Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

ne0lithic
alex-anp:

пропал сигнал по каналу управления и коптер стал падать.

Naza? 😃
И аппа какая?

alex-anp
ne0lithic:

Naza?

Не, все гораздо приметивнее, Syma X8C.
Но тем не менее, если WiFi не включать, то проблем с дальностью не наблюдается, улетал в точку.
Собственно чему удивляться, работающий передатчик на той же частоте, что и приемник, пусть и маломощный.

Xommep

Что-то у меня не работают мега-скрипты - на прошивке 1.1.0 - вроде всё делаю по инструкции, с сайтика funneld всё скачивал - бесполезно, как было разрешение, так и осталось, никакого вам 2к.

SovGVD
Xommep:

с сайтика funneld всё скачивал - бесполезно

Что именно всё?
Версия 2K 30mbps 30fps для прошивки 1.1.0 тут github.com/funneld/XiaomiYi/blob/…/autoexec.ash
Может из-за разных версий железа камеры не всегда скрипты срабатывают?

Xommep

Ну я пробовал разные битрейты (этот файлик только что попробовал) - всё равно видео пишется 1920*1080*60. Не из приложения стартовал, кнопочкой, после отключения камеры. Может, и в железе дело, да.

rank

В следующей официальной прошивке, обещают поддержку 2К

Deniskin

Подскажите на бенгуде кто нибудь покупал камеру? Стоит у них заказывать или нет? Сижу смотрю на кнопку купить или нет:)

Xommep

Я заказывал, пришла, работает. Хотя имхо какчество сьёмки не очень, но это так, субьективно.

delfin0510
Deniskin:

на бенгуде кто нибудь покупал камеру?

Я брал и еще два моих товарища брали там же по моей наводке. всем все пришло в целости и работоспособности))

body
Deniskin:

на бенгуде кто нибудь покупал

Да, доехала очень быстро -15 дней. Отправка была из Малайзии авиапочтой.

Deniskin

Кстати на 4PDA нашли как убирать мыло. Я так понял что можно цифрами регулировать как тебе нравится.

Deniskin

Оплатил камеру на БГуде а бокс там какой то не важнецкий. Хочется что то вроде фирменного может кто знает стоит покупать ВОТ ЭТОТ бокс или подделка? Читал что в подделке часто края бокса попадают в кадр.

SovGVD
Shuricus:

Кажется, жизнь налаживается!

Сам еще не проверил, нашел на 4pda пару видео, вырезал для сравнения… Помойму камера перевалила за свою цену =) и 2K есть и без мыла (1080p60). Если еще скрипт автостарта вкрутят, куплю в качестве видео регистратора в машину.

кадры из которых вырезал 1 и 2
параметры видео 1920x1080 [PAR 1:1 DAR 16:9], 39727 kb/s, 59.94 fps

Sabotaghe74

Сижу и поражаюсь. Xiaomi всё-таки фуфла не гонит. И 60 fps в FHD, и цена ниже некуда, мыло убрали. За свою цену камера безусловно идеальная, но смущает всё-таки обработка цветов. Без цветокррекции не обойтись. Ну это я наверное зажрался после прохи.
Единственный промах - размеры камеры. Хотя кто сказал что это промах? Вот были подвесы например тароты под гопро, а теперь все пересядут на Xiaomi и возможно народные подвесы будут делать большей степени под них.

Salex80
Deniskin:

Кстати на 4PDA нашли как убирать мыло. Я так понял что можно цифрами регулировать как тебе нравится.

С какого места читать, а то там по сто страниц в день строчат.

Shuricus
Sabotaghe74:

Сижу и поражаюсь…

Все так, но есть что-то порочное, что что-бы камера нормально заработала, нужно что бы пользователи писали скрипты, ломали прошивки и настраивали фокус. Почему бы сразу не вынести все настройки в опции? Вопрос, конечно, риторический. 😃

Теперь еще хочется линзу поставить на угол порядка 100 градусов. Никто не встречал такую?

Salex80:

С какого места читать, а то там по сто страниц в день строчат.

А следующий пост не пробовали почитать?

(Еще один риторический вопрос. 😃 )

Sabotaghe74
Shuricus:

Все так, но есть что-то порочное, что что-бы камера нормально заработала, нужно что бы пользователи писали скрипты, ломали прошивки и настраивали фокус. Почему бы сразу не вынести все настройки в опции? Вопрос, конечно, риторический.

