Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

AlexeyStn

Кто снимает панорамы на Xiaomi Yi со стандартным объективом, сколько кадров вы делаете и с каким перекрытием?

8 days later
SovGVD

Хочу сделать чтобы при фотографировании (пустой/черный экран) некое устройство переключало видео выход на обычную FPV камеру. Может кто встречал подобные девайсы?
Пока есть только одна идея - слушать ардуинкой момент нажатия на спуск и, используя обычную перекчалку видео каналов, делать это переключение на примерно время недоступности картини с камеры. Вариант несколько костыльный, но с другой стороны у меня pixhawk + storm32, первый можно настроить чтобы сервопорт переключался на некоторое время, а storm32 уже собственно занимается “нажатием” (прошивка своя, в оригинале это так и не работает).

Всё же хотелось бы какую то железку, которая бы детектила момент пропади картинки и пока её нет - выдавала бы картинку с другой камеры.

Salex80

Если синхра не пропадает, то задетектить достаточно трудно будет. По уровню чёрного - ненадежно.

maloii

Сделал себе защиту для Xiaomi yi. Напечатал из flex пластика. Выглядит неказисто, но к сожалению на 3D принтере лучше из резинового пластика печатать сложно. Но невзирая на внешний вид уровень защиты впечатляет. Теперь надо проверить на парковке сшибая бетонные столбы 😛.

Файл для 3D принтера www.thingiverse.com/thing:1260791 (ссылка будет работать через 24 часа)

Hyperion

есть видеосвитчи которые в диверсити используются приемниках. Можно с помощью него замутить. Только стоит ли оно того? На 1 сек видео мерцать будет, успеешь ли понять что там на курсовой?

fazan

День добрый!

  1. Хочу на коптере запитать Xiaomi от 5 В напрямую без аккумулятора. Как будет правильнее?
    Варианты:
  • с Назы вход Х
  • с назы выход F
  • свободный канал приемника frsky d8r-ii plus.
  1. Если оставлять включенным Wi-Fi при полете, насколько сильным будет влияние на сигнал управления? Использую радио FRSky ACCST.
SovGVD
Hyperion:

На 1 сек видео мерцать будет

Не одна, а секунд 3…5, а то может и больше, если ночью с выдержкой (raw)
Ладно, через pixhawk намучу через обычный серворазъем переключение, будет просто и надежно.

fazan:

Хочу на коптере запитать Xiaomi от 5 В напрямую без аккумулятора. Как будет правильнее?

Фиг знает сколько она потребляет при зарядке, я отдельные ubec поставил, но у меня и подвести от контроллера не удобно. И еще писали что не всегда без аккумулятора работает. А если вместо аккумулятора, то надо меньше 5в делать.

fazan

Без аккумулятора - в смысле питание через USB, а не вместо акка. У меня Z23L с последней офф. прошивкой, включается и пишет без акка.

Андрей-73

Что вход Х, что выход F, что свободный канал приемника, это все один источник питания: бек назы. Лучше его не перегружать. Поставьте отдельный бек, или, в крайнем случае, если есть подвес и есть возможность, возьмите с него 5V. Наза будет благодарна.

mfilitovich

Ребят, подскажите, почему не включается режим исправления кривизны (вылетело из головы как он там называется…что-то типа исправление экрана что-ли?) - переключатель серый и неактивный. Помню раньше я включал его, но в какой момент он перестал включаться не пойму… хочется попробовать с ним полетать.

gosha57
SovGVD:

Хочу сделать чтобы при фотографировании (пустой/черный экран) некое устройство переключало видео выход на обычную FPV камеру

Я “обошёл” эту засаду просто прикрепив курсовую с “ноготок” рядом с Хомяком : третьей осью НЕ вращаю (не направляю на объект), а поворачиваю сразу коп. Ось хорошо отрабатывает “флуктуации” по яву, да и вижу точно , что снимаю. Прово-дочки от “ноготка” заменил на тоненькие - подвесу не мешают, а сама камера - 4гр. - вполне развешанный Шторм справляется.

Сергей89

Вот такое видео нашел в интернете, интересно действительно ли что версия z22 снимает более четко нежели обновленная z23l

Cold_Play

Ребята. Промучился пару вечеров, выручайте. Кто нибудь подключал сяоми через миним осд на передатчик? у меня видео впринципе никакое в таком решении не идет. 2 осдшки попробовал. Нужно знать наверняка что такое решение может иметь место быть, чтоы в дальнейшем искать пути обхода, или же на саму осдшку останется грешить.
питаю осд с пиксхавка, 2 вольт, земля, рх тх, видео выход и вход как положено сигнал и земля. без осд такая сборка напрямую работает. с осд картинки нет. на осд горид диод питания по 5в и синий диод моргает. через пк пробовал - настраивается и с гуи подключается (прошивка живая).
Вообщем кто пользует сяоми как курсовую с миним осд?

