Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Re-Loader

Скриптами еще не научились писать log видео под покраску? В теории, думаю, можно поубирать насыщенность/контраст в глубокий минус, дабы расширить ДД на видео. Как тянется raw-фото меня удивило - когда-то зеркалки хуже тянулись, осталось дать ума видео и камера станет зе бэст:)

Можаефф

Пытался подключить к комп монитору по dvi. В режиме фото есть изображение, а в видео - одни скачущие черточки. В чем причина?

Re-Loader
Можаефф:

В чем причина?

монитор может не поддерживать 1080@30fps или 1080@60fps - попробуйте разные режимы видео на камере. Чтоб не гадать - укажите модель монитора

Можаефф

Спасибо большое! Отключил скрипты - все заработало!

ufk

Появился такой вот “эффект” на одной из камер, с наскоку не решил проблему, гугл молчит, соответственно принимаются мысли вслух что это может быть, тобишь что подохло, и что делать -

Шить пробовал и скриптом с флехи, и через ЮСБ и софтину для прошивки, шьется, но потом опять входит в цикл ребута(с флешки не шьеться, процесс прошивки не завершаеться, сколько не жди)…соответственно думается дело в железе…
Ревизия 22 если че, подохла спонтанно, без всяких на то видимых причин…

Alexm12
ufk:

Шить пробовал и скриптом с флехи, и через ЮСБ и софтину для прошивки,

“Шить скриптом” это как?
Суть прошивки - поместить в корень карты новую прошивку, дальше камера сама шьется. как этот файл поместить на карту, дело десятое.

ufk
Alexm12:

“Шить скриптом” это как?

Скрипт принудительно запускающий прошивку(вместе с файлом прошивки на карту кладеться), если стандартный способ не работает…у меня например если просто прошивку на карту положить(как я всегда раньше шился) то камера в режим прошивки не входит, продолжая ребутиться, а со скриптом запускается режим прошивки но не завершается…

Mr-Bean

На всякий случай:
Вышла новая версия приложения Xiaomi Camera 1.11 и прошивка самой камеры 1.2.10

delfin0510
Mr-Bean:

прошивка самой камеры 1.2.10

товарищ начал устанавливать эту обнову,приложение на смартфоне начало орать что неликвидный файл,так что я пока обожду выхода новой версии))

Mr-Bean

Если вы о прошивке камеры, то у меня нормально обновилась, правда файл прошивки скачался на телефон почему-то со второго раза (у меня Z22L). А вот само приложение обновлений “по воздуху” не видит. APK-шку пока ставить не хочу.

Deniskin

Что нового в прошивке есть? Может акварель убрали?😃

Patriarch

В новой прошивке никакой разницы в картинке не узрел.
Скрипт на 35мБит для 2К не работает. А я только в нем и снимаю, откатился на 1.2.6

Deniskin

Народ от желе избавится можно только убрав вибрацию с самолета? Снимаю в 2к 25кадров и картинка плывет сильно.

delfin0510
Deniskin:

от желе избавится можно только убрав вибрацию с самолета?

с самолета не очень получится убрать,его то и воздухом трепает,а вот сделать антивибрпационную платформу это да,помогает сильно

или самый простой вариант

но этот вариант показал себя лучше всего

Cold_Play

Вышла новая версия прошивки - 1.2.10… Пока не проверял, но судя по описанию пофиксили минимум, в основном касается индикаций динамика и диодов а также оптимизирована фотосъемка… Ну дальше виднее будет.

Shuricus

А начало страницы почитать?

Кстати, попробовал РАВ - совсем другое дело. Не понял, что были за проблемы с цветами. Включил автобаланс белого в асидиси, цвета выглядят отлично.

usup

парни кто нить знает что за dc-dc преобразователь используется в данной камере?на корпусе написано es 2a ,не включается после замыкания ав выхода.

Cold_Play
usup:

арни кто нить знает что за dc-dc преобразователь используется в данной камере?на корпусе написано es 2a ,не включается после замыкания ав выхода.

А где связь преобразователя питания и ав выхода… Думается мне ав выход напрямую в проц уходит, учитывайте также что он и как канал данных юсб используется, а это ну никак не может в преобразователь идти. Учите даташит на проц (есть ли в нем ав выход).

Зарядка батареи идет?

delfin0510
Cold_Play:

Вышла новая версия прошивки - 1.2.10

Прикольно,у товарища не захотела становится,а у меня стала как влитая,сразу и без капризов. Причем скрип на 2К работает как нода,хоть и для 1,2,6 писался

usup
Cold_Play:

А где связь преобразователя питания и ав выхода

ну это понятно,просто смутило то что на входе преобрзователя напруга есть,а на всех трех выходах нули,заряд берет.

Patriarch
usup:

на входе преобрзователя напруга есть,а на всех трех выходах нули,заряд берет.

вам бы на блок питания камеру подкинуть и посмотреть есть ли реакция на кнопку включения и какое потребление при этом.