Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Drakon2063

А как можно забрать посылку без пасспорта?вдеталях обьясните.я думаю что это невозможно.

А то как то без аргументов напрягли.😃

VenOF
Drakon2063:

А как можно забрать посылку без пасспорта?

Мне раньше мои посылки без паспорта отдавали,по извещению.Сейчас начали паспорт спрашивать.Видимо зависит от отделения почты и их работников.

Drakon2063

Ясно теперь.какой механизм.это все что можно использовать чтобы похитить посылку?на моей почте меня в лицо знают.авиамоделистов всего 2 на весь город

Я думал там какой то электроный грабеж через интернет,когда говорили что не безопасно номер выкладывать.если канечно нет других аргументов

Patriarch
Drakon2063:

Я думал там какой то электроный грабеж через интернет

не знаю как у вас, у нас как только посылка зашла на почту в РБ, до таможни, звходишь на сайт белпочты, вводишь трек, есть форма для “уточнения данных”, в которую можешь вбить все - начиная от типа товара и стоимости, заканчивая ФИО и адресом доставки. При чем после смены этих данных никому никуда никаких уведомлений не приходит. Так что как-то так)

Drakon2063

А у нас в украине помоему нет такого.сколько не проверял на укпочте только индекс того места черезкоторое посылка прошла и все

samael9

Немного оффтопа. Захотелось мне полноценного 60 фпс. Но, поскольку жаба давила на проху 4 - купил б.у. 3+.
Полетал, поснимал и увидел некислое мыло. Сижу вот, кручу фокус…

SovGVD
samael9:

Полетал, поснимал и увидел некислое мыло. Сижу вот, кручу фокус…

Во смеху то будет, если мыло не из-за объектива 😉

А может кто пояснить, что особенно с Yi с версией Z23L? Почему на банггуде 2 Yi, одна по старой ссылке и рядом дороже тоже самое, но указано что это Z23L.

Drakon2063

Это интересно.а я вот спросить еще захотел…моя сяоми швецию покинула 30 го сентября.скоко еще до украины ждать?тоесть от швеции до украины сколько обычно идет?

Кстати не понял в каком месте там есть разница между камерами,может чето китайцы подправили.и че там с мылом на прохе 3 наверно не в обьективе дело?

Patriarch
SovGVD:

Во смеху то будет, если мыло не из-за объектива

Ну процы у сяоми и прохи практически идентичны, не удивлюсь, если и в прохе 60фпс 1080р делается интерполяцией с более низкого разрешения, ибо с нативного проц тупо не успевает.

Deniskin
SovGVD:

А может кто пояснить, что особенно с Yi с версией Z23L? Почему на банггуде 2 Yi, одна по старой ссылке и рядом дороже тоже самое, но указано что это Z23L.

У меня такая версия. И куплена там же. Звук как и у всех г…, аккум не разряжается, объектив кривехонький и резинки не сильно то помогли. В чем прелесть не понятно:)

samael9
Patriarch:

Ну процы у сяоми и прохи практически идентичны, не удивлюсь, если и в прохе 60фпс 1080р делается интерполяцией с более низкого разрешения, ибо с нативного проц тупо не успевает.

да не, это известная фича 3+. Там фокус для селфи. Всё что в фокусе имеет звенящую резкость.

volveg

Как же нам-то добиться “звенящей” резкости…
Да, чёт нигде не нашел, каков размер матрицы на сяоми? 1/2,3 или 1/2,5 ?

Patriarch
samael9:

Там фокус для селфи

ну не соглашусь. У друга Hero 3+ BE, там фокус вообще сказочный. “звенящая” резкость от 15см до бесконечности. Просто оба летаем, я с сяоми, он с прохой. У него картинка вдаль почетче будет.

svir

здравствуйте. а в соями есть осд, ну типа данные как в прохе, уровень заряда батарейки и время записи или такого нет?
и ещё вопрос, сколько записывается рав файл, у меня проходит примерно 15-16 секунд пока можно будет сделать следующий снимок, это нормально по времени или надо новую карту покупать что бы быстрее записывалось?

samael9
Patriarch:

ну не соглашусь. У друга Hero 3+ BE, там фокус вообще сказочный. “звенящая” резкость от 15см до бесконечности. Просто оба летаем, я с сяоми, он с прохой. У него картинка вдаль почетче будет.

Кому как повезло. На этом форуме описана данная проблема и есть те, у кого всё нормально.

Patriarch
svir:

здравствуйте. а в соями есть осд

В начальных версиях прошивки - было. Не скажу точно, в каких, но моя камера как приехала, подключал AV-out, показывала режим работы, батарею, режим сьемки. После того, как перепрошил - исчезло. Но лично я только обрадовался, ибо значки яркие, крупные, накладывались на основную информацию OSD с телеметрией, мешали.

solev45

Здравствуйте, все! С некоторых пор на камере (Z23L, 1.2.13) не запускается ни один скрипт 😦.
Вопрос к товарищам, “знающим ноты” - каковы могут быть причины такого “поведения”? Всё остальное - вроде бы нормально…

SovGVD
svir:

а в соями есть осд, ну типа данные как в прохе, уровень заряда батарейки и время записи или такого нет?

в самые первых прошивках было, но чето пропало куда то, а жаль

svir:

сколько записывается рав файл, у меня проходит примерно 15-16 секунд

не замерял, но секунда 5…10 наверное, карта 32 гига silicone power, 10 класса.

Пришла тут камера с банггуда еще одна Z22L (первую то я раскурочил под коптер, а жена внезапно селфи захотела), внезапно полярик дает окантовку и вообще еле держится на камере, хотя со старой всё отлично было.

volveg

С этими выходами у сяоми вообще бред какой-то… При подключении по HDMI OSD есть, при смене режима пропадает. При подключении смарта по вафле и включении с него записи, выход HDMI показывает превьюшку. Бардак полный… 😃

Polder
SovGVD:

А может кто пояснить, что особенно с Yi с версией Z23L? Почему на банггуде 2 Yi, одна по старой ссылке и рядом дороже тоже самое, но указано что это Z23L.

В камерах без индекса L физически реализован IRC (Infra Red Cut) фильтр,в то же время в других - программно.
Есть мнение, что камеры с программной реализацией данного фильтра имеют более резкое изображение,но хуже убирают ИК спектр,а камеры с физически присутствующим фильтром - соответственно наоборот.