Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Ищу простейший комплект для FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Для облёта новых носителей нужно видео с борта. Ставить полноценную видеосистему во время испытаний нам, с недавнего времени, запретили То ...

Для облёта новых носителей нужно видео с борта. Ставить полноценную видеосистему во время испытаний нам, с недавнего времени, запретили
    То есть нужно:

камера
    передатчик (на дистанцию 2-3 футбольных полей)
    очки или иной намордный предмет с приёмником

Всё самое дешёвое, без закоса на качество картинки и без телеметрий. Просто кино с борта.
    Что посоветуете?

Например, приглянулся этот плюшевый комплектик http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mera_PNF_.html
    Но он в бекордере

Или взять только намордник http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_KIT_.html
    Но что тогда в роли передатчика/приёмника/камеры посоветуете?
    Последний раз редактировалось Dikoy; 29.03.2015 в 06:36.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Есть такой вариант
    Взять дешевый комплект камера + передатчик
    Тебе обязательно очки ?
    И видеоприёмник
    В качестве экрана старый телик.
    Или какой нибудь монитор с приёмником.

возвращайся домой, здесь лучше, и летать никто не запрещает

6.  

Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    Ставить полноценную видеосистему во время испытаний нам, с недавнего времени, запретили
    Интересно, в чём заключается полноценность (или ущербность) ? Передатчик и приёмник указанный по вашей ссылке может нормально 1.5-2 Км обеспечивать.

запретили
    Найдите частного фермера и летайте над его полями,
    а над 2-3 футбольными полями все равно низя. Не далее 100м на официальных площадках.

Автор по ходу дела еще спит

10.  

Не, не хачу в Америку.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Тебе обязательно очки ?
    Флориду не зря зовут солнечным штатом, тут без намордника никак.
    Я правильно понимаю, что к этому комплекту можно взять намордник из первого сообщения? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_KIT_.html
    А на ХК что порекомендуете из передатчиков/приёмников? Просто у ХК в штатах ажно 2 склада и доставляют за 4-7 дней...

Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    возвращайся домой, здесь лучше, и летать никто не запрещает
    На самом деле запрещают, в РФ та же диспетчерская зона 200м. Только в РФ на это все кладут, в штатах это делать сложнее.

Поле у нас есть. Но до большого (частый аэропорт) ехать 2 часа. А зона университета, это как раз 3 футбольных поля. Натурально, в ряд. Днём там никого нет и можно летать, туда пешком 10 минут от офиса. Но там без камеры тяжело, особенно на больших носителях.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Интересно, в чём заключается полноценность (или ущербность) ?
    Когда наши клиенты в южной америке платили много и с удовольствием, мы полностью комплектовали носитель "настоящими" камерами (на гироподвесе и ценой с хороший автомобиль) и летали не парясь. Сейчас лафа кончилась, сырьевые экономики ЮА просели похлеще рубля, рисковать камерами больше никто не хочет. Выдали декрет - летать без камеры. А мы то уже отвыкли, да и как настраивать автопилот в полёте без видео с борта? Только потом записи анализировать с самописца?..
    В общем, временно нужен комплект ФПВ, подешевле, чтоб провести в обход компраса, а там подберём что-то, чем заменить наши "настоящие" камеры.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    а над 2-3 футбольными полями все равно низя. Не далее 100м на официальных площадках.
    В университетах всё можно, если ты ведёшь в нём исследование. Ты только должен обеспечить безопасность. Дык утром все на занятиях, а днём только придурки пойдут на поле под солнце. С 9 до 14 спокойно можно летать под взгляды пары зевак.
    Последний раз редактировалось Dikoy; 30.03.2015 в 04:02.

