Вопросец по носителям FPV

mishaXXyears

СкайВолкер не устраивает и хочется больше плавности полета в ветреную погоду. Ввиду чего присматриваюсь к композитным планерам (вот такой www.rcrcm.com/?cat=57 не реклама).

Суть вопросов такова:

  1. Нагрузка на крыло в 65-75 гр./дм2 как сильно скажется на летных качествах планера? (скорость посадки приблизительно может кто-нить оценить?)
  2. Крейсерская скорость понятное дело увеличится, но и для ее поддержания какой мотор необходим (взлетный вес 3400гр.) ? (расчитываю в 60-70 км./ч. получить)
  3. Кто имел опыт FPV дальних полетов на аналогичных планерах, поделитесь опытом (хочется 70-80 км туда и обратно слетать).
mishaXXyears

Смотрел данный носитель, но как-то совсем не бюджетно получается 😃 рассчитываю в половину суммы на носитель (500-600$)

IL76MD

Недавно, один диллер в Канаде слетал на своем Талоне 90 км удаления (всего 191 км).

Правда, акков было на 40А/ч. Если положить меньше, то и на 70-80 можно.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1977612&p… (post 2328).

PS И, кстати, переход от Ская на Талон намного проще, чем на планера - это уже другая техника.

mishaXXyears

Шикарный результат, надо будет присмотреться.
Хочется услышать летавших на планерах, что и как…

IL76MD
mishaXXyears:

надо будет присмотреться.

Причем, у Талона можно переделать хвост с V образного на классический, легче настраивать и управлять. См там же на рцгрупс.

RedKid

А я порекомендовал бы вот такой rcopen.com/forum/f90/topic383698
Сам, перепробовал всю “классику” FPV, не пошли скаи, бикслеры, иксы.
А этот скайварриор понравился, довольно скоростной, вибраций в пикировании на скорости 160км! не большие, (случайно так вышло) 😃

fly29

Был у меня,правда, недолго ,dg808 4м. В ветренную погоду крыльями махал,аж смотреть страшно было. Имхо не на дальняк это,много акков не нагрузишь(не взлетит, если пилон не менять для большего размера пропа),а искать восходящие потоки по маршруту…Я брал вблизи полетать,максимум километров на 5…

Shrizt

Для планера нагрузка на крыло 70 гр/дм2? Это не планер получится имхо, а бойцовый ястреб…

mishaXXyears

Спасибо за советы 😃 Для акробатов (планеров) 70 гр. не так уж и много. То что фюз очень сильно ограничивает по загрузке аккумуляторами - тут спору нет.
Буду рассматривать Талон и скайвариор.
Всем спасибо!