Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Sabotaghe74

Всё зависит для чего строится квард\гекса\окта. Если для съёмок, то особо не важно какая там задержка(в пределах сотвественно), потому что на большом аппарате между деревьями не будешь летать и снимать. Например у меня проха в качестве съёмок и курсовой, не вижу смысла ставить ставить курсовую, т.к. качество прохи в принципе даёт понимание где ты находишься и куда летишь.

Илья_Реджепов

Угу, на самолётах я использовую в качеству курсовой Boscam HD19, у Сяоми тоже видеовыход буду пользовать. А для квадрика заказал отдельную курсовую камеру.

У Сяоими ещё не пробовал видеовыход подключать, у Boscam совершенно точно очень отстойное качество у оного.

delfin0510
Илья_Реджепов:

у Сяоми тоже видеовыход буду пользовать.

сейчас сема стоит на S500 ,и так как квадр не маленький,и ыход пал,то качества вполне хватает.да и качество довольно таки на высоком уровне. да разрешение у нас на фпв не 1080,но картинка четкая и насыщеная

Илья_Реджепов

Я на маленький хочу, 250, знаю, что маловат, но пока интересно попробовать, может и не понравится оно мне, вкладывать бабло сразу в большой неохота. Судя по роликам в инете, Гопро и мебиусы часто на них возят, но курсовая камера всегда отдельная.

Ну а если быстродействия Сяоми для него хватит, тем лучше, сэкономлю вес.

Sabotaghe74
Илья_Реджепов:

Ну а если быстродействия Сяоми для него хватит

Если как корова летать - то хватит. Но 250 класс не для этого сделан, без курсовой не обойтись.

igoralekseevru

поставил на камеру Xiaomi Yi объектив 2.97mm - мне нравится больше чем штатный - практически нет “бочки”, также заказал более качественный 4.35мм
кстати хозяйке на заметку эти объективы не обязательно покупать по 100-200 баксов у американского перекупщика peauproductions или у нашего pixaero - достаточно поискать на aliexpress в 6-7 раз дешевле

e1mixa

Получил сегодня камеру, купленную месяц назад на гирбесте. Ревизия 23L

e1mixa

Такой вопрос, В каком Metring Mode снимать с коптера? Не совсем понимаю различия

samael9
igoralekseevru:

поставил на камеру Xiaomi Yi объектив 2.97mm - мне нравится больше чем штатный - практически нет “бочки”, также заказал более качественный 4.35мм
кстати хозяйке на заметку эти объективы не обязательно покупать по 100-200 баксов у американского перекупщика peauproductions или у нашего pixaero - достаточно поискать на aliexpress в 6-7 раз дешевле

Ссылку в студию.

Patriarch
igoralekseevru:

поставил на камеру Xiaomi Yi объектив 2.97mm - мне нравится больше чем штатный - практически нет “бочки”, также заказал более качественный 4.35мм

немного хитрите) Резкость в видеоредакторе выкручена в плеху) Плюс яркость-контраст подправлен. Не снимает так этот обьектив. Уж поверьте)

e1mixa

Это нормально, что камера сильно греется около кнопки включения?

Patriarch
e1mixa:

Это нормально, что камера сильно греется около кнопки включения?

нормально.

igoralekseevru
Patriarch:

немного хитрите) Резкость в видеоредакторе выкручена в плеху) Плюс яркость-контраст подправлен. Не снимает так этот обьектив. Уж поверьте)

а я и не скрываю что шарпил, контраст и яркость не трогал только градиентник наложил сверху что бы небо было подраматичней и применил софт стабилизацию хотя можно было и без нее обойтись так как коптер практически перестало трясти (помогли резинки сантехнические под моторы-мотормаунты)

ссылку не дам иначе забанят просто поищите на алиэкспрессе по словам 2.97mm и 4.35mm

Deniskin
igoralekseevru:

ссылку не дам иначе забанят

За что банить то? Ты же не рекламируешь ничего а делишься достижениями изменения камеры. Вот нашел 2 объектива. Какой из них он?
Тыц-1
Тыц-2
На 4.35mm ничего не нашел. Скинь хотя бы точное название линзы.

delfin0510
Deniskin:

На 4.35mm ничего не нашел

Вот на 4,55 ,но насчет картинки не скажу какая будет ,но по отзывам нормально

Patriarch

Мужики, не советую я RY. Обзор обьективов делал на 4pda, с примерами. В теме по xiaomi Yi. Кому интересно-поищите.

Shuricus
igoralekseevru:

ссылку не дам иначе забанят

Откуда дровишки? Все дают и их не банят, так с чего бы?

Вот я дам ссылку, для примера, и обьектив хороший, с рцгрупсов:

ru.aliexpress.com/item/…/32307215882.html

Patriarch:

Кому интересно-поищите.

Тоже ссылку трудно дать?

Patriarch
Shuricus:

Тоже ссылку трудно дать?

имею печальный опыт давать ссылки на форумах на другие форумы. Может тут и не банят, но что-то проверять неохота. При желании находится за 30 секунд.

По вашей ссылке - да, у меня похожий. Чуть другие характеристики, другой продавец. Тоже имел печальный опыт с продукцией FOCUSAFE, поэтому заказал в другом месте.

ru.aliexpress.com/item/…/32378413783.html

Скрины из видео на страничке товара - мои) отзыв верхний тоже мой. Если возникнут вопросы про легкое “мыльцо” с угла, - толком не настраивал обьектив, вкрутил, на глаз с большего настроил, пошел тестировать. Сейчас ситуация лучше. К этому обьективо вопросов нет.

Shuricus
Patriarch:

Может тут и не банят, но что-то проверять неохота.

Наверное никто не знает, 😃 тут наверху есть кнопочка ПРАВИЛА, где все написано. Просто никто их не читает, и потом начинается паранойя, или идиотские надписи “не реклама”. А потом ходят в баньку, причем совсем не за ссылки!

Patriarch:

Тоже имел печальный опыт с продукцией FOCUSAFE, поэтому заказал в другом месте.

Вы имеете ввиду с магазином? А что было не так? Вот я как раз больше стремаюсь покупать у продавца с продажами аж в 52 заказа! 😃

Patriarch
Shuricus:

Вы имеете ввиду с магазином? А что было не так? Вот я как раз больше стремаюсь покупать у продавца с продажами аж в 52 заказа!

нет, именно с продукцией. Два или три обьектива заказывал. У всех описание не соответствует действительности даже на 50%. Качество как изготовления, так и впоследствии, картинки - отвратительное. Валяются где-то они теперь в барахле.

Я тоже стремался. Но заказал, выслал продавец на следующий день, пришло через 12 дней. Все хорошо упаковано, никаких повреждений, никаких жирных отпечатков пальцев как на самом обьективе, так и на ИК-фильтре (как было у focusafe). Качество самого обьектива, и соответственно, картинки - на 90% близко к идеальному.