Headplay HD FPV шлем

chupa

Камера все гуд… я сейчас полез с осциллографом в контроллер… там ужас что по шинам. Попробую порешать этот косяк вручную. Вкратце , зачем то некотрые чипы включая звуковой на их ноги Enable подается меандр частотой около 10 кгц. Такое ощущение что ускоглазые решили сэкономить питания на работе этих чипов…от этой лажи и идет эта срань.
вариантов два - или навесить кондеров танталовых везде вокруг платы , или отключить этот ШИМ…

vitaliynik
chupa:

Господа , скажите , у всех на экране косые полосы ? получил шлем , включил сначала гоупрохв , затпм соньку… выключил шумодав . на экране стали видны косые полосы и… видимо где то по лине питания срань… у всех так или мне не повезло ?

Выгдяет это овно так:

youtu.be/H9uqEn8hzfE

У меня тоже рябь наблюдается,тоже надо думать что делать…

chupa

Нашел решение.
Через час-два сниму кино
Сейчас чистяк , как на студио … а в совокупности c DNR овсем шоколадно.

Mr-Bean

Питаю шлем 2S 1000 - 1300 аккумуляторами, поэтому, наверное, шума и не наблюдаю.
Да и говорили тут, что не смотря на инструкцию, лучше все таки не больше 2S использовать.

chupa

у меня шум появляется при превышении питания выше 7.6 вольт. Со свежей баткой 2s он есть но не так как 12в. Внешняя дисишка решила эту проблему. Видимо при напряжении питания 7.6 вольт отключается срущиая внутреняя дисишка…
Шлем заказан через ебей из гонконга. У приятеля шлем куплен в фпвкомюнити еще летом и при 3s картинка идеально чистая.

Mr-Bean
chupa:

У приятеля шлем куплен в фпвкомюнити еще летом и при 3s картинка идеально чистая.

Разные партии. У него из первой. Возможна фигня только во второй. Я, правда, HP HD только по HDMI пробовал. Там полос нету, но, повторюсь, через 2S. Получил его осенью. Тоже вторая партия. Покупал на RangeVideo.

chupa

Полосы насасываются на самой плате до преобразования аналогового сигнала в цифру самим чипом. Наводка может рождаться в опорнике или его питании что делает ее устранени крайне сложной задачей. Если наводка в самом чипе - то все приехали. Естессно по HDMI ничего не будет ибо ничто не оцифровывается. Еще возможно что не правильно выбрана земляная точка на плате куда подпаивается земля от разъема видео. Землю конечно можно было бы оторвать и поиграться ей в районе чипа. Но там очень плотный монтаж , а плата многослойная.

8 days later
vitaliynik

Пришли опять сломанные стекла
в тетий раз попробуем может не сломают…

vitaliynik:

Мне пришли эти линзы только сломанные пополам!
Кое-как поставил изоб намного лучше стало, у меня +1.5 дальнозор
Посылка шла 25 дней
Написал ему фотку скинул сказал что вышлет новые,и комментировал что у Вас в России плохо относятся к вещам
Что я не сомневаюсь к сожалению…

pinco

готов принять в дар эти поломанные 😉

nyc73
chupa:

у меня шум появляется при превышении питания выше 7.6 вольт.

В общем, питать надо от гидридов, шесть штучак 😃

Yden
vitaliynik:

Вот такую штучку поставил выставив 7в полет норма…

не перегревается ? ток не мерял на таком напряжении какой ?

получил кстати сегодня шлем 😃

попробовал запитать от 12 никаких полос не увидел которые тут описывают

vitaliynik

вообще холодный

Yden:

не перегревается ? ток не мерял на таком напряжении какой ?

получил кстати сегодня шлем 😃

попробовал запитать от 12 никаких полос не увидел которые тут описывают

pinco

У меня от первого коптера осталась батарея 2,8 Ач 3s 30с. В ней одна банка убитая. Выбросил эту банку. Перепаял разъем, который взял из завалявшегося ЗУ. Нашлась стяжка нужной длины для батареи. Теперь спокойно можно летать, а то емкости стоковой явно не хватает.

Yden
vitaliynik:

вообще холодный

померил ток на 8 вольтах ест всего 0.7А итого 5.6 Вт всего, на 7 вольтах значит будет 0,8А

chupa

То полосы есть , то их нет… ощущение что некоторые платы внутри шлема - клоны или подделки от оригиналов. Причем собирают из них на вполне нормальной фабрике.

Yden
chupa:

Причем собирают из них на вполне нормальной фабрике.

я брал у китайцев на гикбае

13 days later
zamanuki

Пришел мне шлем из ноябрьской серии от ренджвидео, и линзы френеля в комплекте отличаются от тех которые я видел в обзорах(тонкие 0.3мм толчиной как пленочка). они толще, примерно 2мм. и пиксель дисплея я через них прекрасно различаю.
Покупать стеклянные передумал.
А еще в новой версии 40 каналов.

nyc73

Тоже получил шлем. Сравниваю со своими доминаторами v1, 30 град. Первое впечатление как-то… Деньги на ветер.
Дико некомфортно для глаз, картинка как бы слишком близко. Приходится фокусироваться себе на переносицу, глаза устают. Если глаза расслабить и “посмотреть вдаль” - все тут же расплывается.
После 15 минут созерцания аж сблевнуть захотелось. В доминаторах в этом плане намного комфортнее - глаза фокусируются на бесконечность.
Эффект погружения что в шлеме, что в очках - одинаковый: его нет. При этом картинка в очках визуально чище, возможно из-за меньшего размера и более низкого на бумаге разрешения.
Фактически разница в разрешении не видна вообще, деталей в шлеме больше видно не стало, просто картинка тупо больше геометрически и все. Это как запись с писалки просматривать на компьютере либо в оригинальном размере , либо в полноэкранном - один хрен.
Ретранслятор у меня на immersion 5.8 25mw, в шлеме периодически начинает рваться строчная синхра посередине экрана. В очках все нормально.
Никакого вау-эффекта шлем не производит.
Думал в обмен на его габариты и плохую транспортабельность получу новое качество - фиг там. Как-то одни минусы…
Надо что-то или с линзами мутить, или попробовать вторую линзу френеля из комплекта поставить, авось лучше станет… не знаю.