Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

wheelman_1
DELFI:

Добрый день! Приобрел данную камеру и столкнулся с непонятными вещами. Почему то невозможно слить видео по шнуру на компьютер (камера виснет) , только через карт ридер. Так же не понятно какой максимальной длинны можно отснять один ролик. Поставил камеру минут на 20 (флэшка 10 класс 32 гб) и в итоге ни чего не получил, короткие ролики пишет нормально.

Тоже самое было, комп вис и пока не отключишь камеру отказывался работать. Попробовал с другим шнурком, вроде прошло

Илья_Реджепов
Xommep:

Канеш, это micro-USB самый наистандартнейший - любой ведроидфон от таких заряжается. Может, дело и в проводке. 😃

Как раз ведроиды бывают весьма чувствительны к проводкам, бывает даже, что при активном использовании например, навигации и одновременном заряде, батарейка все равно потихоньку уходит в минус. Ибо при падении напряжения на дешёвых шнурках контроллер телефона убирает зарядный ток в минимум.

Я не удержался, и заказал на gearbest эту камеру. Цена белой по нынешнему курсу 3630, зелёной почему то 4000 руб. Хотел конечно нечто мебиусоподобное, но перевесили возможности этой “почти гопро” против удобного форм фактора мебиусов.

Apollo_13

какие фактически отличия размеров и развесовки по сравнению с гоупро? (по мануалу по 1 мм на каждую сторону и несколько грамм)

samael9

Кто ставил фильтр 37 мм ?? В кадр не лезет? А то 52 - здоровый зараза.

Ax51

Друзья, кто собирается заказывать камеру без монопода или уже заказал с родным моноподом но им не пользуется, напишите мне пожалуйста в личку!в долгу не останусь!купил без палки и сильно жалею! 😦

Сори за оффтоп, но может быть ине удастся скооперироваться на покупку камеры+палку мне 😃

Ax51
delfin0510:

Спасибо за помощь, но дело в том, что саму камеру я уже купил)но без палки, о чем жалею. Хочется к ней родную палку(говорят, она хорошая).так что камеру Вам, а палку я бы выкупил)

Xommep

Сегодня обнаружил прошивку 1.1.0 и зверски её установил (почему-то камера не хотела обновляться при подключении к USB, только при питании от батареи завелась). Кто-нибудь в курсе, в чём новизна, или все кастомными прошивками балуются?

SovGVD
Shuricus:

Еще писали что она греется нереально в этом режиме!

Грется всё же не греется, а вот запись обрывается: полетал сегодня, какая то невнятные куски по несколько секунд вылезли, потом долго нет ничего, потом снов запись работает нормально (т.е. она обрывалась сама по себе и сама же начинала писать дальше). Флешка 8GB microSDHC class10, возможно не хватает скорости записи или еще какой косяк. Поскоростнее дома только полноразмерные SDXC-шки =(

alex-anp
SovGVD:

полетал сегодня, какая то невнятные куски по несколько секунд вылезли, потом долго нет ничего, потом снов запись работает нормально

Было у меня что то подобное, потом почистил флешку и стало нормально писаться. В чем трабл не понял.

SovGVD
alex-anp:

Было у меня что то подобное, потом почистил флешку и стало нормально писаться. В чем трабл не понял.

Видимо камера или не успевает “искать” пустые куски на флешке после удаленных/перемещенных файлов, или просто фрагментированная флешка не нравится. Буду тогда форматировать каждый раз.

Shuricus

Глеб, ну так а семплик может можно глянуть в исходнике?

SovGVD
Shuricus:

Глеб, ну так а семплик может можно глянуть в исходнике?

2ГБ не быстро заливаются (будет тут nekaka.com/d/TtxTA7DsnB), так что вот кусок вырезанный из другого видео*, без звука, без обработки nekaka.com/d/2N9q3nIMRZ (375.7 MB )
(вырезал через avconv он же ffmpeg, параметры -an -vcodec copy -t 00:01:30, т.е. без звука, видео как есть, первые 1м30с)
параметы видео ролика: h264 (Main), yuvj420p, 2304x1296 [PAR 1:1 DAR 16:9], 35007 kb/s, 29.97 fps

* внезапно тихо подошла бабулька (напугала), начала спрашивать что/чего/как, пришлось посадить от греха по дальше, а камеру не выключил, пока отвечал на вопросы =)

Xommep

…вопрос, возможно, уже обсуждался - никто не знает, как тут Wifi-сигнал усилить? Пробовал запускать дрона с ней - сигнал пропал где-то метрах в 20-30, что немало озадачило. Хотя бы соточку бы, чтобы как летающую фотокамеру использовать… Для видео и фпв есть другие решения, а вот для фото YI выглядит наиболее симпатишно… но не при таком радиусе сигнала.

SovGVD
Xommep:

как тут Wifi-сигнал усилить?

можно попробовать сделать клевер (или просто штырьковую антену выносную) на 2.4 и подпаять его к контактам антенны (если камеру вскрыть, там штырь упирается в фольгу(?) на крышке, видимо это и есть вся антенка)

alex-anp
Xommep:

Пробовал запускать дрона с ней - сигнал пропал где-то метрах в 20-30, что немало озадачило.

У меня в 30 метрах пропал сигнал по каналу управления и коптер стал падать. Но каринка на смартфоне была замечательная ))

Shuricus
SovGVD:

видео как есть, первые 1м30с)

Вроде как почетче, да?

Я вирчюалдабом режу без перекодировки.

SovGVD
Shuricus:

Я вирчюалдабом режу без перекодировки.

у меня ubuntu давно, привык в консоле перекодировать, vdub стоял для дешейкинга, а потом оказалось что в почти дефолтном видео редакторе есть и стаб, коррекция линзы и ролики проксирует, если комп слабый. Пока только со стабом до конца не разобрался, если видео без фишая вполне адекватно стабит, а вот фишайные кадры чето жутко коверкает, позже разберусь чего и как делать =)

ne0lithic
alex-anp:

пропал сигнал по каналу управления и коптер стал падать.

Naza? 😃
И аппа какая?

alex-anp
ne0lithic:

Naza?

Не, все гораздо приметивнее, Syma X8C.
Но тем не менее, если WiFi не включать, то проблем с дальностью не наблюдается, улетал в точку.
Собственно чему удивляться, работающий передатчик на той же частоте, что и приемник, пусть и маломощный.

Xommep

Что-то у меня не работают мега-скрипты - на прошивке 1.1.0 - вроде всё делаю по инструкции, с сайтика funneld всё скачивал - бесполезно, как было разрешение, так и осталось, никакого вам 2к.