Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Cold_Play
hotspb:

Кто нибудь летал по ней уже? Сколь неудобна задержка видео?

Вчера облетывал по фпв камеру - задержка мне показалась меньшей чем на курсовой мини камере. Да и качество видео на порядок выше - удобнее ориентироваться.

Salex80

Задержка настолько минимальна, что практически незаметна.

sashok17

Кто нибудь выложите видео с писалки при использовании Юи как курсовой) Хочу вместо первой гоупрошки ее поставить на самолет.

type_2

зачем вы ставите гопрошки и мобиусы всякие и как писалки и как курсовые? мелкие камеры весят всего ничего а картинка с них на порядок лучше получается ведь

а да объектив я подкрутил , стало получше

delfin0510
type_2:

зачем вы ставите гопрошки и мобиусы всякие и как писалки и как курсовые? мелкие камеры весят всего ничего

затем что в коптеростроении как и в самолетостроении каждый грамм на учете. больше вес ,меньше время полета. если сяоми весит 65 грамм ,то сяоми плюс севульф пиксим на борту уже 100 грамм вместо 65 .а плюс к ним еще и провода всякие и т.д . так грамм 50-100 сверху легко набегает ,а это минус время полета.

Amatii

На бангуде сегодня скидка 67 у.е, не устоял заказал себе зелененькую

e1mixa
Amatii:

На бангуде сегодня скидка 67 у.е, не устоял заказал себе зелененькую

тоже не удержался за такую то цену!!! думал даже две взять. Вот пришла, в ПН с почты забираю =)

Cold_Play
Amatii:

На бангуде сегодня скидка 67 у.е, не устоял заказал себе зелененькую

Она там уже 2 месяца, так между прочим)

type_2:

зачем вы ставите гопрошки и мобиусы всякие и как писалки и как курсовые? мелкие камеры весят всего ничего а картинка с них на порядок лучше получается ведь

Не согласен. Во первых у меня камера курсовая с креплениями и сервомашинками вышли на 54 грамма, лучше я на эти 54 грамма акб побольше поставлю и дольше летать буду. Во вторых сравнивал видео с курсовой и с хиаоми - у последней видео выходи на порядок качественнее.

e1mixa:

тоже не удержался за такую то цену!!! думал даже две взять. Вот пришла, в ПН с почты забираю =)

Отпишитесь плиз какая ревизия камеры Вам пришла)

e1mixa
Cold_Play:

Отпишитесь плиз какая ревизия камеры Вам пришла)

Обязательно отпишусь.
Сижу и уже изнемогаю как хочу её заполучить в руки, но Увы и Ах, почта не работает в выходные.

Cold_Play
e1mixa:

Сижу и уже изнемогаю как хочу её заполучить в руки

Тоже ждал, но когда получил уже ахтунг отпал) Подвес на нее нужен на моторах, а у меня его нет, и в этом печалькин).
Кстати заметил глюс такой - иногда при включении камеры (было после её полной зарядки в выключенном состоянии), диод светится красным и в программе показывает минимальный уровень заряда. После Перевтыкания акб камера стартует без глюка. У кого так было. Ревизия Z22.

Amatii

А как насчет подвеса самодельный еще никто не собирал?

Cold_Play
Amatii:

А как насчет подвеса самодельный еще никто не собирал?

Самодельный на БК?) Да Вы шутник сударь)
Контроллер и моторы таки покупать всё же надо, а это 70-80 процентов стоимости подвеса, так какой смысл время тратить на изготовление рамы под это дело если можно качественнее купить)

delfin0510
Cold_Play:

можно качественнее купить

я свой брал за 49 баксов на гудлакибай ,черненький с алексмосом 8ми битным. чуток подкрутил пиди и все отлично отрабатывает. да и цена 2500 не так кусается как за другие

Shuricus

Нормальная курсовая камера весит 18гр. в корпусе и с проводами. А преимуществ от нее вагон.

Видео с курсовой - ВСЕГДА будет лучше, чем с любых пишущих камер. Если это не так - выбросите свою курсовую и купите нормальную.

delfin0510:

затем что в коптеростроении как и в самолетостроении каждый грамм на учете. больше вес ,меньше время полета. если сяоми весит 65 грамм ,то сяоми плюс севульф пиксим на борту уже 100 грамм вместо 65 .а плюс к ним еще и провода всякие и т.д . так грамм 50-100 сверху легко набегает ,а это минус время полета.

Илья_Реджепов
Amatii:

На бангуде сегодня скидка 67 у.е, не устоял заказал себе зелененькую

На геарбесте давно уже такая цена на Сяоми, только ехала она ко мне месяц, они отправили не ПР, а какой то своей транспортной компанией через Владивосток.

delfin0510
Shuricus:

А преимуществ от нее вагон.

насчет преимуществ никто и не спорит. я и сам на белую овечку планирую курсовую ставить отдельную и семку вешать отдельно,и все это через переключатель делать. Просто человек спросил,я ответил,и не более того,а причин установки писалки в качестве курсовой масса,начиная от нехватки финансов и заканчивая той что я указал. так сказать дело вкуса. а то что видео с курсовой будет лучше чем у прохи 4 я ничуть не сомневаюсь,проверено временем и людьми.Да и задержка по сигналу разная идет. попробуй на минике погонять меж деревьев на семке,мобиусе или прошке,пропов не напасешся.
И еще одно,спасибо доброму человеку ,подсказал. Те кто использует сяому в качестве курсовой,переключитесь в режим пал,там картинка просто гром по сравнению с секамом,хоть и битрейд меньше,хотя народ и это дело подправил.

Sabotaghe74

Всё зависит для чего строится квард\гекса\окта. Если для съёмок, то особо не важно какая там задержка(в пределах сотвественно), потому что на большом аппарате между деревьями не будешь летать и снимать. Например у меня проха в качестве съёмок и курсовой, не вижу смысла ставить ставить курсовую, т.к. качество прохи в принципе даёт понимание где ты находишься и куда летишь.

Илья_Реджепов

Угу, на самолётах я использовую в качеству курсовой Boscam HD19, у Сяоми тоже видеовыход буду пользовать. А для квадрика заказал отдельную курсовую камеру.

У Сяоими ещё не пробовал видеовыход подключать, у Boscam совершенно точно очень отстойное качество у оного.

delfin0510
Илья_Реджепов:

у Сяоми тоже видеовыход буду пользовать.

сейчас сема стоит на S500 ,и так как квадр не маленький,и ыход пал,то качества вполне хватает.да и качество довольно таки на высоком уровне. да разрешение у нас на фпв не 1080,но картинка четкая и насыщеная

Илья_Реджепов

Я на маленький хочу, 250, знаю, что маловат, но пока интересно попробовать, может и не понравится оно мне, вкладывать бабло сразу в большой неохота. Судя по роликам в инете, Гопро и мебиусы часто на них возят, но курсовая камера всегда отдельная.

Ну а если быстродействия Сяоми для него хватит, тем лучше, сэкономлю вес.

Sabotaghe74
Илья_Реджепов:

Ну а если быстродействия Сяоми для него хватит

Если как корова летать - то хватит. Но 250 класс не для этого сделан, без курсовой не обойтись.