Headplay HD FPV шлем

Serj=

Производитель Headplay HD тоже содрал идею. Теперь содрали у него.
А шлем хороший. И Скайзон будет не хуже. Конкуренция это хорошо!

mvpolushin
pinco:

содрали 1в1 и глазом не моргнули 😉
banggood.com/Skyzone-SJ-V01-5_8G-40CH-FPV-Goggles-…

Есть желание заказать этот шлем, но мучают сомнения, стоит ли?

  1. Нет не какой информации, обзоров, фото, только 3Д рисунок.
    2)Не понятно какая комплектация
  2. Не понятный производитель, нет официального сайта.
  3. Нет и не известно будут ли запчасти, как на Headplay HD
  4. не понятно что там с антеннами, на одном рисунке их две, а надрубом совсем нет)

А так в общем нравиться и цена хорошая)

pinco

похоже что у них вааще еще нет “живого” образца

mvpolushin
pinco:

похоже что у них вааще еще нет “живого” образца

Это да, на бонгоде можно оставить заявку на уведомление о прибытии , хотел уже было заказать Headplay HD и вот раз тебе новость). Правда мне не срочно нужен этот шлем, две три недели, месяц, могу и подождать)))

Ну вот еще инфа про Skyzone SJ-V01
www.helicomicro.com/skyzone-sj-v01/
www.skyzonehobby.cn/index.php?id=122

pinco

не думаю, что это проект в такой стадии когда до выхода в розницу остался 1 месяц

а сезон то уже не за горами!

ruslanmost

Зачем брать Скайзон, если и Хедплей хорош.
Разница в цене вроде небольшая. Я от Хедплея в восторге.
Единственная проблема это дальность приема. С передатчиком Аомвей мощностью 1вт удается летать не теряя картинку на дистанцию 3250м. Может если заменить стоковую антенну на какую нибудь навороченную можно летать и дальше. Никто не пробовал?

Mr-Bean
pinco:

не думаю, что это проект в такой стадии когда до выхода в розницу остался 1 месяц

а сезон то уже не за горами!

Я думаю, что Вова Резник продал права на производство. Уж слишком SkyZone-овский шлем “один-в-один”. Только разъем RP-SMA. Остальное такое же.

А SkyZone все же довольно крупная фирма, чтоб так беззастенчиво “тырить” чужое “честно стыренное” 😉

ruslanmost:

Зачем брать Скайзон, если и Хедплей хорош.
Разница в цене вроде небольшая.

Ну как сказать. Если Headplay покупать в Штатах, то разница 30 + 25 = USD55. Прилично все таки.

11 days later
pinco

Диверсити - это гуд, т.к. я на шлем поставил хэдтрекер и при наклоне вниз на 90 градусов будет ухудшаться прием.

OSD напряжения батареи - это хорошо

только не совсем понятно как крепится батарея

могли бы батарейный кейс снабдить “ухом” для крепления винтом на имеющейся затылочной площадке

Roman89

Пока был в раздумьях, собирать шлем самому или купить Headplay, как я понял, китайцы сделали копию с диверсити приёмником и таким-же разрешением.

Cubensis
OLEG-KALITOS:

Появились реальные фотки banggood.com/Skyzone-SJ-V01-5_8G-40CH-FPV-Goggles-…
А ещё новинка, что думаете?
banggood.com/Eachine-Goggles-One-5-Inch-5_8G-40CH-…

Ну вот картина здоровой конкуренции начинает прорисовываться! А в чём тогда преимущества вышеупомянутого Eyeboxfpv который собирается в Москве и стоит на 100 (!) баксов дороже Хедплея (даже с учётом его пересылки из-за океана)? Раньше они стоили одинаково, но почему-то на шлем в московском исполнении цена не кисло взлетела, хотя по функционалу и возможностям они примерно равны…

Mr-Bean

Ну, наверное, правильнее было бы у Виктора Бахарева ака Bah спросить. Видимо есть для этого причины.

funny_copter
chuma:

Сегодня я получил свой шлем( отослали 23 июня).

Не могу отправить вам ЛС, у вас они переполнились.

7 days later
nyc73

Вот так работает встроенный приемник шлема с передатчиками Immersion:

youtu.be/8yzilSE-sjc

По яркости видимо перегружается, дикие цвета и срыв синхры. В очках (дом 1) с родным приемником все нормально ессно.
Буду писать кляузу на rv.

pinco

у меня такой на 0,6Вт таких приколов нет

Serj=
nyc73:

По яркости видимо перегружается, дикие цвета и срыв синхры.

У меня та же фигня с передатчиком Immersion и многими приемниками, с другими передатчиками такой проблемы нет. Думаю дело все же в передатчике.

nyc73

Напейсал им ревью с двумя звездами и мыло отправил - посмотрим что ответят. Что теперь, мне мои передатчики выкидывать? А очки тогда как. У меня два иммерсиона - один старый дизайн 600мвт, заслуженный, полтора года на нем летал пока не перешел на 1.2. Второй 25мвт новый дизайн (компактнее) - стоит в ретрансляторе, тоже давно. Косяки с обоими.

И комплектные линзы тоже мне не подходят, получается полшлема в мусорку. Только корпус да матрица остаются.

nyc73

На rangevideo мой отзыв аккуратно потерли, хаха. Ай да Вова… Теперь все как прежде - везде 5+ звезд, great product блабла

15 days later
IL76MD

Ктонить пробовал другой приемник встроить? Интересует 1,3 ГГц.
Появились шарковские модули Rх, по весу совсем ничего. Есть распиновка, но чето не очень понятно как каналы переключать.
Может кто знает как? Конкретно, как 6й канал (1280MHz) включить?

c4Faraon
IL76MD:

Появились шарковские модули Rх, по весу совсем ничего.

А где появились, если не секрет ?