Headplay HD FPV шлем

Mr-Bean

Такое впечатление, что Вы вообще не смотрели, что заказывали и как, хотя бы приблизительно, оно устроено. Ну про SMA и RP-SMA Вы и сами сказали 😉
Неужели во время двухмесячного ожидания не интересно было посмотреть - что к Вам едет? Обзорчики почитать.
Так и не понятно - откуда именно он к Вам приехал - GetFPV или RangeVideo?
Ну и можно было намекнуть - на чем с ним летать собираетесь…
А в целом позитивненько 😃
“Штука шершавая” тоже понравилась 😃
Вот тоже неплохой обзорчик:

denis51

Так я много раз посмотрел что заказывал, много обзоров посмотрев, а почем вы так решили ?
я брал с сайта headplay

брал для 250 дрона, а теперь я с ним видео снимаю, огромный плюс когда солнце не попадает а картинка очень яркая внутри

Mr-Bean

Ну, например, Вы про HDMI вход даже не упомянули, а это интересная фича в Headplay, каналы пытались боковыми кнопками переключать, ну и так, по мелочи… Я не брюзжу, не обижайтесь 😃
Просто Вы свое видео “небольшим обзором” назвали, а по сути это эмоциональный анбоксинг получился.
Кстати, многие говорят, что для 250-х рейсеров в Хэдплее слишком большой угол обзора. Что градусов 60 было бы в самый кайф, а 72 - перебор. Вот тут, например, все в один голос это утверждают:

Типа Headplay идеален для Фантомов / Инспайров, а между деревьями летать некомфортно. Просто я тоже под 180-ый и 250-ый класс Headplay заказал, но гложут сомнения. Ну в любом случае, для пассажиров оставить можно 😃 Или Фантом до кучи купить.

maloii

А ктонить в курсах че за линзы френеля идут в комплекте? Это для разных диоптрий или для разных углов обзора?

Mr-Bean
maloii:

А ктонить в курсах че за линзы френеля идут в комплекте? Это для разных диоптрий или для разных углов обзора?

На самом деле сложно понять, так как пока сужу только по обзорам. В одном говорили, что для разных углов. Типа попривыкнуть. В другом (на RCGroups) ковбой сразу две линзы запихнул мотивируя тем, что глаза у него по-разному видят: 😃

6:17
А с диоптриями… Там же вроде можно прямо на очки, если небольшая оправа, шлем одевать… Разве нет? По крайней мере Бо про это говорит на 12:20:

Post deleted.
Serj=

Я так понял все по 2 месяца отгрузки ждут? Оплатил 27-го июля, на что можно рассчитывать?

Mr-Bean

В среднем да. Я заказал 10-го в RangeVideo. Пока никаких телодвижений. У них на сайте написано про примерно 45 дней с момента заказа:

The wait time is currently around 45 days after placing your order.

rangevideo.com/…/1027-headplay-hd-fpv-headset-w-32…

А на getfpv.com пишут, что зависит еще и от выбранного цвета. Белые им присылают реже всего, так что и ждет их народ дольше.

denis51

Вышла обновление прошивки , для чтобы не было черного экрана

Malice
maloii:

Выпустили обновление для шлема www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32236284&po… , чето я пробую по инструкции но пока не пойму обновился я или нет. ]очки по прежнему после включения имеют черный экран, если включить передатчик и выключить то снова уходит в черное, и хз, не понял прошил или нет

Всем привет!

Я, то же, стал обладателем сего замечательного девайса.

Захотел прошить его перед первым полетом но… “Урри, где у него кнопка?” ©
Где разъём USB?
Надо вскрывать?

Mr-Bean
Malice:

“Урри, где у него кнопка?” ©
Где разъём USB?
Надо вскрывать?

Пока не имею шлема и не знаю - можно ли по-другому.

Как долго ждали и из какого магазина?

Malice

Спасибо за ссылку!
Покурю…

Mr-Bean:

Как долго ждали и из какого магазина?

Дык я не ждал 😃, они в Москве были в продаже… теперь, правда, уже нет.
fpv-community.ru (НЕ реклама!)
Свой экземпляр урвал последний, у Кирилла 😃

AvxMx
maloii:

А ктонить в курсах че за линзы френеля идут в комплекте? Это для разных диоптрий или для разных углов обзора?

По описанию разные диоптрии.

Mr-Bean

Дык я не ждал 😃, они в Москве были в продаже… теперь, правда, уже нет.
fpv-community.ru (НЕ реклама!)

Понятно. Да, я там его видел уже после того, как оплатил в Штатах. Цена - вполне демократичная (если доставку посчитать), но уже не стал переигрывать.
Удачи.

Malice

Вот ещё вопрос.
А как бы к нему DVR рекордер напрямую подцепить?
Штатных видео-выходов то у него нет, только входы 😦

Malice
Alexan:

Вот человек подключился к видеовыходу приемника www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1101

Да, вчера разобрал свой шлем и видел данный разъем. Сегодня попробую подпаяться. Отпишу.
Спасибо за инфу!

Malice

Встречайте.

Видео-выход для DRV-рекордера.

Выводим с видео-приемника видео и припаиваем к 5-й ноге разъема. Предварительно освободив 5-ю ногу.
Всё. Теперь у вас белый тюльпан видео-выход.
Запитал все это дело от старенького 3-S аккума через балансирный разъем только с 2- банок, так как, Резник советует 2-S. Спорить не стал, ибо приемник и без того греется нормально. Мой DRV поддерживает от 5 до 30 вольт, поэтому все от одного аккума хорошо работает. По разъемам, как видно на фото, все удачно совпало и не выглядит колхозно.

Шлемом доволен.

Только показалось мне, что приемник слабоват как-то 😦 До этого я использовал монитор Боскам с встроенным диверсити-приемником. Тот шипел на много меньше 😦
Кто-что скажет на этот счет?

sanyok_amd

Мне, наоборот, показалось, что приёмник лучше в шлеме, чем боскам. Кстати, питаю шлем теперь только от 2 банок, так как от 3-х банок он у меня сгорел. Возможно мне попался брак, но лучше перестраховаться.

Bah
Malice:

Выводим с видео-приемника видео и припаиваем к 5-й ноге разъема. Предварительно освободив 5-ю ногу.
Всё. Теперь у вас белый тюльпан видео-выход.

То есть вы просто параллельно подпоялись в AV? Так делать неправильно, потому что AV должен быть 75 Ом, а у вас теперь 35.
Для интереса попробуйте подав картинку в шлем отключить DVR и опять подключить (физически выдернув шнур).
Наверняка картинка меняется в худшую сторону.
Нужна развязка.