Ставить полноценную видеосистему во время испытаний нам, с недавнего времени, запретили
    Какой то интересный подход, учитывая финальную стоимость ДПЛА: сотни тысяч $?
    При цене радиоканала 0,5 W дающего гарантированно 1,5 км- около 50$ и видеомодуля- 30-50 S?
    То есть, стоимость видеоканала должна уложиться в цену двух ходовых аккумуляторов?
    А зачем?
    Да и отсутствие телеметрии на опытном носителе- по крайней мере странно: как раз хотелось бы (я так делаю, во всяком случае) оценить скорости полета: максимальную, минимальную, скорость срыва, скорость посадки, ток батарей и т.д.?
    А для всего этого телеметрия нужна, как воздух.
    Ваше начальство (которое все это "запретило") у психиатра давно не было?

телеметрия у нас никогда не шла по видеоканалу, для этого есть HSDC. Наложение можно включить на земле, но это никто не делает, т.к. дроном управляет оператор по приборам и картинке, а наблюдает наблюдатель.
    Иметь чистую картинку и панель приборов удобнее для стационарного места.

Собственно, вопрос таки не в этом, а в дешёвом фпв.
    Если не пожадничать и взять канал 600 мВт, то сойдёт ли такой конфиг?
    http://www.banggood.com/DAL-700TVL-F...-p-957174.html
    +
    http://www.banggood.com/Boscam-FPV-5...2-p-84771.html
    +
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_KIT_.html
    ??
    Правда, цена видеоканала в 100 баксов напрягает... Но дешевле только 200 мВт, а это, как я понимаю, метров 500 гарантировано?

то сойдёт ли такой конфиг
    ну, CMOS камера- однозначно нет: надо ставить CCD, причем лучше- черно/белую.
    Насчет передатчика на 5,8 Ггц- как то мнение двоякое: с одной стороны- вроде ничему не помешает с другой- очень привередлив к погоде:чуть влажность- привет, картинка пропала.
    Я предпочитаю 900 мГц: 0,5 Вт вполне прошибает1700 метров на две штатные (на борту и на земле) "сосиски" .
    Намордник- да какой угодно, лишь бы видно было?
    Хоть автомобильный- раз уж есть отдельный наблюдатель, который моделью не рулит?
    По поводу приведенного на ссылке- а там видно чего нибудь, в 10 см от экрана то?
    Вне фокуса ведь будет?
    А линзы Френеля- только зрение портить?
    Последний раз редактировалось blade; 30.03.2015 в 16:24.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    А линзы Френеля- только зрение портить?
    Ну, мне не хочется сейчас ради блажи одного индуса выкладывать свои 500 баксов за хорошие очки.
    Задача - получить быстро, поставить, облетать. А потом они сами дойдут.

Из 900 МГц что можете предложить? Я сам против СВЧ передачи чего-либо.

Я сам против СВЧ передачи чего-либо.
    Я б предпочел 1280/1250 мгц - во первых в штатах не запрещенo, во вторых антенна поменьше, чем на 900.
    А где купить - заидите на readymaderc.com , у него более-менее качественные, да и отправка в тот же день.
    Всегда у него покупаю, правда помощнее - 1500mw бьет на 30 км.

возвращайся домой, здесь лучше,
    Да кто ж уедет оттудова, там щас вода +30 в океане, сам купался неделю назад.
    У меня минус 2-5 утром, а там блаженство. Правда, более 3х дней не выдержал, назад к моделям.

там щас вода +30 в океане,
    и акулы... и комары сомтаймс

Как по мне так немного странно, у нас в Украине и в Россие , доллар очень дал по карману,простому моделисту очень тяжело нашкребти копеечку на оборудование (забугорное) а тут Чувак со штатов с заработком в 5-10 раз больше чем у нас жмёт 3 рубля,к тому же насколько известно то в штатах ограничение по мошьности вообще почти отсуытвует, мой товаришь (не буду говорить с какого региона) ставил на авто модель передатчик в 2,5 ватта притом живя рядом с каким то департамитом и катался там по газонам и хоть бы хны.
    Но вернувшись к теме, я бы брал 5.8 на 600 тот что указвал топикстартер, я на таком до 4х км отлетал на коптере с клеверами, а штатных сосикок хватало на 2.5км, в качестве камеры я бы пресмотрел что то более адекватное типа той же прохи или мобиуса , всё равно картинка передающая через курсовик и пишушая на земле будет уже гавёной, в жизни встречал только пару нормальных курсовых камер, но там цена уже была около 60-70 зелёных, врядли топикстартер выложит такую огромную для его региона сумму.

