Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

delfin0510
st0002:

YI нервно курит в сторонке, она мылит и шумит. Шум это не снег, не знаю как правильно описать - каждый пиксель очень быстро меняет яркость.

Ну не знаю. версия прошивки стоит 1.2. сяоми стоит в качестве курсовой. на записи стоит разрешение 1920х1080. Картинка нормальная ,не размытая и не размыленая. Регулировку обьектива делал с помощью HDMI кабеля на тв ,плюс стоит шумодав. картинка четкая.

Cold_Play

Фуф, почитал сий пост и решился - заказал себе эту камеру)
Можт кому надо (в тему про отсутствие защитного колпачка) - www.ebay.com/itm/…/261491893728

delfin0510:

ерсия прошивки стоит 1.2. сяоми стоит в качестве курсовой. на записи стоит разрешение 1920х1080

Вопрос - как данная камера себя показывает в очках (ну или на мониторе). Не сильно грубится изображение? какое разрешение приходит? 4:3 или 16:9? Ну и в целом как качество на видеовыходе?

delfin0510

Полне нормальное качество. Чтобы вам стало понятно по картинке,вспомните хороший видео сигнал на тв по старому вещанию все то же самое. нормальная картинка с нормальными цветами. FulHD вам по фпв и прошка не выдаст ,хоть и 4к будет . Так что с картинкой все в норме. размытостей нет,картинка 16:9. а очков у меня нет . были,продал,и слеипл себе вышеуказаный шлем . а так вот мой сетап для фпв подлетов

Cold_Play
delfin0510:

картинка 16:9.

А 4:3 можно выбрать? у меня как раз такое соотношение…

delfin0510
Cold_Play:

А 4:3 можно выбрать?

ну в настройках поставите на монике 4:3 и все

Cold_Play
delfin0510:

ну в настройках поставите на монике 4:3 и все

на монике то понятно, но картинка будет обрезана, в очках будет не ахти выглядеть…

delfin0510
Cold_Play:

но картинка будет обрезана

вот чего не знаю,того не знаю . пробовать надо)).

Deniskin

Подскажите кто заказывал камеру на БенГуде сколько дней шла? У меня уже 5 дней висит в Китае и ни куда не едет. Вот что пишет по треку - “Приём, Китай 835099, Российская Федерация” 18.06.2015 18:06:00

SovGVD
Deniskin:

У меня уже 5 дней висит в Китае и ни куда не едет.

Я думаю волноваться стоит если она хотя бы дней 20-30 висит, а 5 дней фигня.

delfin0510

Обновившимся до версии 1.2 и желающим установить скрипт с разрешением 2304x1296 30fps и 30Mb/s и Шумодав на 500 милости надо пройти сюда 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647390&st=7080#e…
И не забываем сказать СПАСИБО ,человеку написавшему этот скрипт

samael9

тогда напрашивается вопрос о гибриде, CPL+ND и полярик и уменьшить поток

Cpl это и есть круговой поляризационный фильтр.
Он убирает поляризованный=отражённый свет. Небо становится синее за счёт того, что в воздухе висят частицы, которые отражают свет и делают дымку и этот фильтр эту дымку убирает. Полярик так же снижает примерно в 2 раза количество света, те работает, как nd2.

sashok17

Подскажите, с бангуда камеру можно брать без проблем?

Deniskin

Я заказал теперь жду. Странно что тупо висит на почте Китая и не едет ни куда. Заказывал фрезы для чпу так они за 10дней дошли.

SKIF-D
sashok17:

Подскажите, с бангуда камеру можно брать без проблем?

Пришла оттуда ,две недели назад.Отправлена была из Малазии.Тоже долго не было движения.Как только отправили из Малазии ,прошла по России очень быстро.Саморазряда нет,прокладка уже стояла.Качество ,за ее деньги-впечатлило.
Сравнивать могу с тем что имею -sony as100v и мебиус.От мебиуса очень далеко впереди, и по качеству исполнения и по качеству снятых материалов.Ну а до соньки конечно не дотягивает.Ну так сонька и в цене другого порядка.

e1mixa

в последних партиях всё исправили? там саморазряд, микрофон, вайфай трещит и фокус?
Щас на геарбест 3500рублей стоит она по акции

delfin0510
Deniskin:

Странно что тупо висит на почте Китая и не едет ни куда.

Странного ничего нет. Там сезон дождей только прошел. могло слегка поднакопится. Да и сбанггода посылки вообще плохо трекаются,но идут быстро.в среднем за месяц долетают

Deniskin

Народ а что с родным аквабоксом? Чет слышал что его сняли с продаж из за большого количества брака с кнопками. В замен то ни обещают ни чего? А подделку не хочется покупать. Смешно так звучит " Китайская подделка на Китайскую поделку"

ufk
e1mixa:

в последних партиях всё исправили? там саморазряд, микрофон, вайфай трещит и фокус?

Мне неделю назад пришла, белая с банга, серия 22.
Микрофон норм, разряда нет, вайфай гадит звук, фокус на первый взгляд более или менее, пока небыло возможности как следует проверить но в глаза не бросаеться…

Apollo_13
Deniskin:

Подскажите кто заказывал камеру на БенГуде сколько дней шла? У меня уже 5 дней висит в Китае и ни куда не едет. Вот что пишет по треку - “Приём, Китай 835099, Российская Федерация” 18.06.2015 18:06:00

RC037425290MY «сяоми»
Начато отслеживание
29.05.2015, 11:43

Обновление
20.06.2015, 16:31

В пути
18 дней

e1mixa

чтоб вифи не гадил звук, там нужно что-то заклеить кусочком скотча

Cold_Play
ufk:

Мне неделю назад пришла, белая с банга, серия 22.

Приветствую) Можно поподробнее про эти серии? Различия есть то еле не особо? И где это можно увидеть?