SKIF-D
Cold_Play:

Ребята. Промучился пару вечеров, выручайте. Кто нибудь подключал сяоми через миним осд на передатчик? у меня видео впринципе никакое в таком решении не идет. 2 осдшки попробовал. Нужно знать наверняка что такое решение может иметь место быть, чтоы в дальнейшем искать пути обхода, или же на саму осдшку останется грешить.
питаю осд с пиксхавка, 2 вольт, земля, рх тх, видео выход и вход как положено сигнал и земля. без осд такая сборка напрямую работает. с осд картинки нет. на осд горид диод питания по 5в и синий диод моргает. через пк пробовал - настраивается и с гуи подключается (прошивка живая).
Вообщем кто пользует сяоми как курсовую с миним осд?

Все должно работать. У меня перед осд коммутатор ,переключающий либо курсовую либо ксаоми\nex5(что повешу) все работает (питание осд только 5v!!) . Попробуйте с любой камеры подать на вход осд ,а с выхода на монитор .Для осд все равно откуда видео,хоть с сяоми хоть с двд плеера .Попробуйте вначале включить просто осд с источником видео, без подключения к полетному контроллеру. Может у Вас сгорела микросхема видеочасти “maxim”. И главное не надо 12v на осд -смерть ей придет!

ls120

доехало и до меня это чудо китайской техники))… что я могу сказать - порадовали качество съемки и цена (по соотношению цена/качество, imho, вообще вне конкреции). брал на мелкий коптер для _фото_ взамен gopro3+. доволен. единственное - немного напрягает необходимость шаманить с raw, но в принципе, оно стоит того… raw-ки хорошо тянутся в лайтруме.
пара фоток после выправления фокуса (пока с земли):

Илья_Реджепов
Cold_Play:

Ребята. Промучился пару вечеров, выручайте. Кто нибудь подключал сяоми через миним осд на передатчик? у меня видео впринципе никакое в таком решении не идет. 2 осдшки попробовал. Нужно знать наверняка что такое решение может иметь место быть, чтоы в дальнейшем искать пути обхода, или же на саму осдшку останется грешить.
питаю осд с пиксхавка, 2 вольт, земля, рх тх, видео выход и вход как положено сигнал и земля. без осд такая сборка напрямую работает. с осд картинки нет. на осд горид диод питания по 5в и синий диод моргает. через пк пробовал - настраивается и с гуи подключается (прошивка живая).
Вообщем кто пользует сяоми как курсовую с миним осд?

Качество Сяоми как курсовой полное УГ. Я попробовал, не понравилось.

У ОСД своих косяков хватает, если выход просто на телевизоре работает, дело не в камере.

Rover
SKIF-D:

И главное не надо 12v на осд -смерть ей придет!

С чего бы это вдруг? Не вводите человека в заблуждение. Если подавать +12 на встроенный преобразователь dc-dc на плате OSD (как это и полагается) то прекрасно всё работает. Разумеется, если подать 12 на разъем для +5, расположенный со стороны последовательного интерфейса, то выгорит вообще всё, но это уж совсем клинический случай.

Нормально работающая плата осд должна давать картинку с надписями на видеовыход даже без подключения камеры и полетного контроллера. То есть, выход осд подключили к телевизору, подали питание и должна появиться заставка осд или надписи в зависимости от залитой прошивки.

У меня сяоми как курсовая работает через осд второй год, заработала сразу, картинка идет независимо от перемычки pal-secam на плате и настроек через GUI. Что-то у вас криво с платами осд. То, что к компу подключается и на GUI реагирует, еще почти ничего не значит. У меня похожая ситуация была, когда в осд были залиты неправильные шрифты, не соответствующие прошивке. Понятия не имею, как это может быть взаимосвязано, но картинка не выводилась вообще. Вылечил перепрошивкой с последующей перезаливкой заведомо правильных шрифтов.

mfilitovich

Насчет использования ксяоми как курсовой - а вы ожидали FullHD на аналоговом выходе? 😉
Я использую совместно с minimOSD - никаких проблем.

Илья_Реджепов

Ну я сравнивал с HD19, там видео на выходе тоже не фонтан, но значительно лучше Сяоми.

Rover:

С чего бы это вдруг? Не вводите человека в заблуждение. Если подавать +12 на встроенный преобразователь dc-dc на плате OSD (как это и полагается) то прекрасно всё работает.

Есть мнение что ОСД так может погореть из за разности потенциалов, я сам пользовался отдельной батареей для питания камеры и видео части ОСД, все работает без проблем. Причём земля аналоговой части тоже изолирована от цифровой.

AsMan

Братцы, а ткните мордой в разводку видеокабеля этой зверюшки.

На днях, чисто случайно, стал счастливым обладателем:-) Прикололо, то что ГоПро Студия признала ее как свою:-)