Foxeer Legend1 16MP 1080P 60fps, Мобиус, давай до свидания!

rank

Foxeer Legend1 16MP 1080P 60fps HD Camera with Ambarella A7LS and 166 Degree Lens

Отличный форм фактор для мини рейсеров! Уже в продаже на Surveilzone - US$ 89.99!

www.youtube.com/watch?v=oycyc8HN1Ik

Shuricus

Демо видео конечно жесть, с ютубовской стабилизацией. Производители ждут, пока за них все пользователи все снимут и выложат. Крутая ПР концепция!

Вот еще одно.

1080p 60fps HD camera test video - при этом лежит в 720р. Короли маркетинга, блин!

www.youtube.com/watch?v=S1-8QdNiNeU

И вот, почти успех! )

www.youtube.com/watch?v=7wkFUoGz69g

HDDR

AV выход при записи на карту памяти имеется?

rank

Video Output
HDMI: Support 1920X1080P60 output With CEC
Composite: NTSC/PAL

Так же имеется возможность включать/выключать запись через дополнительный канал приемника

X3_Shim
rank:

Composite: NTSC/PAL

Само наличие выхода наффиг не сперлось, если оно качеством как в мобиусе. В общем я лично жду роликов именно с видеовыхода.

Shuricus

Оно качеством как у Сяоуй. Я почти уверен на 117%.

kimu
Shuricus:

Оно качеством как у Сяоуй

А это лучше или хуже?

Shuricus

В целом лучше. А курсовая еще лучше. 😃

Yden
X3_Shim:

В общем я лично жду роликов именно с видеовыхода.

а нафига ? курсовая должна быть отдельно от пишущей, ну или на крайняк видеосвитч между ними

Shuricus:

Я почти уверен на 117%.

даю 300%

X3_Shim
Yden:

а нафига ? курсовая должна быть отдельно от пишущей, ну или на крайняк видеосвитч между ними

Ну пока именно так. А вдруг таки сделают пишущую камеру, которая отлично работает как курсовая ? 😃 Я бы выкинул одну камеру с борта. И так в ЦТ попадаю с трудом.

kimu
Yden:

а нафига ?

А на мелколёт!
Не все на двухметровых грузовиках летают.

Yden
X3_Shim:

Я бы выкинул одну камеру с борта

думаю в ближайшем будущем не сделают, быстрее HD линк появится 😃 . Да и не особо надо это, курсовые стали довольно легки и малы плюс они надёжны ни разу не слышал о том чтобы зависла курсовая, а вот зависание пишущей даже дорогущей гопро пожалуйста

kimu:

Не все на двухметровых грузовиках летают.

вес курсовой для мелколёта 15-20 грамм мини сонька или runcam, 20грамм увезёт что угодно

kimu
Yden:

вес курсовой для мелколёта 15-20 грамм

  • хоть какой маунт + питание + провода… А если ещё головой крутить и хочется запись такую же, с подвеса, то чёрте сколько набегает.
    Всё в одном качеством хотябы выше среднего, да ещё в плоском корпусе, было бы просто подарком.
Yden
kimu:
  • провода…

а к этой камере вы провода тащить не будете для съёма видео ? что есть питание ? почти у всех курсовых питание 12 вольт которого и так предостаточно на всём летающем, маунт от той же соньки это пластинка алюминиевая весом 5 грамм

kimu:

было бы просто подарком.

да не будет такого! для этого надо по сути встроить ещё один чипсет для обработки аналогового видео, чтоб оно стало похоже на то что выдают курсовые

rank

Люди уже получают камеры, вроде на данный момент запас на Сервеилзон исчерпан.

Несколько свежих фоток, скоро наверное и видосы подоспеют

Shuricus

А вот и первые видосы.

Тут камеру слили - написали, что мылит хуже Сяоми, греется и глючит. Короче сырой продукт. Можно не торопиться.

I would not recommend the Foxeer Legend to anybody. The image quality is worse than an out of focus Xiaoyi. The firmware is temperamental and will not reliably work with fast cards. You are unable to change colour balance or other settings.

rank

Судя по тому, что все камеры на данный момент распроданы, скоро узнаем, если у него был лемон, или камера - гамно.
Кстати, #2 версия Мобиуса вроде маячит на горизонте, причем, он будет не на Амбарелле, вероятно на Novatek NTK96660

Amatii
rank:

что все камеры на данный момент распроданы

Опять в наличии, вроде сегодня появились

hotspb

Интересует цена и задержка по видео.

hotspb

Если задержка такая же, как и у сямы или больше, то не пойдёт он для фпв. Если только пассажиров с собой возить или видео писать.

На мой взгляд, последнее видео посмотрев, мне кажется там задержка большая ибо чел реально заблаговременно пытается заложить поворот и ждёт реакцию камеры. В последнем повороте, думал прокатит, но газку не хватило. Слишком поздно. Если это так, а не неопытность, то такая камера вряд-ли спрос найдёт.

Shuricus

Провалы по черному, а так неплохо. Наверное можно вместо Мойбиуса.

9 days later
HDDR

Купил кто-нибудь реальный аппарат? Бангуд потерял мою посылку с мобиусом, рассматриваю этот вариант как альтернативу. Ну и в мануале толком не написано, как же задействовать дистанционное управление через серво-кабель и приемник на борту.