Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

AsMan
fazan:

Это вы сами напечатали? По ссылке нет информации где купить, чертежей и материала вроде тоже нет.

В оригинальном треде, на все вопросы типа где взять, автор отвечает, звоните.

SovGVD
Zodiak-vesi:

Хочется файл оригинала покрутить!!!

Есть тестовое “желейное” видео 2304x1296 34922 kb/s на закате nekaka.com/d/zzU8T6HYDL
Есть аналогичные видео, но уже со снегом, там особо крутить нечего - всё черно белое практически

Zodiak-vesi
SovGVD:

Есть тестовое “желейное” видео 2304x1296 34922 kb/s на закате nekaka.com/d/zzU8T6HYDL
Есть аналогичные видео, но уже со снегом, там особо крутить нечего - всё черно белое практически

Спасибо огромное! От желе удалось избавиться?

SovGVD
Zodiak-vesi:

От желе удалось избавиться?

В итоге да, удалось, но вылезла раскачка, после переделки пока не летает, возможно косяк ушел и с раскачкой. На желе не стоит обращать внимание, тестовый трикоптер был, желе на видео самый незначительный косяк был =)

usup

парни а кто нить сравнивал ее с мобиусом или ранкамом,на желеустойчивость?а то запарился на ранкаме с желе бороться,гопро установленая в том же месте что и ранкам,вообще желе не дает.

mfilitovich
SovGVD:

Для тех у кого косяк с AV отображением, попробуйте этот скрипт github.com/…/full_screen_AV_out_1080p_60fps.ash
Должен перелючится в 1080p60 (16к9), но в AV выводить 4к3 картинку.

А какой командой включать 1080p30? В 60 ужасно мылит.

SovGVD
mfilitovich:

А какой командой включать 1080p30? В 60 ужасно мылит.

вот тут список github.com/…/set_all_bitrate_resolution_script.ash
т.е. например (в теории для 1.2.13)
1920x1080 30P и 4:3 AV будет

writel 0xC05C2D04 0x04380780
writew 0xC05C2CCC 0x0403

Еще в списке есть какой то интересный режим HDR 1920x1080 30P, не знаю как именно оно будет работать, но думаю стоит попробовать для FPV

Amatii

Помогите пожалуйста
Z23L версия камеры нормальная?
Проблема в том что не хочет обновляться через смартфон, версия приложения на смарте V2.5.1.
К смартфону подключается, могу менять любые настройки камеры - но при нажатии на проверку обновления на смарте ничего не происходит, как буд-то эта опция не активна.
Обновил прошивку через карту памяти - но интересно почему через смартфон не обновляется.
До этого была другая камера с ней таких проблем небыло

mfilitovich
SovGVD:

Должен перелючится в 1080p60 (16к9), но в AV выводить 4к3 картинку.

К сожалению не переключается… (

usup

а кто нить знает чем обьясняется такая замыленость картинки у даной камеры,даже ранкам и то поречзе картинку дает,регики на таком же чипе тоже,это проблема недоработаного по?

mfilitovich
usup:

а кто нить знает чем обьясняется такая замыленость картинки у даной камеры,даже ранкам и то поречзе картинку дает,регики на таком же чипе тоже,это проблема недоработаного по?

Мыло проявляется только в 60(50)fps режимах. В 30(25)fps картинка хорошего качества. Наверно ПО.
У меня в дневнике есть два стопкадра для сравнения.

usup
mfilitovich:

Наверно ПО.

блин никогда не поверю что програмисты ксиаоми не могут написать нормальный софт,на китайские нонейм реги с этим же процем кто тогда пишет прошивки,или все же дело в железе?может дело в этом
В чем различие ревизий z2x и z2x l ?
В камерах без индекса L физически реализован IRC (Infra Red Cut) фильтр,в то же время в других - программно!
IRC фильтр срезает часть невидимого IR спектра , который матрицей воспринимается как засветка (Blur эффект)
Есть мнение, что камеры с программной реализацией данного фильтра имеют более резкое изображение,но хуже убирают ИК спектр,а камеры с физически присутствующим фильтром - соответственно наоборот!

