Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

igoralekseevru
Deniskin:

На 4.35mm ничего не нашел. Скинь хотя бы точное название линзы.

www.aliexpress.com/snapshot/6786349145.html?orderI…

раз гуглить не хотите =)

2.97mm от RY мне понравилась больше чем стоковая кстати и проблем с дальним фокусом нет как пугало PIXAERO (ага верим-верим! =)

вопрос на засыпку, если вкрутить объектив на пару миллиметров (то есть приблизить к матрице) то общий фокус уходит но появляется на правом крае кадра - верно ли я разумею что правая часть матрицы (если смотреть в зад камеры то есть без отзеркаливания) дальше от объектива чем остальная и следовательно нужно либо винтики правые подкрутить либо тоненький скотч в под левую часть подложить?

по поводу криков что XIAOMI YI отстой, сравнил с 4-кой блек в слепую на стоп кадрах и видео и привлекал знакомых - говоря вот одна из камер 400 а другая 65$ где что?
и как вы думаете какие были результаты?

поначалу тоже был разочарован от камеры но потом подкрутил подвертел шумодав скриптом отключил и норм, что вы хотите китайцы камеру для селфи по сути сделали, а мы тут летаем - не грех и покрутить

Cold_Play
ufk:

то что за курсовая такая?
У меня пиксим сеавульф например, и по сравнению с ним видео с сяоми просто блевотина…летать можно конечно, но пиксим просто в разы лучше…

У меня сонька Super HAD CCD II 700TVL, естессно пиксим ни с чем не сравним, в свое время его купить хотел, но более выгодно взял соньку, и тем не менее сяоми показывает получше в плане качества картинки а не четкости, по ней мне проще ориентироваться в пространстве, а это для меня главное.

Patriarch
igoralekseevru:

2.97mm от RY мне понравилась больше чем стоковая кстати и проблем с дальним фокусом нет как пугало PIXAERO (ага верим-верим! =)

не верю. На руках два обьектива от RY, 2.97 и 4.35 - ни на сяоми, ни на гопро нормального фокуса добиться не получилось. Жду оригинала видео в доказательство)

ufk
Cold_Play:

и тем не менее сяоми показывает получше в плане качества картинки а не четкости

Да, четкости не хватает, в этом и проблема для меня…я на земле нихрена не вижу уже с небольшой высоты, все сливается, яркая такая мазня(это по сравнению с пиксимом, где четкая и детализированная для такого разрешения картинка, цвета в норме, тоесть все ок, дискомфорта нет)…не знаю, может дело в настройках сяоми, у меня шумодав на 15%(по идее наоборот должно быть)…на записи все ок с четкостью, фокус в норме, желе и шума нет вообще…тоесть ничего влиять не должно на картинку…

Sabotaghe74

Очевидные вещи обсуждаете… Пиксим аналог выдает, как и другие курсовые. А гопро, сяоми, мобиус и прочие выдвют цифру. После перевода цифры в аналог получается мазня. Хотите высокую четкость? - Покупайте HD линк.

Dee-ma
Sabotaghe74:

Покупайте HD линк.

а они бывают по адекватным ценам, а не за стотыщ миллионов долларов?

ufk
Sabotaghe74:

Покупайте HD линк.

Разрешаете, точно можно покупать?

Dee-ma:

а они бывают по адекватным ценам, а не за стотыщ миллионов долларов?

Бывают, виртурилка например…но там свои есть проблемы, на данный момент основная это отсудствие hdmi входа, тоесть придется юзать комплектную камеру как курсовую, с сяоми\гоупро\ и.т.д. как курсовой через hdmi не получиться (есть притотип с ним, изготовленный для кого то там и “скоро обещают”, но так чтоб купить сейчас готовую с hdmi то пока нет)…ну и плюс не plug & fly… ну там кроме hd линка еще всяких плюшек достаточно.

Фишка в том что пиксим как по мне дает необходимый минимум по качеству картинки с борта, а сяоми через аналоговый выход - нет.

Cold_Play
Sabotaghe74:

Пиксим аналог выдает, как и другие курсовые. А гопро, сяоми, мобиус и прочие выдвют цифру.

и там и там аналог идет в видеопередатчик) Какая цыфра…

Shuricus
alex-anp:

Еще как банят, сам недавно от туда вернулся.

Ага, расскажите мне - я тут за сотню ссылок запостил уже.

Короче предлагаю закончить холивар про курсовые камеры. Каждый как всегда останется при своем. Есть тема про курсовые - там и рубитесь.
А тут дайте людям спокойно понаслаждаться радугой!

UserM

Поделитесь мнением, имеет ли смысл брать Xiaomi Yi в дополнение к мобису или нет особого смысла? Ни как ни могу понять нужна она мне или нафиг. ))

alex-anp
Shuricus:

Ага, расскажите мне - я тут за сотню ссылок запостил уже.

Ну и я не парился, делился ссылками на все подряд. Но в один прекрасный момент пришло письмо счастья, в котором сообщалось что я забанен на месяц, причина - реферальная ссылка. Какая именно ссылка не указали, а само сообщение потерли, так что даже не скажу за ссылку на какой сайт или магазин меня наказали.

Shuricus

Александр, в правилах четко все описано. Ссылки давать можно.
Вы даже не знаете за что вас забанили, о чем тогда разговор?

wheelman_1

Да, но администраторы сами решают какие ссылки реклама а какие нет

SovGVD

Нафлудили тут… Лучше бы показали сравнение на разных объективах (кропы 1 к 1 в png), или сравнение с прошкой например, или какие шедевры засняли камерой и т.д и т.п. Складывается ощущение что из двух рублевой камеры хотят сделать red epic, а не делают камерой положенную для неё работу =)
Я вот например такой фигней пока занимаюсь с этой камерой:

www.youtube.com/watch?v=B9yrLEx33n8

Как будет время - соберу квадрик (все детали есть + подвес), полетаю, поснимаю чего нибудь.
зы: администрация поступает так, как считает нужным (меня например банили за вопрос про шнурок для пульта, для авиасима) - это их ресурс и их правила, кому не нравится - всегда может сделать свой форум с блекдж… со своими правилами и радоваться анархии

Dee-ma

Народ, а скажите, что-то я туплю. Активен ли видеовыход во время записи фото и видео?

Mytyshy
Dee-ma:

Народ, а скажите, что-то я туплю. Активен ли видеовыход во время записи фото и видео?

Активен

Dee-ma

Збс)))) а то меня смутные сомнения чуть не загрызли)))

Leksus90rus

Ребят у всех проблема с темной картинкой вечером? Использую для фпв данную камеру (xiaomi yi)…

MapaT

Получил с гиарбест 23-ю аппаратную ревизию. Прошивка обновилась до 1.2.6 через телефон. Вопрос в том, что скрипт из корня не всегда срабатывает. Закономерности не выявил: иногда снимает в соответствии со скриптом, иногда, как указано в настройках с телефона. Скрипт ниже (1920x1080 60fps 30Mbps, шумодав на 2048). Была такая шляпа у кого-то?

writew 0xC05C1036 0x41F0
t ia2 -adj tidx -l 2048 -l