OSD не отображает данные

exalted

Приветствую всех!

Ребята нужна помощь!

Имеется Cruis Minim OSD 2.0 в связке с Adrupilot 2.6. Не отображает данные. Перепробовал перепрошивку на 2.2 не помогло, настройки все меняет, но на экране DISARMED, GPS NO FIX, LOW RSSI и т.д. все нули. Подключен правильно, Y соединение с телеметрией. Не знаю что еще может быть. Корректно определяет что MAVLink не подключен. Зеленый индикатор на плате моргает. Настроек в MP не видит т.к. я думаю, что это не из за того, что модуль не 3DR. SR0 и 1 параметры менял на различные, нет результата. Голову сломал уже, что не так не пойму…( Помогите пожалуйста разобраться, кто сталкивался с этой проблемой. В MP все отображает правильно. Как вариант думаю заменить OSD. Спасибо!

Shrizt

Отключить пока телеметрию. После включения подождать минуту, пока инициируется АПМ, после этого нажать ресет на OSD.
На ОСД должно заходить три провода, к контактам ОСД: +5V, GND, RX.

Если не поможет - в морг.

MANS
exalted:

Не отображает данные. Перепробовал перепрошивку на 2.2 не помогло, настройки все меняет, но на экране DISARMED, GPS NO FIX, LOW RSSI и т.д. все нули.

Была такая же фигня.
Почитал тут
apmcopter.ru/…/minimosd-nastrojjka-i-podklyuchenie…

“Если OSD показывает нулевые значения.
Аксиома, но факт проблемы на лицо. С помощью пилотов удалось выяснить, что если ошибиться с RX и TX при подключении к OSD, но OSD при этом не пишет «Waiting for MAVLink heartbeats», а в показаниях нули (0), то значит, что провод данных однозначно перепутан. Если вы используете купленный кабель «разветвитель» телеметрия-OSD, то не плохо бы еще раз перепроверить его распайку. А если народ делает такой кабель сам, то и проблема такая не встречается. Еще раз ко всем убедительная просьба: не доверяйте китайцу и не надейтесь, что он там все правильно напаял, а перепроверяйте все полностью!”

Затем проверил свой кабель, вот такой
www.goodluckbuy.com/images/…/sku_100620_1.jpg

Обратите внимание, с мелкого разъема (от APM) идет полный набор проводов до первого большого разъема (в радиомодем). Затем идет ответвление ко второму разъему (в OSD). Так вот, надо в ПЕРВОМ разъеме (в радиомодем) отсоединить зеленый провод, идущий к OSD и подключить к желтому.
У меня заработало. Похоже были напутаны RX-TX в этом кабеле. Если не поможет просто верните обратно и ищите дальше причину.