактора мебиусов.

Apollo_13

какие фактически отличия размеров и развесовки по сравнению с гоупро? (по мануалу по 1 мм на каждую сторону и несколько грамм)

samael9

Кто ставил фильтр 37 мм ?? В кадр не лезет? А то 52 - здоровый зараза.