Y-OSD для Zero UAV S4/X4 Flight Controller

Fasta

а если попробовать прошить без галочек. посмотреть как будет показывать чистый экран, а потом постепенно ставить галки и смотреть , что будет.

Amper_86
Fasta:

попробовать прошить без галочек

Прошил без галочек, с сохраненной чистой панелью. На экране тоже пусто. Стал добавлять по одному параметру. Координаты жпс - норм. Скорость - появилась лишняя черточка… Написал продавцу, может он что подскажет.

Fasta

сдвинь скорость ниже или в сторону, может поможет(возможно наложение квадратов) У меня типа такого , что то было.

18 days later
Amper_86
Fasta:

сдвинь скорость ниже или в сторону

Устанавливал по центру только напряжение батареи - результат не изменился, та же лишняя скобка справа как на скрине выше.

Заказал на Али USBasp. Обновил загрузчик. Подключил к FTDI, запустил прогу осдконфиг - выдала, что шрифты старые, и надо обновить. И сама тут же их обновила. Далее залил прошивку, поставил в центре только напряжение батареи, сохранил. Результат не изменился( На всякий случай повторно залил прошивку - то же самое.

Может есть еще предположения, из-за чего такое происходит?

PS. Повторил все заново с обновлением загрузчика и прошивкой программой из 29 поста. Не хочет обновлять шрифты. Пишет - No data. И картинка не меняется, те же проблемы.

Amper_86

Почти победил проблему. Вычитал, что отказ от загрузки шрифтов лечится заливкой любой стандартной прошивки от MinimOSD, затем обновляются шрифты, и потом заливаем свою прошивку.
Сейчас один лишь лишний символ слева от напряжения, значки все правильные, как в программе, и только горизонт бьется на символы) Буду дальше разбираться.

PS. Я заливал вот эту прошивку для последующей заливки шрифтов

MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726.zip

2 months later
E404

Кто нибудь прошивал новую прошивку с рсгрупп?
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29834454&po…
Прошивка гораздо интереснее первых версий, добавляется доп информация типа компаса, альтиметра, только я не пойму как её перевести в нтск? Если в программе выбираю вместо пал нтск и сохраняю, то все равно сохраняется пал

1 month later
Oleksa

Могу показаться глупым, однако у меня есть вопросы )

  1. Почему количество спутников показывается в виде двузначного числа (не 6, а 60, не 6,5, а 65)
  2. Что это за нули на нижней строчке?
Fasta
Oleksa:

Что это за нули на нижней строчке?

скорее всего пере прошить надо. Глюк у тебя )))))
Там кнопка резет вроде есть.

Oleksa
Fasta:

скорее всего пере прошить надо. Глюк у тебя )))))
Там кнопка резет вроде есть.

Глубоко тянуться )
А перепрошивать - это программатор нужно иметь, не так ли? А я еще не приобрел его )