Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Shuricus

А давайте я вам свой коптер покажу, который весь полностью, до последней детали сделан, как вы говорите, напильником. Ну просто на всякий случай.
А то нравятся мне такие полезные замечания.

Shuricus

Да, очень хорошо!

Шасси не слишком устойчиво выглядят. Так а где подвес?

kobi
Shuricus:

А давайте я вам свой коптер покажу

обоже, чья кровь на пропеллерах???

ufk
Shuricus:

Не вижу что бы что-то мешало доступу к разьемам, совершенно.

Мне видится что разъем будет за вертикальную часть подвеса задевать, придется сдвигать камеру вперед(тоже самое можно сделать на фишке без напилинга “подложив” что то под камеру), минусы этого решения я думаю очевидны…

Shuricus

А есть плоские угловые разьемы. Мне видится, они задевать не будут.

kobi:

обоже, чья кровь на пропеллерах???

Маленьких детей, конечно же! 😃

ufk
Shuricus:

А есть плоские угловые разьемы.

И есть напильник, ога…)
Короче, тут кому что, я лучше подпилю…я сопли не люблю и гаражный китайский хендмэйд, мне фишка больше нравиться на роль дешевого и легкого подвеса для гоупро\сяомяо…

Shuricus

Так никто не отговаривает.

Если перевернуть на гудлаковском правый мотор влево - будет тоже самое, с количеством усилий = 0. И ценой в два раза меньше.

ufk

Да, и стоит в 2 раза дешевле…
Но, для меня у него критическое кол-во недостатков, начиная от соплей и заканчивая углами по pitch…может для кого то это не важно…
(если его крутить придется грузики вешать\клеить, если там баланс какой то делался)

Андрей-73
Shuricus:

Да, очень хорошо!

Шасси не слишком устойчиво выглядят. Так а где подвес?

Шасси действительно оказались хлипковаты, но некоторые и без них обходятся. Например АЭРПАНО.

вот подвес, правда другой, но тоже напильником.

Shuricus

Шикарно!

Давайте тогда уж с него видео в полете! 😃

Сравним с Сяомяой за одно, что бы всем стало стыдно!
Только лучше в исходниках.

Андрей-73

К сожалению не могу по разным уважительным причинам. Одна из них - к моему стыду я не знаю как показать в исходниках, другая - камера используется для работы, после съемки сразу отдаю флешку для монтажа. Себе ничего не оставляю т. к. то что снимаю для меня не представляет никакого интереса. И еще одна - не хочется никого стыдить, ведь камеры для разных целей. Вчера, например, перед тем как забрать жену с работы, прилепил Сяо на присоске в углу лобового стекла. Камера тихо писала всю дорогу домой, жена за разговорами даже не заметила. Потом дома показал запись, ей понравилось как она выглядит на ней и сказала: “ХОРОШАЯ КАМЕРА!” Еще сейчас готовимся к проведению авиамодельного кемпинг-фестиваля, ездил косить ВПП, заодно снял тайм-лапс на сяо. Правда при монтаже добавил контрастности, слишком яркое солнце сделало блеклой картинку. Кстати, будут желание и возможности - вэлкам. Уверен, будет интересно пообщаться и исходники посмотреть.

www.youtube.com/watch?v=IR-XSTQimxo&feature=youtu.…

Shuricus

Ну жаль. А выложить исходники можно на любой онлайн диск - яндекс, меил, гугль и спец сервисы типа мега.

Смотреть демо видео качества камеры на ютубе - это страшный кошмарный бред, которым многие почему-то занимаются.
Я смотрю свои видео дома на большом экране, зачем мне вообще ютуб? Я бы и чужие скачивал и смотрел так с удовольствием.

SovGVD

Недавно была тема что ютуб какое то мутное видео стал делать, не поверил, залил своё, слил в 2х вариантах (старый вариант в который еще кодят но уже не показывают 720p mp4 и новый 720p (отдельно звук, отдельно видео)), разница мягко говоря крайне заметная. С ютуба видео смотреть приходится только в 1080p и не на весь экран, иначе муть какая то (17", 1600х900).
было:

стало:

Shuricus

Жесть! Нужно альтернативу ютубу искать.

SovGVD
Shuricus:

Жесть! Нужно альтернативу ютубу искать.

Платный аккаунт на vimeo? Или свой видео хостинг с 8K и заоблачными битрейтами?

hotspb

лучше поздно, чем никогда )

подключил Сяму к Скайзонам. Все бы ничего, но кажут они погано конечно. сугубо только что б различить можно было и все. Ну это я зажрался уже конечно. Так то очки нормальные.
вот, привожу две фотки:
одна с видимыми полосами сверху и снизу, это режим Видео 16:9 (на втором месте)
вторая фотка, где экран был заполнен без пробелов, это режим Фото 4:3 (на первом месте)

если видео перевести в режим 4:3, то картинка так же, растягивается. вот только, не пробовал переключать Pal-Ntsc

TheGrek

Подскажите распиновку кабеля для фпв, там простого микро юсб хватит?

hotspb

TheGrek:

Подскажите распиновку кабеля для фпв, там простого микро юсб хватит?

-первый контакт плюс +5в
-четвертый контакт выход видео
-пятый контакт земля. общая для видео и для зарядки.

брать лучше те разъемы, которые висели на кабеле от зарядки или вовсе новые, т.к. некоторые дата-кабели при распиновке 1235, не имели вобще контакта на месте 4 лапки.
Если будет перемычка между 2 и 3 контактами, ничего страшного, она погоды не делает.

п.с. контакты очень нежные. потому, после пайки залить термоклеем и убрать в термоусадку вместе с вилкой разъема.

Xommep

Обнаружил на ГуглМаркете программу для YI (под Ведроид), версии 1.8.1. Не заметил по настройкам ничего нового, но - практически пропала задержка при передаче данных по Wifi. На версии 1.7 была задержка около секунды, теперь - раза в два-три меньше.

Разве что версия только английская, перевода нет.

Deniskin

Вот на виндоус фон сделали бы но ведь не хотят что ли 😦