Видеошлем 5.6

Турбовыключатель

Решил сделать фотоотчёт по изготовлению видеошлема с матрицей 5.6 дюйма,с двумя приёмниками на 5.8 и 1.2,получилось на удивление компактное и удобное устройство.Делал из рекламного пластика 2мм,думал будет жидковат,но нет,после сборки стенок шлем оказался довольно крепкий и лёгкий … без DVR внутри.Вся сборка на скотче и несколько капель термоклея.Тумблером сделал переключение между приёмниками,на 250 коптере гоняю 5.8,на крыле далеко 1.2,матрица отсюда… не реклама!!! ru.aliexpress.com/item/…/32326408515.html

Yden

смысла в отдельной теме по моему никакого, такому материалу место в дневнике, а в профильной теме ссылка на дневник

Турбовыключатель

почему же,где отдельная тема про 5.6? вроде есть только 7 дюймов??? Сейчас планирую вставить писалку в шлем.

Yden
Турбовыключатель:

где отдельная тема про 5.6

тема не привязана к размеру экрана, там штук 50 шлемов выложено разных видов от 4 до 7 дюймов и из чего только не сделанных

8 months later
Alexandr123
Турбовыключатель:

Решил сделать фотоотчёт по изготовлению видеошлема с матрицей 5.6 дюйма,с двумя приёмниками на 5.8 и 1.2,получилось на удивление компактное и удобное устройство.Делал из рекламного пластика 2мм,думал будет жидковат,но нет,после сборки стенок шлем оказался довольно крепкий и лёгкий … без DVR внутри.Вся сборка на скотче и несколько капель термоклея.Тумблером сделал переключение между приёмниками,на 250 коптере гоняю 5.8,на крыле далеко 1.2,матрица отсюда… не реклама!!! ru.aliexpress.com/item/…/32326408515.html

Сдраствуй, Сереж скинь мне свою почту, посоветоватся надо, с Уважением.

мирный_сеятель

Дублирование темы на"7дюймов". Вопрос к пропорциям изображения 16х9 или 4х3. Обычно монитор 7" имеет 16х9, а 5,6" имеет 4х3, у меня такие мониторы. Камера в основном дает 4х3 и на 7" картинка получается растянута по ширине, при переходе на 4х3 появляются мертвые зоны, которые фактически из 7" делают5,6"(зачем платить больше).

FlyingSteps
мирный_сеятель:

5,6" имеет 4х3, у меня такие мониторы.

А где брали такой монитор? Ссылку подбросите?

мирный_сеятель:

(зачем платить больше).

Вот и я думаю зачем платить больше, но что-то не встречал мониторов 5.6" заметно дешевле 7". Почему-то либо такая же цена, либо даже чуток дороже.

serzhe
FlyingSteps:

А где брали такой монитор? Ссылку подбросите?

В первом сообщении есть же.
Цена просто конская. Смысла в отдельной теме НОЛЬ, есть единая тема про шлемы.

мирный_сеятель

В качестве монитора на 5,6" применял жпс навигатор Пионер, у него есть видеовход. Недостатки этого вариата- мало разрешение, стробирует при резком повороте камеры, но нельзя сказать подтормаживает и при потере видео переходит в заставку, но и быстро возвращается, даже успевал увидеть шум. Для начала пошло, 2 в 1. Теперь 7", но отношения изображения или привыкать, или камера, или городить оптику на камере- делать линзу по форме желоба(о,это идея).

Lerik

Подскажите что делать если одной линзы френеля не достаточно? Картинка размытая и глаза устают быстро. Где взять выпуклую? Или 2 френеля колхозить?