Помогите подключить FPV передатчик к камере SJ4000

GermanLeon

Добрый день. Помогите пожалуйста подключить FPV передатчик к камере SJ4000. От передатчика отходят 3 провода красный, жёлтый и черный. У провода для камеры SJ4000 4 провода: красный (В+), черный (В-), белый (AV+) и зеленый (AV-). Что куда подключать? Куда кидать питание?

Кровожадный_ёжик

подключать через 2 провода, черный к черному, желтый к белому. через красный от передатчика скорее всего выходит +12, на камеру их подавать нельзя

GermanLeon
Кровожадный_ёжик:

Что за модель передатчика?

Вот. Сгорела плата от переполюсовки, а передатчик вроде жив. Передатчик от WLToys V666.

GermanLeon

В теме про v666 никто ничего не пишет. А можно так подключить попробовать: желтый с av+, черный с av- и питание “-”, красный - питание “+”. Грубо говоря, общий минус будет.

2 months later
Negodiaev

Привет .Разобрался с подсоеденением камеры к передатчиу? Поделись информацией…

Negodiaev

Ну ответь как ты решил проблему питания передатчика? Столкнулся с такой же проблемой. Картинка понятно
При подключении используется зеленый (минус) и белый (видеосигнал) провод. Красный и черный - это питание взятое от камеры. Если на передатчик подходит свое питание - то их подключать нельзя!
Но если питание не идет на передатчик я подключаю красный провод красному, а черный к черному вместе с зеленым и не хрена не работает. Как питание с видео сигналом подать по трем проводам? ответь пожалуйста пока я что нибудь не сжег.

GermanLeon

Подключать надо черный передатчика к зеленому (AV-) и жёлтый передатчика к белому (AV+). В+ и В- подключать можно только не более 5 вольт для питание камеры или зарядки в полёте. Если летаешь с аккумулятором в камере, то это провода подключать не надо. Питание на передатчик подаешь на черный “минус” и красный “плюс”. Сразу напишу, что я сам не пробывал, но понял это со временем, как начал собирать ОСД на АРМ 2.6. Таким макаром подключил 4-х проводной передатчик, всё работает. Самое главное ни когда не совмещай плюс питания и AV+ и тогда ничего не спалишь и полярность тоже не путай. Передатчик сгорает сразу как только перепутаешь полярность!

Negodiaev

Это понятно, но передатчик от Wltoys я смогу питать через провода SJ 4000 камеры?

От самой камеры взять питание? Там как раз 5 вольт. Вытащил батарейку с камеры на нее кинул черный и красный камера работает, туда же от передатчика красный и черный, работает, менял черный с камеры на зеленый тоже работает, черный и зеленый как я понимаю в камере это общий минус?

HDDR
Negodiaev:

Это понятно, но передатчик от Wltoys я смогу питать через провода SJ 4000 камеры?

нет

Сколько нужно передатчику напряжения? Если 12В то он питается от отдельной 3S, если 5В то от BEC 12В->5В. Это красный (+) и черный (-). Желтый на выдеовыход камеры. Черный дополнительно на общий камеры. Кроме общий и выдеовыход никакие контакты на камере не задействовать.

Negodiaev

У меня такой вариант как я понимаю если ( 5В то от BEC 12В->5В. Это красный (+) и черный (-). ) Я уже все варианты попробовал (разумные) Вариант только такой - Выташить с камеры батарейку и на нее посадить через провода камеру е передатчик он на 4.7 вольт, Думаю 5 вольт в самый раз будет. То что батарейку быстро высосет так то пеесально, но я думаю на полет или на два хватит, а потом ее можно зарядить вместе с основной батареей.

24 days later
GermanLeon

А зачем так сложно? Не проще питать всё от основного акка через ВЕС или DC-DC преобразователь?

Олег_Меньшиков

У меня подобная камера, только Turnigy, применяю её как курсовую и писалку.
Питание у меня сделано следующим образом:
Для всей бортовой электроники отдельный аккумулятор 3s, он питает BEC и видеопередатчик.
BEC питает сервы, приёмник и камеру.
Минус везде общий. С BECа идёт +5в на камеру (можно и не подавать это питание, тогда камера будет питаться от своего аккумулятора.)
Минус подать можно откуда угодно (если не подать этот минус, то и видеосигнал мы не снимем) - теперь камера будет запитана.
Нас интересует видео сигнал с этой камеры…
Я себе шнурок спаял сам. На 1-й и 5-й пины микро усб разьёма подаём питание, переключаем камеру в TV режим и на 4-м пине возникает AV сигнал, его и передаем на видеопередатчик.
Про шнурок прочитал здесь