Какую камеру использовать в качестве курсовой?

Eileron

Добрый день.
Посоветуйте, плз, какую камеру использовать в качестве курсовой. Основное требование - чтобы картинка была качественной.
Сейчас используется камера: securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE….
Других камер не использовал, поэтому сравнивать не с чем.

yaten

много на эту тему говорилось.

Что не устраивает? что хочется?

Сам юзаю в основном мобиус

Eileron

И на нем картинка, задержки?

А хочется - более четкую картинку, если возможно.
Я так понимаю, что HD камеры в качестве курсовых не годятся, т.к. не смогут видео передать без задержки?

Илья_Реджепов

Boscam hd19 вполне годится как курсовая, задержка если и есть, то некритична.

Только вот с чёткостью картинки у всех таких камер не фонтан, на AV выходе никак не HD, и вообще картинка часто хуже отдельной аналоговой камеры.

Eileron

Зачем тогда нужны эти HD камеры, если по качеству лучше аналоговые?

schs
Eileron:

Зачем тогда нужны эти HD камеры, если по качеству лучше аналоговые?

Для того, для чего они и создавались - запись видео в хорошем качестве.

Eileron

Ясно. А камеры типа GoPro не подходят, т.к. стоят дорого?

аэробайка

лучше камеры с матрицей ссд фирмы сони —дороговато но вибрации держит лучше и цвета реалистичней–разрешение 600-700линий!

AlexOrlo

Я б не особо парился. Объективно не одна камера не будет лучше пиксима, сказываются ограничения аналогово видео. Плюс ко всему накладываюся помехи. В итоге резолюция (ощущаемая) падает ещё больше.
Что же остаётся в остатке: такие параметры как задержка, засветы. По этим параметрам пиксим мало кто обгоняет.
Мой вывод: хотите что то лучше пиксима, готовте денюшку на шд линк, всё остальное до лампочки.

nyc73
Eileron:

А хочется - более четкую картинку, если возможно.

Отпустите контргайку и объектив покрутите

Eileron
AlexOrlo:

шд линк

Это HD видео гонять через видеопередатчик на землю? А пример такой системы есть? И как далеко можно с таким видео улететь, не потеряв картинку?

schs
Eileron:

А пример такой системы есть? И как далеко можно с таким видео улететь, не потеряв картинку?

В строке поиска гугла вбейте “raspberry pi передача видео”
Т.к. передача по WiFi - ограничивается тем оборудованием, которое используется для связи. У меня чуть более километра.
Оборудование большое и тяжёлое(для WiFi канала). Можно через 3G/4G, если не боитесь за стабильность.