RunCamHD - клон Мобиуса

schumixmd
RSmol:

Цена не известна?

нет, но несколько раз спрашивал чем ихняя камера будет лучше мобиуса, и ответ был - Цена!

8 days later
Myx

Может это самовнушение, но мне показалось, что немного улучшилось экпозиционирование?
И, судя по их сайту, заявляют отсутствие шумов на 433 мгц. Учитывая цену в 50$, по-моему, довольно вкусно!

schumixmd

Мне как раз не нравится как экспозиция работает но может я слишком много прошу 😃
А на счет шумов правда, экранированый корпус делает свое дело.

15 days later
тигромух

Приехала. В комплекте все, как обещали.
Пока только померил задержку. Чуда не произошло: те же 200мс, как у мебиуса 😦
Завтра если полетаю, то выложу равы.

schumixmd

Процессор тот же, по другому и быть не могло 😦

тигромух

Извиняйте, но полетать не удалось. Через 30 сек после взлета отказал один из регулей и полеты закончились…
В следующий раз 😃

pilot258

Ждем ждем.

Кстати что там по настройкам, то же что и в мобиусе?

тигромух
pilot258:

Кстати что там по настройкам, то же что и в мобиусе?

Программке по интерфейсу до mSetup еще как до Луны.
А сами настройки практически аналогичны мебиусу.

тигромух
Shrizt:

А прошивка от мебиуса встает?

Чет я пока не готов ее окирпичить во имя науки 😃
Полетаю немного, а там может и попробую.

тигромух
Shrizt:

А прошивка от мебиуса встает?

Вот что говорят:

The Mobius’s firmware should not work for RunCam HD, since they are with different firmware and software.

Похоже они вот с этой родственники 😆

schumixmd

вроде я писал на РЦгрупс, прошивки от Mobius, Innov и других подобных камер устанавливаются но камера больше не реагирует ни на что.
Но без проблем, заливается обратно собственная прошивка…

тигромух

Выложил тут.
Все сложные условия присутствуют: закат, быстрая смена картинки, тряска из за г@$норегуля EMAX. 😃

pilot258

на мой взгляд достаточно хорошо снимает, учитывая стоимость.

1 month later
iSheeZ

Да, камера свою цену отрабатывает на 150%, как бывший владелец мобиуса высказал свое ИМХО, а заодно нарезал видео без обработки… погода удачная, днем пасмурно, чуть позже с прояснениями и вечером ясный и безоблачный закат.

CrazyCoder

У меня проблема с редактированием видео с этой камеры в Premiere/Vegas/Virtual Dub, в любом редакторе который использует VFW кодеки. Пробовал разные кодеки, не помогает.

Изображение в редакторе рассыпается на пиксели, при перемотке не обновляется, проскакивают фрагменты с других отрезков видео.

Сейчас стоит K-Lite Mega Codec Pack, VFW для h264 использует ffdshow. Пробовал также x264 декодер, не помогло.

Настройки все по умолчанию.

Такая же проблема с DVR видео, которое тоже в h264.

Видео с Mobius, GoPro, Sony RX100 и других камер редактируется без проблем.

Помогает только переконвертация видео через программу Format Factory, причем даже в тот же h264 формат. После переконвертации видео отлично редактируется.

Кто-нибудь еще с таким сталкивался на Windows? Как лечить?

iSheeZ

Я Вам больше скажу, это проблема не только на Windows но и на Mac. Аналогично конвертирую и потом редактирую, тоже самое с DVR как у и вас.

До настроек еще не добрался т.к. нужен Windows, возможно поможет поменять формат в настройках, попробуйте пожалуйста и расскажите)

CrazyCoder

Пишу в .avi, но вроде бы разницы быть не должно, меняется только контейнер, а кодек будет тем же самым. Сменить на .mp4 через утилиту ранкама не получается, сбрасывается обратно на .avi.

iSheeZ

Жаль, ну тогда у меня других вариантов нет… остается надеяться что в следующих прошивках поправят