Headplay HD FPV шлем

Yden
KAMIKAZEUA:

Для fpv racing

для этого вида фпв люди обычно берут очки а не шлемы

X3_Shim
KAMIKAZEUA:

Потому что у очков меньше задержка)

точно, там же расстояние от экрана до глаза меньше заметно чем в шлеме.

Serj=
X3_Shim:

точно, там же расстояние от экрана до глаза меньше заметно чем в шлеме.

Зато там линзы толще 😃
А как померить задержку на шлеме, не на камере и шлеме а именно на шлеме? Можно сравнить задержку по проводам с монитором, в связке с одной и той же камерой.

Yden

подключить камеру напрямую к монитру, измерить задержку подключить камеру к шлему сравнить результаты интересна ведь разница а не абсолютное значение

Serj=
Bah:

Вот уже померили задержку
eYebox: 35-65 ms
Headplay: 65-90 ms

Как они такие цифры получили?
Это в связке камера - передатчик - приемник - монитор такие задержки?

Bah

да в такой связке.
А другой вариант какой? тут важна была разница между шлемами, и она показана.
Поменяй камеру и задержка изменится, но разница останется.

Serj=
Bah:

eYebox: 35-65 ms
Headplay: 65-90 ms

Так эти цифры задержка или разница?

Bah

Эти цифры - задержка
В них 30мс это задержка самого способа развертки сигнала PAL
и остальное сумма задержек камеры передатчика приемника и шлема.

jaan

Попробовал шлем,и вывод- линзу френеля в помойку,а с теми линзами что давали ссылку выше,качество на парядок выше.До шлема были хеды очки,теперь будут как аварийный запас.

7 days later
pinco

Тоже получил этот шлем. Протестировал. Мало мне этих линз. Нужно еще и в очках +3 влазить в этот шлем. Вот и подумываю взять вышеупомянутые линзы : rho-lens.com/gallery.html Кто-то уже их тестил?

vitaliynik

Мне пришли эти линзы только сломанные пополам!
Кое-как поставил изоб намного лучше стало, у меня +1.5 дальнозор
Посылка шла 25 дней
Написал ему фотку скинул сказал что вышлет новые,и комментировал что у Вас в России плохо относятся к вещам
Что я не сомневаюсь к сожалению…

pinco

Стало лучше при замене Фринеля на линзы?
А то у меня то дальнозоркость больше и как бы не пришлось использовать совместно(((

Mr-Bean

C год назад покупал себе налобные очки - возраст - дальнозоркость… К ним в комплекте идут четыре линзы. Стоил набор 500 р.

Не то ли же это самое, что RHO-Lens?

По крайней мере на видео про FPV очки Vue VX1, набор из линз очень похож даже по системе крепления.

См. на 2:15

pinco

Ну народ на самопальных шлемах и их использует.
Только конечно выпиливает выемку для переносицЫ, чтобы располагать их ближе к глазам. Но там для конвергенции межосевое расстояние заметно меньше среднестатистического межзрачкового. У меня такие есть. Наверное нужно будет для опытов их раскурочить 😉

vitaliynik:

Мне пришли эти линзы только сломанные пополам!

Виталий, есть большая просьба замерить в них межосевое расстояние!!!
Это делается так: Кладете линзы выпуклой стороной на стекло или какую-то другую гладкую поверхность и замеряете расстояние между центрами пятен контакта линз. Для того чтобы пятна контакта лучше выделялись выпуклую поверхность линз лучше смазать чем-то жирным.

pinco

Сегодня пойду закажу очки с большими стеклами.
Высотой 40 мм и в ширину 130 мм.
Мне даже с Фринелем нужны +3!

vitaliynik

Виталий, есть большая просьба замерить в них межосевое расстояние!!!

Сфоткал 5 см получилось вроде…

pinco

Даже немного меньше чем 5.
Точно дурит ли нас продавец сих чудесных линз!!! Такое расстояние у линзы “часовщика” 3,5*, про который выше писал Андрей. Если мне память не изменяет, то там межцентровое расстояние ~45 мм.
Похоже что продаван чудесных линз взял билинзу из набора часовщика и обточил ее так чтобы она садилась в наш шлем 😉

pinco

Сейчас получше рассмотрел фотографии этой билинзы. Похоже что она склеена из двух, а вот в наборе часовщика она монолитная. И в моем наборе часовщика размеры билинзы другие.

Кста, Виталий, твоя линза с одной стороны плоская?
И еще, есть просьба: не мог ли бы ты показать эту линзу в какой-то оптике на предмет замера количества диоптрий у нее?

Mr-Bean:

Кстати, многие говорят, что в Хэдплее слишком большой угол обзора. Что градусов 60 было бы в самый кайф, а 72 - перебор.

Мне тоже кажется, что 72 многовато. Перевел его в режим 4*3 и стало более удобно. Тем более, что у меня и видеосигнал в таком размере. Может канеша у кого-то более выдающееся зрение с большим полем зрения и ему 72 в самый раз;-)