Цитата Сообщение от djsatan Посмотреть сообщение
    жмёт 3 рубля
    Ну во-1 тут и жизнь дороже, одна медстраховка чего стоит, obama care блин во-2 у меня гостят друзья и это тоже траты, ибо они не в курсе сколько действительно стоит их американский рай (как и большинство туристов, что потом дома расскажут, как тут всё клёво). На то, что они привезли, тут только coco-loco на пряже купишь.
    В-3 меня уже напрягает что каждая заведённая мной тема сводится к жизни в штатах, при этом всего пара человек что-то отвечает по делу :-/
    Ну не хочу я покупать нафиг мне не нужный набор ФПВ за 1к чтобы облетать один носитель и закинуть этот набор в подвал. Я столько налётываю на профессиональной технике, что разглядывать пальмы через гопрошку уже тошно.
    Этот ФПВ набор нужен для 2-5 вылетов, чтоб самолёт полетел. Потом его укомплектуют полностью (для соблюдения весовки) и уже окончательная настройка будет вестись с земли онлайн. Ну нафига мне хороший набор на день?
    К тому же, планируется переезд в другой штат, а тут не принято таскать с собой барахло. Часто его просто выкидывают на улицу, иногда продают, но это считается унизительным. У меня и так целая лаборатория и 3 ящика комплектухи, нафиг мне ещё что-то накапливать?
    Надеюсь, тему я закрыл. Впредь буду посылать всех вопрошающих к этому сообщению.

Если кто ещё подскажет недорогой конфиг "под ключ" буду благодарен.

Так если у тебя три ящика комплектухи, неужели не можешь найти решения, реально не понимаю тебя с самого первого поста.

Записей в дневнике
    1
    Шлем с хоббика на очень большое удивление вполне себе приемлемо показывает. По цене при этом дешевле любых очков. Единственное - поролон для прилегания к лицу слишком тонкий в комплекте, практически отсутствует. Ну уж думаю найдете что-нить мягенькое (не в смысле тепленькое) в загашниках.
    По поводу видеолинка даже 1.2 лавмейт, который вроде как считается одним из лучших, не перевпливает в комплекте за 120$. Так что думаю просто надо выбирать что вам больше подходит и брать не особо прижимаясь в цене. ИМХО

Ребят завязывайте

А мне поможете что нить выбрать Для 250 коптера и авто?
    только наверное тоже без очков, а то что то люди в теме по фатшарк не очень его хвалят

О! Ещё в понедельник этот набор был в бекордере! Мерси.

Ещё вот нашёл http://www.aliexpress.com/item/RC-FP...045319279.html
    Он с монитором, но спросил продавца сможет ли продать без. Подожду.
    Понимаю, камера фиговая, но с нашим солнцем и она должна хорошо работать, а что про передатчик/приёмник скажете?

Так если у тебя три ящика комплектухи, неужели не можешь найти решения,
    Отлить очки из старых серв?

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Единственное - поролон для прилегания к лицу слишком тонкий в комплекте, практически отсутствует.
    То есть не проблема его допилить под свою физиономию?
    У меня большой мосх от него большая голова Поэтому всегда проблема что-то на себя подобрать. Особенно 3Д очки в кинотеатрах
    Получится его подрезать, расширить?

2ALL
    500 мВт и 5,6 ГГц, это сколько метров? Мин/макс?
    Последний раз редактировалось Dikoy; 02.04.2015 в 07:46.

На 200 мВт летал на 800 метров без помех, на 600 мВт летал на 2 км с помехами.

