Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

volveg

строки 4 5 6 это качество: низкое среднее высокое.
На какие значения менять? clip2net.com/s/3n3Kbkp
И так во всех строках где есть значения 15, 12, 12 ?

Не, не катит 4 5 6…
Вот скрин с мода прошивки 1.2.11
clip2net.com/s/3n3MZvr
скорее всего 6 7 8 и 9 10 11.

Cold_Play
volveg:

На какие значения менять?

Уточняю, от нуля по возрастанию, я указал строки по порядковым номерам а не по написанным… По написанным это 3 4 5, следовательно 18 - высокое качество, 15 среднее, 12 низкое. меняйте как вам угодно…строки правее битрейта не трогайте, там всё ка надо.

volveg

Спасибо! Всё понятно, ща поправим прошивочку… 😉

volveg

Всё прекрасно получилось и работает!
В итоге имеем на прошивке 1.2.12 битрейт 30 Mbps на 2К и 30 на FHD. Больше задирать не стал - смысла нет.
Скрипт шумодава тоже работает, оставил на 5%.
Фокус через шнурок HDMI настроен.
Камерой очень доволен! 😃

Post deleted.
AlexxNB
Cold_Play:

Проверял, и битрейт можно ставить (правда не знаю работает ли на последней прошивке). Суть в том что он изменяет с autoexec.ash сам код, тоесть можно это сделать, минуя ПК, прям на месте.

В оригинальном XYC такой возможности нету - специально скачал и изучил скрипт. Но вот люди уже улучшенный XYC сделали: github.com/alex-agency/XYC - там всё есть, даже вроде как на 1.2.12 даже работает.

serenya
AlexxNB:

В оригинальном XYC такой возможности нету - специально скачал и изучил скрипт. Но вот люди уже улучшенный XYC сделали: github.com/alex-agency/XYC - там всё есть, даже вроде как на 1.2.12 даже работает.

Я недели 1,5 назад баловался старым скриптом XYC, так он при изменении настроек не перезаписывал autoexec.ash а просто дописывал, а я все не мог понять что камера творит пока не глянул его. Сейчас это поправили?

Cold_Play
e1mixa:

А скиньте нам эту прошивку последней версии с 2к 30Mbps

Аккуратнее, там на каждую ревизию камеры своя прошивка!

AlexxNB
serenya:

Я недели 1,5 назад баловался старым скриптом XYC, так он при изменении настроек не перезаписывал autoexec.ash а просто дописывал, а я все не мог понять что камера творит пока не глянул его. Сейчас это поправили?

Да, все отлично работает. 23L и 1.2.12 - битрейт видео поставился без проблем. Autoexec.ash выглядит как надо, после нескольких изменений.

mfilitovich

Ребят, такая проблема.
При подключении к AV-выходу FPV передатчика, вижу картинку, но у неё неверные пропорции и какие-то серые полосы по краям. Если параллельно подключиться к камере со смартфона через WiFi, то картинка с AV-выхода становится корректной - пропорции верные, никаких полос. Что это и как исправить?

volveg

Никак не исправить. Это у сяоми так АВ-выход работает… 😦
Может в следующих прошивках исправят, а может нет.

Patriarch

У меня все нормально. Сразу тоже абы что было. Покопался в настройках. Выставил NTSC в камере, NTSC в minimosd, 16:9 режим на мониторе - и все пучком. Никаких тебе полос и прочих “радостей”.

hotspb

У меня на выходе, очень зависит от режима съёмки. 16:9 или 4:3, pal или ntsc. Поиграться этими параметрами

mfilitovich

Я у себя точно определил ЧТО именно происходит с av-выходом.
Два сценария:

  1. Выбран режим видео 16:9 -> в окне приложения у видео две полупрозрачных полосы сверху и снизу -> на av-выходе картинка 16:9, но сверху и снизу те самые полупрозрачные полосы, но они непрозрачные - просто серые. На видео записи никаких полос нет и зоны закрытые этими полосами присутствуют на записи. В этом случае, кстати, под эти серые полосы попадают нижние зоны OSD, т.е. элементы нужно располагать дальше от края. В общем неудобно это всё.
  2. Выбран режим видео 4:3 -> в окне приложения картинка 4:3 без каких-либо полос -> на av-выходе ровно та-же картинка 4:3 - просто меньшего “аналогового” разрешения.

Второй сценарий для себя думаю и оставить, т.к. летать удобнее по 4:3.
Ещё думаю, есть отличие в том, на чём просматривать FPV картинку - если моник с поддержкой 16:9, то он эти серые полосы сам обрезает и всё выглядит нормально, а если easycap, то он почему-то их не отрезает…

НО! Самое удивительно то, что если в первом сценарии оставить подключенную камеру к приложению, то на av-выходе картинка как во втором сценарии! Вот, что странно! Т.е. на лицо именно баг ПО камеры. У сяоми есть какой-то внятный суппорт?

mfilitovich

Отправил письмо с описанием проблемы в суппорт сяоми. Посмотрим, что ответят.

volveg

Я вообще поначалу перепутал и покрутил битрейт в старой прошивке 1.2.10 и прошился… и ничего! Потом сообразил и поправил уже последнюю 1.2.12 и прошился - полёт нормальный!
Вот ещё бы AV выход нормальный сделать - шикарная была бы камера! 😉

Patriarch
volveg:

AV выход нормальный сделать

а чем он ненормальный?

volveg

Я имел ввиду, что бы был выбор соотношения сторон и системы. Качества картинки ожидать с него наверное не стоит.

mex1v

Скиньте кто нибудь на Яндекс диск или облако запись с самолёта или коптера в ясную погоду.хочу сравнить со своей.

samael9

Не в курсе, объектив от прошки 4 подойдёт?