Александр, 2015 год лично для себя объявил годом камер 😃 Весь 2014 год отлетал на ура, всё хорошо.
Начало января. Подключаю гопро 3 BE в качестве курсовой - картинки нету. Видеовыход не работает. Приходится колхозить на подвес отдельную курсовую. Потом продал эту проху, купил другую (видеовыход работает, летаю, наслаждаюсь)

1 мая 2015 - летал на квадре, снимал прохождение порогов на катамаранах в реке Исеть, снимал наших туристов. Всё замечательно, материал набрал. Решил со штатива на проху поснимать. Спустился к коньону, достал проху, начал ставить её на штатив, подскользнулся, проха прыгая по скалам улетела в реку… Искать не вариант, да и что от неё там найдёшь?) Ну ладно, смирился с потерей, приехал домой. Залез на авито, купил другую проху Б\У. Работает, всё снимает.

7 мая решил прошить новокупленную проху. Прошиваю - кирпич! Прошивку брал с оф.сайта, действовал по инструкции, не первый раз прошиваю. Как не крутил - надо менять всю плату(170$). За эти деньги(чуть дороже) я могу опять купить Б/У камеру 3+ BE. Но это 170$!!.. Ладно, опять смирился, коплю деньги на новую покупку (ЗП 23к рублей\м)

11 мая. Летаю на минике, резко пропало видео с курсовой. газ ставлю в 0, падаю в траву. по маяку ищу миник. Всё исправно работает кроме курсовой. На курсовой отлетел кварц 28.375 в России его нет, только в Китае 50 штук покупать. Смирился.

В начале июня товарищ поделился курсовой, поставил, летал, всё норм. Решил пересобрать миник(заодно и кварц термоклеем проклеить). Разобрал, смотрю что кварц уже отпал 😃))
Это я к тому, что даже оооочень не дешёвые gopro приходится прошивать. И не факт что они прошьются как надо. Ладно бы коряво прошилась и можно откатиться. Но бывают случаи когда main board умирает. Бутлоадер зашитый, ничего не исправишь(только всю плату менять за 170$). И предъявить некому. Хотя на плате ничего не сгорело, физически она работает, но софт не даёт прохе включиться.
Год ещё не закончился, что ждёт дальше?))) Вот именно поэтому начал искать альтернативу Gopro…
Вот и чем сейчас Xiaomi хуже прохи? Для динамических полётов - тем что битрейт иногда падает. Но мне кажется для неспешных полётов, снимая природу(для чего я собственно начал коптероводить) - очень даже сойдёт за 4к рублей 😃 Единственный ньюанс это мой подвес с формфактором под гопро.

Shuricus

Да уж! Вот это приключения!!! Мне так вообще нужно радоваться в тряпочку! Два года - два Мобиуса пережили все, что только можно представить. Адские краши, купания в снегу и пыли, долбежку об деревья на минике, и все им нипочем! Работают как часы! Третий лежит запасной - так и не пригодился. Буду продавать! 😃

А в сравнении с Мобиусом, теперь Уй во всем выигрывает, кроме веса, формы и автостарта(тут еще не все потерянно!😃)
Ну и для домашнего архива, точно можно ею обойтись вместо гоупро. Под проф. задачи, все же не уверен.

Понятно, что в целом Уй хорошо получилась! Это я так - придираюсь. Хотя с шумодавом, они конкретно переборщили, конечно.

SovGVD

А мне с прошкой не повезло, купил, включил, немного поснимал и она здохла, всё перепробовал, пришлось обратно отправлять продавцу. Купил мыльницу от сони (60i и никаких искажений), пережила всё что можно (вода, снег, падения с приличной высоты на асфальт) и до сих пор работает, хотя и валяется без дела.
Yi купил для мелколета, не ожидая чего то сверхестественного + чтобы разбить было не жалко, а в итоге отлично снимает за свои деньги.

Sabotaghe74:

Вот были подвесы например тароты под гопро, а теперь все пересядут на Xiaomi и возможно народные подвесы будут делать большей степени под них.

xiaomi 3х осевой подвес в сборе с моторками и контроллером для своей камеры продавать скоро начнут, на банггуде за 128 баксов предзаказ, помойму дешевле коробочных 3х осевых подвесов я не видел

Shuricus:

Почему бы сразу не вынести все настройки в опции?

Потому что у кого то 2K не заработает или заработает с багами, кому то шумы не понравятся и привет горы возвратов и негатива, а тут сделали чтобы работало не сильно позорно, выкатили за пару копеек, камера хорошо пошла, сидят теперь наверное yi2 пилят уже и добавляют народные хаки в прошивку. С объективом конечно косяк, но для селфи нормально фокус стоит =)