Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

e1mixa
Shuricus:

Может у нас тогда камеры разные? 😃

А по такому есть отзывы?

ru.aliexpress.com/item/…/32352972543.html

Я так понимаю это и есть тот самый фильтр, через который небо синее, травка зеленая, солнце не слепит камеру?

SovGVD
hotspb:

Я правильно понял, она теперь в рав снимает?)

Фото в RAW с чудесной (относительно цены) детализацией, на вид лучше любой jpeg мыльницы

maloii

А с видео мыло ещё не побороли? Чет я немного отстал от темы.

SovGVD
maloii:

А с видео мыло ещё не побороли? Чет я немного отстал от темы.

убрали шумодав - стало заметно лучше, но мыло в том же 60fps, судя по тому что писали не из-за шумодава, а просто матрица не умеет 1080p60, и там интерполяция с вытекающим мылом.

gosha57
Shuricus:

фильтры с нее постепенно сползают. Какие мысли? Эпоксидка?

Есть силиконовые герметики для аквариума (черные, белые). Они резино-подобно-мягкие от - 40 и до + 200градусов и хорошо прилипают ко всему (текло, металл, пластик). Если “увеличить” диаметр объектива полоской “шеравого” лейкопластыря не стработает, то можно капнуть три-четыре капли этой чрезвычайно вонючей сметанообразной жижки по контуру объектива, дождаться высыхания - около часа и лезвием подрезать излишки. Может получиться “резиновое” уплотнительное колечко вокруг объектива. Правда продают их в питолетных тубах по 100-150 руб, а надо пару капель.

maloii
SovGVD:

убрали шумодав - стало заметно лучше, но мыло в том же 60fps, судя по тому что писали не из-за шумодава, а просто матрица не умеет 1080p60, и там интерполяция с вытекающим мылом.

Жалко я как раз в 60 fps пишу, но в целом всеравно меня кажество удовлетворяет за эту цену. Парит только 2 момента, при ударе флешка вылетает и при ударе всегда отключается камера. Такие кадры постоянно упускаю 😁

Cold_Play
maloii:

Жалко я как раз в 60 fps пишу, но в целом всеравно меня кажество удовлетворяет за эту цену. Парит только 2 момента, при ударе флешка вылетает и при ударе всегда отключается камера. Такие кадры постоянно упускаю

При ударе не только камера отключается). Вообще лучше ударов избегать…

Mytyshy
maloii:

и при ударе всегда отключается камера

Скорее всего отходит акк, подложить кусочек поролона.

Cold_Play

Назрел вопрос. Кто тестировал, подскажите - в режиме 2к на сколько сильно мыло проявляется, если сравнивать с 1080 30fps?

Frolv
SovGVD:

убрали шумодав - стало заметно лучше, но мыло в том же 60fps

Подскажите какие настройки (или какой скрипт) использовать для неспешных полетов? Частота кадров? Поток?

SovGVD
Frolv:

Подскажите какие настройки (или какой скрипт) использовать для неспешных полетов? Частота кадров? Поток?

уже несколько раз выкладывали ссылки на 4pda (а вот еще в моем блоге blog.sovgvd.info/a/Xiaomi-Yi-hacks)
у меня raw+iso100+2k35+wdr (для 1.2.х), не жалуюсь*: dl.dropboxusercontent.com/u/…/autoexec.ash

* точнее жалуюсь, но это не относится к скрипту, у меня китайцы матрицу криво прикрутили, один край не в фокусе всегда, жду когда придет новая линза с углом поменьше и тогда всё поправлю

Shuricus

У меня тоже край немного в расфокусе. Наверное у всех так. Не все замечают. Или точнее, у некоторых еще хуже чем у нас 😃

А что дает исо100 на практике?

SovGVD
Shuricus:

А что дает исо100 на практике?

На практике меньше шумов на фото (jpeg и raw), но вырежка увеличивается, т.е. вечером смазы

Вот пример вечером, это jpeg, сверху iso1600, внизу iso100

Но похоже это настройка только для фото, на видео разницы не заметил, там видимо свои настройки, связанные с частотой кадров и еще чем

Patriarch
Cold_Play:

в режиме 2к на сколько сильно мыло проявляется

эммм… Как бы наоборот все гораздо четче и детальнее. Мыло только в 1080р 60fps вылазит.

maloii
Mytyshy:

Скорее всего отходит акк, подложить кусочек поролона.

Надо попробовать, но вообще щас подолбил об стол, не вырубается падла 😁, под разными углами бил, пытался добиться отхода акума.

e1mixa

а бывают ли фильры UV+полиризационный для сяоми? 2в1 ?

HATUUL

на бенгуде цена камеры упала до 66$

SovGVD
e1mixa:

а бывают ли фильры UV+полиризационный для сяоми? 2в1 ?

А зачем? UV по сути просто стекло, а порярик тоже стекло, но хитрее
ну и обычно фильтр на фильтр можно накручивать, лишь бы резба совпадала =)

HATUUL:

на бенгуде цена камеры упала до 66$

  • купон на 6% всем раздали вроде бы когда то
HATUUL

Ну я давно уже купил,за 72$ и радовался,что так дешево.
Так для тех ,кто собирается.

Имхо. Оставьте все эти фильтры,они только мыло и вес добавляют.
Мне один просефинал фишку открыл ,как крутой уф или полярик от г… отличить.
Если посмотреть отражение лампы через фильтр,и отражение лампы раздваивается,значит фильтр полное г…,будет мылить.Есть и трехкратные г… с тремя зайчиками…
Он даже два примера показал,для сравнения,между г… и качественным.
Убедил.

Mr-Bean
SovGVD:
  • купон на 6% всем раздали вроде бы когда то

Bang не любит купоны со скидками суммировать. Там сейчас типа 50% скидка на нее и купон, скорее всего, не прокатит.

andresh
Mr-Bean:

скорее всего, не прокатит.

…не прокатило, купил за 66.