Записей в дневнике
    1
    То есть не проблема его допилить под свою физиономию? У меня большой мосх от него большая голова Поэтому всегда проблема что-то на себя подобрать. Особенно 3Д очки в кинотеатрах Получится его подрезать, расширить?
    Проблема может быть доработать под глаза. Под лицо - никаких проблем. Мониторчик там 800х480, крупное зерно, но при этом достаточно яркий. Разницу с 5.6"HD матрицей конечно видно на ощупь, но и с ним все вполне летаемо. По поводу глаз - в комплекте линзы 5х, 4х, 3х. Мне комфортнее всего показалось с отдельно купленной 2х. А под лицо - просто толстый поролон. В комплекте идет толщиной буквально пару мм, и в этом случае кривизна поверхности лица должна совпадать с кривизной выреза маски. Толстый поролон (2см) все несоответствия успешно устраняет.

Да, и что тоже не может не радовать - мониторчик без синего экрана и с незаметной глазу задержкой.

Всё будет зависеть от местности ваших полётов. В степи 200мВт больше 2 Км (у нас)

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Всё будет зависеть от местности ваших полётов.
    Городок, небольшой, как в союзе говорили, "военный городок". Эфир чистый, за исключением военных частот, где постоянно всё занято. Застройка невысокая.
    Деревня, в общем.

Но рядом океан, куча борот и лиманов, от этого воздух влажный и по утрам всегда дымка и/или туманы. Для 5,8 ГГц это может быть препятствием.

Туман точно может.

Вот поясните плз по линейности камер.
    Допустим, в качестве намордника в любом случае будут хоббикинговские "очки" http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_KIT_.html
    Теперь под них надо выбрать конкретный комплект передатчик/приёмник/камера.
    Можно ли использовать камеру 700 TVL с этим намордником?

Например, такой вариант на 1,2 ГГц и 1500 mW:
    http://www.aliexpress.com/store/prod...831323969.html
    и камера
    http://www.aliexpress.com/store/prod...690765030.html
    Будет работать?
    Намордник, по описанию, поддерживает и пал, и нтфс. Так ли это и какой вариант камеры лучше выбрать? Насколько помню, нтфс чище работает?
    81 бакс за комплект.
    Интересно, с чего такая щедрость? Не популярная частота?

Или второй вариант 5,6 ГГц и 600 мВт:
    http://www.aliexpress.com/store/prod...563059842.html
    И та же камера http://www.aliexpress.com/store/prod...690765030.html
    Ну и клевер в комплект http://www.aliexpress.com/store/prod...706214087.html
    83 бакса за комплект.

И третий вариант, комбо от ХК на 500 мВт и ажно 100 баксов:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Antennas.html
    Но это комбо выходит дороже одноватных наборов с али, что немного пахнет наеобманом.

Конечно, аппетит приходит во время еды и я склоняюсь к первому варианту на 1500 мВт и 1,2 ГГц. Плюс нашу влажность будет лучше пробивать.
    НО, почему-то этот продавец и ещё несколько пишут дистанцию в 1-2км. Если смотреть по форумам для 5,8 ГГц, то на такой мошности передатчик лупит на все 5км, причём легко.
    Это такая особенность частоты 1,2 ГГц, или это такие китайские ватты?..
    Я к тому, что от ширины канала зависит, конечно. Но радиомодемы с "настоящими" ваттами пробивают 1,5 км уже на 100 мВт. С попутным ветром разрешённые 20 мВт передают на километр. Это я по частоте 868-900.

Последний раз редактировалось Dikoy; 03.04.2015 в 07:16.

1500 мВт и 1,2 ГГц. Плюс нашу влажность будет лучше пробивать. НО, почему-то этот продавец и ещё несколько пишут дистанцию в 1-2км.
    1-2 км это скорее всего по земле,и то относительно. В воздухе все по другому. полтора ватта как правило не нужно, 500-1000мВ достаточно, от разных условий и антенн 10-50 км будет дальность ))

My FPV Setup - Immersion RC + Quanum DIY Goggles:

Sony actioncam HDR-AS100V FPV setup using composite out with Sony's mult...:

