Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Vlad-1357
gosha57:

крашеустойчивость возрастёт в разы.

Какие разы? При средних крашах диджейские лучи трескаются и лЮминь гнётся, а вы хотите поролоном защититься 😃
P.S. Камера собрана как обычный фотик. Т.е. рассчитана максимум на падение с руки. Даже линза выступает.

Shuricus

Не нужно путать теплое с мягким. При крашах камера обычно отлетает, и завернутая в утеплитель будет однозначно крашеустойчивее в разы. У нее собственная масса небольшая.

gosha57
Vlad-1357:

диджейские лучи трескаются и лЮминь гнётся

Будите смеяться - при моём пилотировании СХ-20 😒 … (1400гр полный фаршшш) с пяти - семи метров на бетон падал. Аллюм-шасси руками … еле разогнул. Соплепластику корпуса - хоть бы треснул, скотина !! Просто между шасси с подвесом, навесухой и копом - сантиметровая “прокладка” из синего самоклеивающегося поролона. А ужО Хомяка точно должно, хотя бы подстраховать от рассыпухи. 😃 На 250-й подвес не поставить, а аккуратно укутать (не весь, а полосками 1см толщины-ширины, чтоб не грелся) - не убудет.😒

Cold_Play

Господа, на новой прошивке 1.2.10 у всех нормально всё с битрейтом? там вроде адреса поменяли на битрейт… Может есть у кого скрипт?

У меня в режиме 2.5к пишет 12 мб\с…

Patriarch
Cold_Play:

Господа, на новой прошивке 1.2.10 у всех нормально всё с битрейтом? там вроде адреса поменяли на битрейт… Может есть у кого скрипт?

У меня в режиме 2.5к пишет 12 мб\с…

AFT в руки - и вперед таблицу битрейта менять) Я так и делал.

delfin0510

Господа! А как вам такая защита для камеры?точнее подвес плюс бонусом подвес:)
Минус один,не предусмотрено гнездо под юсб разьем ,но напилинг никто не отменял
в общем сделал заказ на печать,как получу,отпишусь как оно

Cold_Play
Patriarch:

AFT в руки - и вперед таблицу битрейта менять) Я так и делал.

можно поподробнее об этой процедуре? Или может просто ткнете на рабочий скрипт?

Patriarch
Cold_Play:

можно поподробнее об этой процедуре? Или может просто ткнете на рабочий скрипт?

Скрипта на данный момент под эту прошивку я не видел. Адреса поменялись по сравнению с предыдущей. Киньте СВОЮ прошивку, под свою ревизию камеры, которой шились - подправлю битрейт.

TheGrek

коллеги подскажите максимальные качественные настройки для ФОТО, утопил телефон в “водонепроницаемом” чехле а поездка долгожданная,хочу заменить этой камерой.

Ставить по максимуму разрешение фото и мп? Фикс с фокусом сделал (подкрутил объектив), Может еще что из настроек?

На фото часто зернистость есть или что то типо того, лицо подмазывает иногда

Frolv
delfin0510:

Господа! А как вам такая защита для камеры?

У меня при краше сломалось по этой линии:

delfin0510

Сразу вопрос,ацетоном проходили или нет,и камера цела осталась?

SovGVD

Кхм, внезапно вчера нашел что кое что подправили в плане датализации видео (похоже не так давно, как для 1.2.0…1.2.6, так и для 1.2.10). Утречком проверил =)

что скажете, где лучше картинка верхняя или нижняя?

Dee-ma
SovGVD:

что скажете, где лучше картинка верхняя или нижняя?

мне верхняя больше нравится

andresh

Подшарпили верхнюю картинку - получилась нижняя…деталей не прибавилось.

SovGVD
Dee-ma:

мне верхняя больше нравится

st0002:

Субъективно, нижняя лучше.

эх мнения разделились
в общем сверху с каким то профилем, который убирает/уменьшает акварельную размазню на видео

Скрипт как обычно осюда …blogspot.ru/…/xiaomi-yi-action-cam-custom-scripts… (YIMAX-MOVIE - YiMAX-movie for 1.2.0/1.2.6 firmware.) + немного подравил настройками из старого скрипта.

Dee-ma
SovGVD:

в общем сверху с каким то профилем, который убирает/уменьшает акварельную размазню на видео

Я поэтому и сказал, что мне верхнее больше нравится. Беглым взглядом кажется, что картинка вроде резче, но она не четче, но толку от этой прорискви нет. Но это опять же мне так кажется. А там как с платьем может получиться)))

SovGVD
Dee-ma:

А там как с платьем может получиться)))

Да, всё очень субъективно, но мне верняя нравится больше, да и дошарпить можно потом

Кстатии попробовал агресивно зашарпить, помойму всё же картинка другая и деталей побольше

SovGVD

Пришла наконец то линза www.aliexpress.com/item/…/32378413783.html

но что-то пошло не так…

зато не плохой микроскоп выходит =)

Дальше линза не вкручивается физически, как не старайся =(

Patriarch

Странно, у меня именно этот обьектив именно этого продавца. Как в гопро3, так и в сяоми стал мало того что без вопросов, так ещё и запас нехилый по вкручиванию. Вероятно, у вас другая ревизия камеры, и в холдере резьба не до конца нарезана, люди на 4пда сталкивались. Нужно с обьектива нижнюю часть резьбы аккуратно 2-3 мм спиливать.

KirS
SovGVD:

но что-то пошло не так…

А какая у Вас ревизия камеры ?
Не уверен, стоит ли мне такой же объектив заказывать - камера Z22L