Headplay HD FPV шлем

vitaliynik

Да я звонил Кириллу на fpv-community.ru сказал что через три недели может быть…
вот так

Yden

ценник у него правда великоват, доллар падает а ценник у него растёт

Mr-Bean
Yden:

доллар падает а ценник у него растёт

Доллар падает? 😃

Yden

ну когда даоллар был 70 у него цена была 19 а позавчера доллар был 66 а цена стала 21

Uvis

Подскажите, лицо в очках в этот шлем влазит?

gena_g

Вот тут еще встретил это шлем. Обещают что появится 2015-09-28 .

ААА

да, но не очень комфортно. Хотя я привык. Одевать его в очках не удобно

Mr-Bean
Uvis:

мужик одевает шлем как раз без очков.

Одевает-то без очков, но на 12:20, сняв шлем, говорит о том, что носит очки, и что может одеть шлем прямо на очки (прикладывает шлем к одетым очкам) и видит изображение при этом очень отчетливо. Потом говорит о том, что очень интересно, что и в очках и без видит изображение удивительно четко и что может использовать шлем и в очках и без.
Я просто перевел 😃
Думаю, что в очках с тонкой оправой вполне прокатит.
Когда получу - проверю. Хотя пользуюсь очками крайне редко пока и в FPV-очках летаю вполне комфортно.

16 days later
usup

А на каком чипе и матрице он собран?

sanyok_amd
usup:

А на каком чипе и матрице он собран?

чип tsum v39, матрица типа этой: N070ICG-LD1

Yden

в наличии чё то только так и нету нигде …

Mr-Bean

На днях ожидается (и по слухам уже началась) большая поставка от производителя дистрибьюторам и начало рассылки по предзаказам. Так что через полторы-две недели можно ожидать появления в Москве и по регионам 😉

Yden

это хорошо попробую заказать тогда

KAMIKAZEUA
Mr-Bean:

Кстати, многие говорят, что для 250-х рейсеров в Хэдплее слишком большой угол обзора. Что градусов 60 было бы в самый кайф, а 72 - перебор. Вот тут, например, все в один голос это утверждают: Headplay HD 7" FPV Headset Review

На этом видео они видимо не отключили -

maloii:

Рекомендую в настройках отключать DNR, уйдет мыло в движении, и задержка понизится до 40-50м/сек. Но картинка станет реалистичней, не такой красивой как была .
Кстати мои замеры достаточно грубые, очень сложно поймать точные задержки когда у каждого девайса есть своя частота кадров. Но по идее теоретически минимальная задержка в случае PAL сигнала 40м/сек, а в случае NTSC 33м/сек, это длительность одного кадра. В случае CMOS матрицы теоретически задержка может быть до смешного мизерная так как камера может отсылать сигнал строки сразу как сняла его, но как она по факту делает хз.

Так с отключенным DNR он подходит для fpv рейсинга? Как в сравнении с очками? Не могу определиться что покупать…

Serёga

Я летаю на Хедплее. Мне он больше нравится очков. доминаторов. Задержки не ощущаю

maloii
KAMIKAZEUA:

Так с отключенным DNR он подходит для fpv рейсинга? Как в сравнении с очками? Не могу определиться что покупать…

Я в итоге выбрал очки. При большой скорости не успеваешь глазами бегать по экрану. Я даже думаю о том как бы значения телеметрии вывести ровно по центру экрана, а то времени нету смотреть в нижнем правом углу в очках, а в шлеме это вообще нереально. Но тут все зависит от задачи, если не спеша на рейсере гонять то шлем будет интересней, а когда столбы на парковке пролетают один за другим то шлем уже напрягает.

Serёga

Вчера я тоже взял с собой на парковку Доминаторы вместо Хедплея. Нести легче 😃 летать тоже нормально. Но вот что мне не понравилось сильно, это то что когда я летал в Хедплее, и подключался им к другим пилотам, то на всей протяжённости трассы сигнал был отличный, без помех, а вот в очках когда летишь перед собой ещё ничего, а вот когда по длинной прямой и около неё, помехи у каждого столба. Раздражает это.
Получается в Хедплее хороший приёмник стоит.