Самолёт с видеокамерой

Iexa

Перед нами встала проблема разработки модели самолёта, несущей на борту камеру профессионального формата (не VHS, а BTK или DIGITAL). Вся сложность в том, что каера должна обладать сисетмой телеметрии - оператор с земли со второго передатчика управляет системой подвески камеры, глядя на картинку, передаваемой с земли. Модель управляется другим оператором. Модель нужна в рекламных целях.
ВОПРОС: Как можно лицензировать частоту передачи картинки? Не хотелось бы изобретать велосипед - если можете - поделитесь информацией о подобных экспериментах или дайте адрес сайта, где это есть. Спасибо.

carwizard

Посмотри сайт; www.supercircuits.com , они уже 6 лет предлагают (в журналах - “RCM”) системы передачи и приёма видеоизображения, расчитанных для использования на моделях. От дешевых Ч/Б камер, до цветных вещательного качества “Broadcast Quality”, вместе с миниатюрными TV передатчиками. Там же - механика привода для пропорционального управления позиционирования камеры.

С уважением Эдуард. т. 8-333-210-23-88

carwizard

P.S. Да, и ещё посмотри на один сайт: www.planetalk.com ; у них, камеры и передатчики, более конкретно адаптированы для использования на Р/У моделях!