SovGVD
usup:

а кто нить знает чем обьясняется такая замыленость картинки у даной камеры,

смотря в какой момент вы смотрите,
дефолтная камера снимает в целом не плохо, сфокусирована примерно на расстояние вытянутой руки (ибо камера для селфи палки) и пытается задавать все возможные шумы крайне странным способом
после кручения (или даже замены) объектива и в некоторых случаях поправки положения матрицы со скриптом (yimax например), который почти убирает шумодав и “акварель”, получаем крайне достойную камеру, если не считать что (как писали давно) некоторые режимы, в частности 1080p60, не доступные в используемой матрицы и делаются путем интерполяции изображения

usup:

даже ранкам и то поречзе картинку дает

честно говоря когда выбирал камеры, посмотрел несколько видео и мне кажется нет там никакой настоящей резкости, кроме програмного эффекта резкости, у меня panasonic g7 со светосильным фиксом такую “резкость” не дает (если в настройках эту самую резкость не прибавить)

ну и по поводу качества картинки с матрицы, хочу купить dji phantom 3, сравнивал фотки с него в raw (больше интересует) и несколько разочарован (кропы примерно из центра кадров):

левай верхняя - моя Xiaomi Yi, остальное найденые на просторах сети фотки с фантомов 3

usup
SovGVD:

сравнивал фотки с него в raw

ну рав всегда замылен бывает,по сранению с послекамерным джипегом.

SovGVD:

левай верхняя - моя Xiaomi Yi, остальное найденые на просторах сети фотки с фантомов 3

никоректное сравнение во первых не понятно во сколько раз увеличены фото,во вторых в нете картинки уже могут быть подпорчены.да и не в тему все это,я тоже когда себе выбирал камеры,остановился на ксиаоми и ранкаме,благо они столько тогда примерно одинаковы,на ксиаоми отпугнула-мыло,но теперь жалею что ранкаку взял,этот апарат только для статичной сьемки,малейшая дрожь вызывает ужасное желе.

SovGVD
usup:

ну рав всегда замылен бывает,по сранению с послекамерным джипегом.

Послекамерный jpeg всегда хуже raw (не берем во внимание дорогие аппараты).
Просто для сравнения Yi
RAW и JPG с камеры

usup:

никоректное сравнение во первых не понятно во сколько раз увеличены фото

100% кропы от RAW, т.е. 4 картинки 320х240 примерно из центра кадра (края понятно что мылит почти всегда)

usup
SovGVD:

Просто для сравнения Yi RAW и JPG с камеры

может это и обьясняет замыленость картинки ксиаоми,сколько камер не сравнивал(правда ни экшн),всегда джипег был порезче,потому к нему практически во всех камерах применяется шарпенинг.

ls120
SovGVD:

ну и по поводу качества картинки с матрицы, хочу купить dji phantom 3, сравнивал фотки с него в raw (больше интересует) и несколько разочарован (кропы примерно из центра кадров):

очень странно… фото 3 фантом (prof/adv) делает не хуже инспайра, Xiaomi Yi хорош тем, что его не так обидно убить - из-за цены

volveg
usup:

В камерах без индекса L физически реализован IRC (Infra Red Cut) фильтр,в то же время в других - программно!
IRC фильтр срезает часть невидимого IR спектра , который матрицей воспринимается как засветка (Blur эффект)
Есть мнение, что камеры с программной реализацией данного фильтра имеют более резкое изображение,но хуже убирают ИК спектр,а камеры с физически присутствующим фильтром - соответственно наоборот!

Как пошел этот бред на 4PDA распостраняться, так и кочует с форума на форум…
Вы хоть сами головой подумайте, как программно можно срезать эл.магнитные колебания длинной волны ниже 700 нМ.

Можаефф

Что бы об этом подумать, нужно иметь определенные специфические знания. Далеко не у всех они есть. Об этом вы не пробовали думать головой, прежде чем распальцовыватся каждый раз?

Есть курсовые камеры, на которых тоже написано - но ир фильтр. И ничего, работают днем. А цветность можно и программно подтянуть, так что ваши выпады чересчур эмоциональны.

mfilitovich
SovGVD:

Для тех у кого косяк с AV отображением, попробуйте этот скрипт github.com/funneld/XiaomiYi/...080p_60fps.ash Должен перелючится в 1080p60 (16к9), но в AV выводить 4к3 картинку.

У кого-нибудь этот скрипт убирает черные полосы в AV-выходе?