Headplay HD FPV шлем

sanyok_amd
KAMIKAZEUA:

Я не помню где то недавно читал что у него задержка ~50мс, может это все в купе из-за слабого проца?

Для lvds-интерфейса это нормальная задержка, матрицы на TTL RGB обычно быстрее. Проц там на 99% TSUMV29/39.

KAMIKAZEUA

Так для fpv racing’а он подойдет? Очки мне не нравятся… Мелкий экран

sanyok_amd

Подойдёт, камеру ставьте быструю (не effio-v/p) и всё будет ок

ААА
AvxMx:

сильно “мылит” изображение в движении, у меня вот на таком мониторе изображение намного чётче.

такая же проблема. на мониторе картинка гораздо четче…
не разобрались как вылечить?

AvxMx
ААА:

такая же проблема. на мониторе картинка гораздо четче…
не разобрались как вылечить?

Нет не разобрался, проблема видимо аппаратная, думаю исправить не получится. Надо попробовать видео через разъём HDMI подать, Если такой проблемы не будет, то есть варианты…

maloii

Выпустили обновление для шлема www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32236284&po… , чето я пробую по инструкции но пока не пойму обновился я или нет. ]очки по прежнему после включения имеют черный экран, если включить передатчик и выключить то снова уходит в черное, и хз, не понял прошил или нет

maloii

Проблему решили, перед копированием на флешку надо файл переименовать в CNDLCD_V39.BIN

sanyok_amd

Разница заметна? Если да, то ждём отчёт 😃

AlStep

Всем здравствуйте! Очень хочется воочию на сие чудо взглянуть! в эти выходные летает кто в Москве?) а то не знаю что выбрать…очки…шлем…так бы подъехал, посмотрел, если возможно!

maloii
sanyok_amd:

Разница заметна? Если да, то ждём отчёт

Ну пока не летал, а так на первый взгляд разница заметно, теперь когда пропадает сигнал просто шум идет. В принцепи я только этого и ждал от них, надеюсь другого не поломают 😃

Замерил задержку на Headplay и Fatshark, в общем результаты следующие, у Headplay примерно 60 м/сек, у Fatshark 30 м/сек. В целом очень не плохие результаты. У Headplay математика работает которая фильтрует помехи и поэтому примерно на 1 кадр отстают от Fatshark у которых этой математики нет

AvxMx
maloii:

Проблему решили, перед копированием на флешку надо файл переименовать в CNDLCD_V39.BIN

Александр, подскажите, где описана процедура прошивки?

maloii
AvxMx:

где описана процедура прошивки?

Пост выше посмотрите

rlazarev
maloii:

у Headplay примерно 60 м/сек, у Fatshark 30 м/сек

Однако это пичаль…ИМХО, если это “отключение” синего экрана даёт такие результаты, то уж лучше бы просто до последнего момента сигнал держался и восстановление c cинего/чёрного экрана работало быстро. Все другие постобработки в шлеме отключены?

sanyok_amd
rlazarev:

если это “отключение” синего экрана даёт такие результаты

Такая задержка была и на старой прошивке. А вы видели шлем с HD матрицей с задержкой менее 60мс?

rlazarev

В живую нет, сегодня сделаю замер у своего. Но на моём сигнал держит до последнего - уже ничего не видно и только потом чёрный экран, восстановление мгновенное. У доминаторов HD кто-нибудь мерял задержку? Интересно сравнить.

sanyok_amd:

Такая задержка была и на старой прошивке. А вы видели шлем с HD матрицей с задержкой менее 60мс?

sanyok_amd
rlazarev:

У доминаторов HD кто-нибудь мерял задержку?

У Александра Сорокина доминаторы HD, так что 30 мс.

maloii

Рекомендую в настройках отключать DNR, уйдет мыло в движении, и задержка понизится до 40-50м/сек. Но картинка станет реалистичней, не такой красивой как была 😁.

Кстати мои замеры достаточно грубые, очень сложно поймать точные задержки когда у каждого девайса есть своя частота кадров. Но по идее теоретически минимальная задержка в случае PAL сигнала 40м/сек, а в случае NTSC 33м/сек, это длительность одного кадра. В случае CMOS матрицы теоретически задержка может быть до смешного мизерная так как камера может отсылать сигнал строки сразу как сняла его, но как она по факту делает хз.

Chester_kz

Эх хорошо вам. Я вот заказал 7 июня, 14-го июля отправили. USPS Посылка ушла в канаду и потерялась (со слов поддержки rangevideo). Будут искать до 25 дней… а лето на исходе уже.

sanyok_amd

Позитивный обзор, батарейка в тысяча часов-ампер чего стоит 😃 И не стоит так хватать линзу френеля, отпечатки пальцев останутся надолго

denis51

Очень неудобная батарейка, разрядится может в любой момент, без датчика разрядки не стоит летать