Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Shuricus

Я один раз пробовал Макс - у меня с ним все замылилось хуже, чем без скрипта. После этого стер его.

В результате, на стоковой линзе отличное изображение, только с выключенным шумодавом:

Там кусочек Прохи3 стоит - выглядит ужасно! 😃

youtu.be/EWvEZM-MtrI

volveg
Можаефф:

Единственный вариант проверить это, установить в камеру объектив действительно без фильтра.

Я уже проверил. Теперь ваша очередь… 😉
Всё очень просто: берёте объектив, убираете с него ИК фильтр и вворачиваете в камеру - наслаждаетесь результатом! 😃

Hyperion

Кручу, верчу, но кристальной резкости получить не могу.
YDXJ0125.mp4_snapshot_00.05_[2015.11.14_12.24.32] by Alexey Degterev, on Flickr
лучшее что пока получилось накрутить.
Z23L с битрейтом 45мбит 1080P и отключенным шумодавом
Оцените плз, это близко к максимальному что можно выдать по резкости из камеры?
кадр из видео, полноразмер можно на фликре глянуть

AlexeyStn
Илья_МГУ:

Какой предположительно темп огня? С RAW-ом, разумеется.

У меня получается снимать RAW со скоростью 1 кадр в 4-5 секунд. Если быстрее - некоторые кадры пропускаются. Причём пробовал на флешках разного класса.

Rover

Выложил в дневник прошивку для minimOSD, работающую с сяоми через беспроводной модуль. Показывает заряд батареи, текущий статус камеры (idle/record/capture) и положение переключателя пульта.

rank

Был одним из первых кто купил камеру, как то на душу совсем не легла, до сих пор валяется в ящике с мутным фокусом. Буду от нее избавляться, сделал предзаказ на Gitup2. Пользователи первой версии вроде кайфуют на порядок больше владельцев Сяоми, фотки делает обалденные тоже.
Вообщем обещают преслать в начале декабря, посмотрим чего и как.

WizardRND
rank:

до сих пор валяется в ящике с мутным фокусом

Потратить 10 мин на фокусировку - принципы не позволили? 😁
Было:

Стало:

Проще было очередного “китайца в мешке” заказать, опять обругать и выкинуть в тот же ящик?
Тогда вам лучше GoPro4 покупать - дешевле обойдётся 😉

Можаефф
rank:

Был одним из первых кто купил камеру, как то на душу совсем не легла, до сих пор валяется в ящике с мутным фокусом. Буду от нее избавляться, сделал предзаказ на Gitup2. Пользователи первой версии вроде кайфуют на порядок больше владельцев Сяоми, фотки делает обалденные тоже.
Вообщем обещают преслать в начале декабря, посмотрим чего и как.

Гитап2 в два раза дороже, и качество не то что бы лучше. Есть вариант похожий на Гитап2 но в два раза дешевле, на таком же чипсете - Firefly6s. Его, наверное, можно обсуждать как конкурента Сяоми, но точно не Гитап2.

Мне качество всех этих Новатеков не очень нравится. У Сяоми недостаток один - мыльноватый 1080р, который фокусом не лечится.

WizardRND
Можаефф:

У Сяоми недостаток один - мыльноватый 1080р, который фокусом не лечится.

Он лечится увеличением битрейта и отключением шумодава (но при плохом освещении будет “цветной снежок”)

NeVaN
WizardRND:

и отключением шумодава (но при плохом освещении будет “цветной снежок”)

А мне не нравится картинка с отключенным шумодавом, все синее-тёмное, много шума. Изображение конечно детализированнее и резче, но не айс все же. В итоге оставил шумодав включенным!

Лучше бы “Сяомисты” добавили настройки в приложение Камера YI резкость, цветокоррекцию насыщенность как в MobiusCam 😃

Можаефф
WizardRND:

Он лечится увеличением битрейта и отключением шумодава

Нет, не лечится, потому что там как то не так делается 1080р. Из другого разрешения. То ли апскейл, то ли интерполяция, я так и не понял.

Re-Loader
Можаефф:

там как то не так делается 1080р. Из другого разрешения

Это только для 60fps может быть справедливо. Для 30fps вроде все честно.

Можаефф

Да, я что-то 60 забыл написать. Но это подразумевалось, поскольку с 30фпс 1080 нет смысла использовать.

Re-Loader
Можаефф:

30фпс 1080 нет смысла использовать

Ну тут, как говорится - на вкус и цвет… Я использую 2к@30fps… Хотелось бы, конечно, честные FHD на 60, но альтернативы при этом близком ценнике все равно не знаю.

UFO747

Товарищи, кто заказывал камеру на Banggood - долго пришлось ждать посылку? У меня уже больше месяца, и тишина. Одновременно заказывал с Алиэкспресса FPV-шнурок и крышку на объектив - пришло дней за 20.

Deniskin
UFO747:

Товарищи, кто заказывал камеру на Banggood

Мне за 20 с чем то дней пришла.

volveg
Drakon2063:

настроил обьектив.что скажете еще крутить?

Шумодав отключите или хотя бы 3% сделайте, ещё резче будет. Да, и родная линза у сяоми конечно г… Может задумаетесь о замене?

hemmitino

с банга камера 28 дней…шнурок 15дней…

Пытался запитать сяму от дс-дс разных преобразователей…как емкости не прилеплял…помеху так и не победил…((…С линейного (неиспользованный бэк второго регулятора 2х-моторника) запитал…все ок…