Ищу простейший комплект для FPV

kimu
Dikoy:

потянут ли очки ХК камеру на 700 линий

Аналоговому сигналу не очень интересна цифра написанная на коробке от камеры, он вещает железобетонный PAL или NTSC понятные уже пол века любому ящику с экраном.

Dikoy:

видимо, рискну купить комплект на 1,2 ГГц

Вы только мощность больше 1 Вт не берите, будет фонить на всю электронику вокруг себя.

Dikoy
kimu:

Вы только мощность больше 1 Вт не берите, будет фонить на всю электронику вокруг себя.

У меня вся электроника разработана мной, ей фиолетово 😉
Штатная камера, кстати, имеет мощность передатчика до 10 Вт.

kimu:

Аналоговому сигналу не очень интересна цифра написанная на коробке от камеры

??? Ну если камера 700 твл, то это что в практическом смысле? И зачем это специфицируют?

вот, к примеру, камера www.aliexpress.com/…/134096_1690765030.html
имеет варианты пал и NTSC. И разные варианты твл. То есть, с одним и тем же палом может быть и 480 и 720 твл…

Dikoy

Почитал разной науки, понял, что 1200 мВт мне не надо 😃
Вот, 800 мВт наборчик приглянулся www.aliexpress.com/item/…/1831323965.html
Народ пишет, реальная мощность 500 мВт, что вполне годится www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15611432&po…

Про TVL всё равно не понимаю. Вот есть PAL, 576 строк. Камера даёт 700. Они тупо масштабно ужимаются? Или вырезается кусок картинки? Возможно, уже туплю в 2 ночи… Но что-то подсказывает, что под пал лучше брать камеру 600 твл. Ведь стандарт не передаст больше твл чем может?!
Или это вроде мегапикселей - чтоб перед пацанами было чем похвастаться? 😃

kimu
Dikoy:

Вот, 800 мВт наборчик приглянулся

На подобной штуке с ХК со спаянными за 10 минут не настроенными диполями летал на 5 км.

Dikoy:

Ведь стандарт не передаст больше твл чем может?!

Разница между 500 и 700 твл в глаза бросается сразу. 600 и 700 тоже есть, но больше зависит от самой камеры. Механизм масштабирования не знаю, но точно ничего не вырезается.

IL76MD
Dikoy:

Но что-то подсказывает, что под пал лучше брать камеру 600 твл.

Летать в очках, без практики, потеряете модель сразу, лучше по телеку с солнцезащитой.
А PAL никогда не использавал здесь NTSC стандарт везде и TV и в камерах.

Dikoy
IL76MD:

здесь NTSC стандарт везде и TV и в камерах.

вот поэтому и хочу в пал передавать.

kimu:

Разница между 500 и 700 твл в глаза бросается сразу.

Ну ладно, возьму 700 твл, разница в 2 доллара.
То есть я могу использовать камеру 700 твл с ФПВ видеопередатчиком без проблем? и пал-телевизор сигнал корректно примет и покажет?

IL76MD
Dikoy:

пал-телевизор сигнал корректно примет и покажет?

Только при исключительном везении.
А лучше, найдите рядом кто летает ФПВ-коптеры и посмотрите, как это все организовано.
Они, кстати, почти все летают по мониторам и на 5.8. Правда, недалеко, так метров на 100-200.

IL76MD
IL76MD:

исключительном везении.

Хотел пояснить про везение.
Даже, если, Вы все спаяете правильно, может оказаться что диапазон забит Вашим воненым городком, там масса коммуникаций, излучателей.
У меня в одном месте улетет на 30 км, а в другом и через 500м все видео глохло. Где то работали мощные передатчики.
А Вас недалеко морскя граница, так там все должно быть просматриваемым (радио).
Т.е. одним комплектом Тх, Rх иногда не обойтись, нужно будет пробовать разные.

Dikoy

Ну с этой позиции да, но я смотрел эфир спектроанализатором, до частоты GPS в 1,57 ГГц всё довольно чисто. Ну, сразу за сотовыми 950 МГц и до 1,57ГГц вполне приемлемое состояние эфира.

IL76MD
Dikoy:

смотрел эфир спектроанализатором,

Ну, если спектром, то должно получиться.
К тому же прикол с PAL, на первое время никто не усечет.