Headplay HD FPV шлем

KAMIKAZEUA
maloii:

если не спеша на рейсере гонять то шлем будет интересней,

Ну я только и начинаю, так что это мой случай. А вот если вдруг смогу купить фантом 3-й, то шлем будет идеален к нему.

Yden

жесть 2 месяца, а где брали на оф сайте ?

Mr-Bean
Serj=:

27.07.15 оплатил, 29.09.15 выслали.

Выслали тоже 29-го. Правда оплачивал на две недели раньше 😃

Mega_Rotor

на рэнджвидео написано доставка с 15.10. интересно если оплатить вышлют или может не хватить?

Mr-Bean
Mega_Rotor:

на рэнджвидео написано доставка с 15.10. интересно если оплатить вышлют или может не хватить?

Вообще, я так понимаю, что все предзаказы они должны были “закрыть”. Но вот что именно означает этот Restock Date непонятно. Возможно поступление новой партии шлемов. А возможно начало нового периода предзаказов. Надпись-то “No free shipping on the Headplay HD” они ведь не убрали…

Yden
Mr-Bean:

Надпись-то “No free shipping on the Headplay HD” они ведь не убрали…

а причём тут бесплатная доставка и наличие ?

Mr-Bean
Yden:

а причём тут бесплатная доставка и наличие ?

Меня чего-то переклинило, что это к быстрой (а не только бесплатной) отсылке может относиться.

Mega Rotor

В теме на группсах пишут, что те, кто в начале сентября заказал, уже с этой партией опоздали:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32870601&po…

Serj=
Mr-Bean:

Выслали тоже 29-го. Правда оплачивал на две недели раньше

Еще не получили? Интересно они уже с новой прошивкой идут.

Mr-Bean

Сегодня после работы с почты заберу. Думаю, что с новой, но если через OSD не покажет, то заморачиваться - вскрывать - подключаться - проверять - прошивать пока не буду. Может в выходные как-нибудь.

Mr-Bean

Забрал вчера шлем с почты. На внешней коробке “присутствовали следы помятости”, поэтому, на всякий случай, снял распаковку на видео, но, как выяснилось, перестраховался - внутренняя коробка самого шлема в норме. Видео не привожу - там нет ничего нового. Упаковку слегка упростили - никаких рисунков и надписей - просто белый картонный куб. Мешок для шлема тоже без всяких надписей “Headplay”.
Аккумулятор чуть “подрос” в емкости, теперь это Hyperion 2S 1300mAh.
Проверить работу ресивера не удалось - ни одного рабочего FPV коптера в данный момент нет: или в пересборке или на начальном этапе строительства. Со входом HDMI тоже проблемка - мой простенький китайский переходничок оказался слишком пухлым из-за глубокой посадки разъема на шлеме и элементарно туда не влез. Минут 20 ушло на то, чтоб обстругать на нем лишнюю пластмассу. К тому времени надо было уже баиньки, поэтому оставил все на выходные.

Serj=

Тоже получил вчера шлем. Полный восторг!
USB переходника у меня в комплекте нет.

Mr-Bean
Serj=:

USB переходника у меня в комплекте нет.

Кстати да. Аналогично. Только сегодня про него вспомнил, что вроде как должен был быть.
RangeVideo обещали и пищалку аккумулятора класть и USB-свисток заявляли. А ни того, ни другого.

Serj=
Mr-Bean:

Аналогично.

А на Вашей фотки разве не он, на проводе питания лежит?

Mr-Bean

От, блин… А ведь и правда… Вчера во время раздербанивания дети вокруг мотались - приставали с уроками и, видимо, мой мозг находился в полувыключенном состоянии. Я ведь сегодня вспоминал про него, а то, что что-то такое в комплекте было даже не отложилось в памяти. Наверное это старость 😉
Сегодня уже вдумчиво буду смотреть…

Serj=

Полетал в выходные на минике и на большом коптере для съемок, никакого дискомфорта, глаза вообще не устали.
Вылезла проблемка, приемник шлема не дружит с моим передатчиком ImmersionRC 5.8Ghz 600 мВт (который реально выдает 1 Вт), на экране потяжки и цвета странные. Правда с этим передатчиком кроме внешнего приемника Aomway никто не дружит. Придется менять передатчик.

sanyok_amd
Serj=:

Вылезла проблемка, приемник шлема не дружит с моим передатчиком ImmersionRC 5.8Ghz 600 мВт (который реально выдает 1 Вт), на экране потяжки и цвета странные

У меня не было проблем со связкой иммершн 600-хэдплэй

Mr-Bean

Я только через HDMI вход проверил. Мне качество изображения понравилось, особенно если смотреть кино в том же HD разрешении. Но вообще удовольствие сомнительное… и из-за габаритов, и из-за отсутствия выхода на наушники.
USB кабель для перепрошивки действительно в моем комплекте есть.