Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Patriarch
freezcop:

Сброс камеры делал!

по умолчанию видеовыход отключен.

freezcop

да это то включил! Еще версии? я подумываю что что то там подкрякнуло!

Patriarch
freezcop:

я подумываю что что то там подкрякнуло!

а не мог сам передатчик-приемник-монитор крякнуть? Если обычную (курсовую) камеру воткнуть - показывает?

freezcop

Да все работает! И проверяю на прямую к монику!

Patriarch

Ну, если кабель живой - то на самом деле, что-то в камере погорело( Вскрывать, смотреть хотя бы визуально…

freezcop

Сегодня отдал в ремонт, но зная наших местных мастеров! Вопрос на опережение где в Москве ремонтируют, вернее так где точно отремонтируют?

Sabotaghe74
freezcop:

вернее так где точно отремонтируют?

Не знаю как в Xiaomi, а если в Gopro погорел видеовыход - надо менять всю плату(main board), а это около 10к рублей… Если в Xiaomi тоже придётся менять плату - то проще новую купить. Да и не видел в продаже этих плат 😃

тигромух
samael9:

На 4 сильвер уже 15

Вы зря цены в рублях обсуждаете. Уж очень они стремительно меняются 😦

SovGVD

Кому Yi с WDR + CPL на закате? (скрин из видео + немного rawtherapee)

В кои-то веке вылез хоть с мелким коптером на улицу =) И забыл пищалку, увлекся и аккум теперь шарообразный с 3.1в на банку после отдыха =(

Shuricus

Зато фотка красивая! 😃

Но все равно есть страшная черная дырка слева. А на гоупро тоже так?

SovGVD
Shuricus:

Но все равно есть страшная черная дырка слева.

на самом деле там не черная дыра =) переконстрастил, для супер-пупер художестевенной задумки 😉

помойму очень круто для кадра из видео дешевой экшн камеры

Shuricus:

А на гоупро тоже так?

Не владелец (больно дорого для подобного гаджета для меня), фиг знает, но на сколько я помню там какой то кинематографический режим с flat цветами (блекло всё), который потом крутые дядьки вытягивают до очень приличного качества

Стоит кстати добавить что на экране на пульте всё на много констрастнее и земли почти не видно =)

Nabob
crand:

Я удивился, как камера вытягивает изображение против солнца. С коптера еще не снимал, так, с рук попробовал.

2015 07 31

А что это за камера?

Patriarch
Nabob:

А что это за камера?

а в какой теме вы находитесь?)

Nabob
Patriarch:

а в какой теме вы находитесь?)

а ничего что все тут спрашивают как бороться с затемнением, а вы приводите вполне хороший пример работы камеры?
каким образом, скрипт или пост-обработка ? или у вас прям “из коробки” так все работает?

KirS
SovGVD:

немного rawtherapee

Вы в RAW снимали ?
Какой-то он совсем дикий у меня, с жутким разбалансом цвета. Настроить цветопередачу нормальную не удаётся. В Lightroom корректировки приводят к совершенно неожиданным результатам. Или у Вас есть магический профиль под эту камеру ?

Shuricus
Nabob:

а ничего

Ничего.

Этот пример ни о чем не говорит. Условия освещения совершенно разные. Просто против солнца, все камеры прекрасно вытягивают, даже Мобиус.

SovGVD
KirS:

Вы в RAW снимали ?

Нет, не в raw, где то видел скрипт для фото, но не пробовал. Это кадр из видео (да да, пережатый видео кадр в raw проявлялке), чуток контраста, насыщености и черного поменьше.

KirS
SovGVD:

Нет, не в raw

ага, тогда ясно. Т.к. Raw снимает, “акварели” там нет, но и настроить цвет нормально невозможно. Попробую сегодня профиль построить.

SovGVD
KirS:

Т.к. Raw снимает, “акварели” там нет

А можете выложить raw фотку с камеры этой? Хочу понять есть ли смысл заморачиваться