Ну еще конечно от антенны зависит... многие рекомендуют spiroNet

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    В воздухе все по другому. полтора ватта как правило не нужно, 500-1000мВ достаточно, от разных условий и антенн 10-50 км будет дальность ))
    Я привёл ссылку, американ мерил мощность TS832, получил 270 мВт. Если ещё передавать на диполях, а не на клеверах, то эффективных будет только 200.
    Что касается Immersion и иже с ним, то там хоть мощность и честная (по замерам того же американа), но и цена 60 баксов только за передатчик.
    Так что, видимо, рискну купить комплект на 1,2 ГГц, миливатт 500-600 он выдаст, вот и будет Immersion. Ну не пойдёт - отдам бедным детям.

Я только не понимаю, потянут ли очки ХК камеру на 700 линий, и какую систему камеры предпочесть. А Oliver молчит...

Например, в оригинальном комплекте от ХК камера на 480 твл http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mera_PNF_.html

потянут ли очки ХК камеру на 700 линий
    Аналоговому сигналу не очень интересна цифра написанная на коробке от камеры, он вещает железобетонный PAL или NTSC понятные уже пол века любому ящику с экраном.
    видимо, рискну купить комплект на 1,2 ГГц
    Вы только мощность больше 1 Вт не берите, будет фонить на всю электронику вокруг себя.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Вы только мощность больше 1 Вт не берите, будет фонить на всю электронику вокруг себя.
    У меня вся электроника разработана мной, ей фиолетово
    Штатная камера, кстати, имеет мощность передатчика до 10 Вт.

Аналоговому сигналу не очень интересна цифра написанная на коробке от камеры
    ??? Ну если камера 700 твл, то это что в практическом смысле? И зачем это специфицируют?

вот, к примеру, камера http://www.aliexpress.com/store/prod...690765030.html
    имеет варианты пал и NTSC. И разные варианты твл. То есть, с одним и тем же палом может быть и 480 и 720 твл...

Почитал разной науки, понял, что 1200 мВт мне не надо
    Вот, 800 мВт наборчик приглянулся http://www.aliexpress.com/item/1-2Gh...831323965.html
    Народ пишет, реальная мощность 500 мВт, что вполне годится http://www.rcgroups.com/forums/showp...32&postcount=2

Про TVL всё равно не понимаю. Вот есть PAL, 576 строк. Камера даёт 700. Они тупо масштабно ужимаются? Или вырезается кусок картинки? Возможно, уже туплю в 2 ночи... Но что-то подсказывает, что под пал лучше брать камеру 600 твл. Ведь стандарт не передаст больше твл чем может?!
    Или это вроде мегапикселей - чтоб перед пацанами было чем похвастаться?

Вот, 800 мВт наборчик приглянулся
    На подобной штуке с ХК со спаянными за 10 минут не настроенными диполями летал на 5 км.
    Ведь стандарт не передаст больше твл чем может?!
    Разница между 500 и 700 твл в глаза бросается сразу. 600 и 700 тоже есть, но больше зависит от самой камеры. Механизм масштабирования не знаю, но точно ничего не вырезается.

Но что-то подсказывает, что под пал лучше брать камеру 600 твл.
    Летать в очках, без практики, потеряете модель сразу, лучше по телеку с солнцезащитой.
    А PAL никогда не использавал здесь NTSC стандарт везде и TV и в камерах.

здесь NTSC стандарт везде и TV и в камерах.
    вот поэтому и хочу в пал передавать.

Разница между 500 и 700 твл в глаза бросается сразу.
    Ну ладно, возьму 700 твл, разница в 2 доллара.
    То есть я могу использовать камеру 700 твл с ФПВ видеопередатчиком без проблем? и пал-телевизор сигнал корректно примет и покажет?

пал-телевизор сигнал корректно примет и покажет?
    Только при исключительном везении.
    А лучше, найдите рядом кто летает ФПВ-коптеры и посмотрите, как это все организовано.
    Они, кстати, почти все летают по мониторам и на 5.8. Правда, недалеко, так метров на 100-200.

Закрытая тема