В чем разница между видеопередатчиками TS832 и TS835?

72AG_ClearSky

В чем разница между видеопередатчиками TS832 и TS835?

По дизайну и заявленным характеристикам очень похожи, но второй на 50% дороже первого.

P.S. Поиск по форуму по ключевому слову “TS835” результата не дал, поэтому решил спросить…

72AG_ClearSky

Так… Сам задал вопрос - сам же на него нашел и ответ (цитата):

“The mainly different between TS832 & TS835 is that TS835 can provide the stable 5V 1A output which is suitable for your Gopro Hero 3 etc. non-stop power supply. TS832 provide 12V output for camera.”

Т.е. для случая, если камера питается от 12 вольт и планируется запитать ее от видеопередатчика, TS835 не подходит, т.к. выдаст на камеру не 12, а 5 вольт (это мое предположение, не проверенное практикой), чего, скорее всего, будет недостаточно для нормальной работы такой камеры. В этом случае для 12-вольтовой камеры лучше купить TS832. Зато TS835 заточен под питание GoPro. Поскольку информации о других различиях не нашел, полагаю, что радиочасть у них одинакова. Правда, в теме Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает. говорилось о том, что там есть разные версии TS832 - от 1.0 до 1.5. Интересно, какая версия у TS835?

По поводу стабилизатора 5В 1А, который китайцы сделали в TS835. Я что-то сильно сомневаюсь, что на такой маленькой платке удалось разместить нормальный по теплоотводу при максимальной нагрузке (5В * 1А = 5Вт) стабилизатор. Либо это будет традиционный линейный, либо импульсный преобразователь. Первый мало занимает место на плате, но будет греться как утюг в максимуме потребления тока, а второй безусловно экономичнее, но занимает большую площадь, так что вряд ли китайцы его там распаяли.

serenya
72AG_ClearSky:

По поводу стабилизатора 5В 1А, который китайцы сделали в TS835. Я что-то сильно сомневаюсь, что на такой маленькой платке удалось разместить нормальный по теплоотводу при максимальной нагрузке (5В * 1А = 5Вт) стабилизатор. Либо это будет традиционный линейный, либо импульсный преобразователь. Первый мало занимает место на плате, но будет греться как утюг в максимуме потребления тока, а второй безусловно экономичнее, но занимает большую площадь, так что вряд ли китайцы его там распаяли.

Не очень то уж он и маленький (передатчик) и места предостаточно. У меня нет ни одного ни другого, могу предположить что в 12в версии на выход идет входное напряжение, а в 5в версии на выход идет напряжение используемое для внутренних нужд (питания радио модуля).

72AG_ClearSky

У меня тоже пока нет ни того, ни другого. Но вот тут представлены фотографии как ранней, так и последней версии платы TS832. Все достаточно плотно, чтобы можно было втиснуть ещё один функциональный блок.

serenya

Место позволяло вот и размазали по всей плате, все это добро можно хорошенько ужать. Но вообще преобразователь кажется стоит с другой стороны, или как минимум его дроссель, но не суть.

serenya:

могу предположить что в 12в версии на выход идет входное напряжение, а в 5в версии на выход идет напряжение используемое для внутренних нужд (питания радио модуля).